Школа № 29

ЭленП
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 499
На форуме с 13 июл 2010, 11:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Школа № 29

Сообщение ЭленП » 24 ноя 2010, 17:51

На будущий год собираемся в эту школу. На форуме нашла только пару не очень положительных отзывов. Может кто-нибудь может сказать что-нибудь об этой школе? А то прямо страшно что-то.
А ещё прошу поделиться мамочкам у кого детки учатся в начальных классах и кому забирать деток из школы некому - как выкручиваетесь? Продленки актуальны в школах? Или сами детки домой ходят?
Я выучилась в шк№30 и с первого класса и в школу и из неё сама ходила ... а как сейчас свое дитя отправлять - ума не приложу. Даже думать страшно!
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 09 фев 2011, 12:25

ЭленП
мы ходим .нормальная школа.есть продленка,но она до 16 или 17 часов,не помню.мы не ходим.
после первого класса было распределение детей,кто не тянул программу 2100.того в класс с программой попроще.есть класс занимается по системе Занкова.моя доча со 2-ого класса ходит сама,первый класс водила,много дорог.сейчас или с друзьями или сама.звоню как дошла и когда со школы выходит.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
ЭленП
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 499
На форуме с 13 июл 2010, 11:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение ЭленП » 14 фев 2011, 13:43

*AleksA* писал(а):ЭленП
мы ходим .нормальная школа.есть продленка,но она до 16 или 17 часов,не помню.мы не ходим.
после первого класса было распределение детей,кто не тянул программу 2100.того в класс с программой попроще.есть класс занимается по системе Занкова.моя доча со 2-ого класса ходит сама,первый класс водила,много дорог.сейчас или с друзьями или сама.звоню как дошла и когда со школы выходит.


спасибо за информацию!!!! Какое счастье, что Вы отозвались )))) а то об этой школе совсем минимум информации...
мы живем совсем рядом, но через дорогу.
А как Вы записывались - с 1-го апреля? На занятия перед школой туда ходили?
Я так понимаю, в 1-м классе у всех 1-клашек единная программа?
Может можете порекомендовать конкретных учителей, которые буду набирать в этом году деток?
Ну и опишите хоть чутка - какая общая атмосфера в школе? какой директор, что там с обедами, во сколько уроки начинаются, как с формой дела - стандарты какие есть/нет?
продленка короткая - ни туда-ни сюда....будем к самостоятельности приучаться.
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 14 фев 2011, 20:16

ЭленП
не помню ил в апреле или в мае,потом созвали всех на собрание перед летом,сказали что надо купить из канцов,представили учителей.кто мне понравилась,к той и записалась(правда она после первого класса ушла,обстоятельства).сейчас кто будет набирать даже не знаю,может и наша будет,нас ей спихнули,а так она в этом году выпускает 4 класс и должна набирать первый.зовут Ольга Анатольевна.
занятия или уже идут или вот вот начнутся,расписание висит на нашем классе.мы не ходили на подготовку,у нас воспитатели в саду очень сильные были и ребенок знал больше чем нужно для первого класса.
программы 2 и выбирать надо сразу.
атмосфера как во всех школах наверное,наглые старшекласники,но наших пока никто не обижал.
директор по внешнему виду ,лучше не подходить,заведка нормальная женщина ,вы ей заявление и будете писать.очень приятная .уроки в 8,3 закан в 12,4 вроде .щас со второй смены мы учимся с 13,40 до 17.
форма светлый верх,темный низ.джинсы запрещены,нам даже шорты без всяких нашлепок серого цвета но джинсовые запретили,еще и замечания пишут.бижутерию нельзя,распущенные волосы тож нельзя и один хвост,типа в глаза лезет ,мешает когда они пишут.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Алина Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1367
На форуме с 12 сен 2010, 20:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 100 раз

Школа № 29

Сообщение Алина Викторовна » 05 июн 2011, 12:00

Девочки, расскажите кто что знает про школу № 29! Какое отношение к детям, пед. состав школы (здесь - может поделитесь конкретными фамилия-отзывами), условия обучения... Правда ли, что в Южном это самая плохая школа?
Поделитесь впечатлениями! Мы учимся год (перевелись с другой школы) и оочень не в восторге. дети из сильных переходят в разряд средних, учителя жестокие и периодически оскорбляют детей. хотим услышать мнения других родителей, может пока лето перевестись в другую школу.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Школа № 29

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 июл 2011, 09:24

Алина Викторовна писал(а):Правда ли, что в Южном это самая плохая школа?
Поделитесь впечатлениями! Мы учимся год (перевелись с другой школы) и оочень не в восторге. дети из сильных переходят в разряд средних, учителя жестокие и периодически оскорбляют детей. хотим услышать мнения других родителей, может пока лето перевестись в другую школу.

О Боже мой. Только что в из темы про 56-ю, и думала, что самое страшное - там.
Мамы, откликнетесь, действительно, чьи дети там учатся?
Я заходила в поисках директора. С виду все неплохо, лучше, по крайней мере, чем соседняя 56-я. Но дальше половинки первого этажа не ходила.

Нам нужен 2-ой класс.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
malinka24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 372
На форуме с 06 сен 2010, 15:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Школа № 29

Сообщение malinka24 » 18 июл 2011, 15:40

Лиса Патрикеевна писал(а):О Боже мой. Только что в из темы про 56-ю, и думала, что самое страшное - там.

Насколько знаю, 29ая намного лучше, чем 56ая. Помню на олимпиадах всяких очень сильные дети были именно из 29-ой, и их было много. Нас с 56 отправляли по 2-3 человека, а оттуда по 5-6. если бы вернуть время назад, я бы пошла именно в 29ую. Пусть она и дальше от дома.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 19 июл 2011, 11:43

каждая школа плоха по своему :rofll :rofll :rofll :rofll :rofll
у нас только один ребенок (точнее родители)не срослись с учителем. ушли в другой класс. не скажу что постоянно добрая и не орет. всякое бывает,но пока все целы.
за 2 класса уже 3 препод. на первую начали кляузы писать что типа на окна собирает,потом они чет с директором :tap короче довели,ушла. хотя наши дети ее очень любят и звонят до сих пор. она на праздники приходит.
2-ая ушла сама отвела одну четверть(видимо денег мало,работает в бубле щас :-| )
сейчас если не найдут постоянного учителя то последняя и будет нас вести до 4 класса.

в других классах тоже не весело,сами дети пишут директору,доводят учителей, :rat :rat :rat очень много и от детей зависит. а то что прям все преподаватели орут ,оскорбляют.такого не слышала. :nea: :nea: может в старших классах.

олимпиады - это да :nos их штук по 10 кадый год. по крайней мере моя в каких участвует,а так больше наверно.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Школа № 29

Сообщение Лиса Патрикеевна » 19 июл 2011, 23:52

*AleksA*, ничего себе у вас там текучка :shock: А ваша дочь во 2-ом классе учится? А сколько вообще вторых классов? Сколько учеников в вашем классе? Буду благодарна ответам :flower:

Скрытый текст: Показать
хоть иди учителем начальной школы, чтобы свою отучить :lol: благо образование позволяет :lol:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 20 июл 2011, 08:54

Лиса Патрикеевна,
была во втором. щас в 3 перешла.
сколько 2 не знаю,наших 4 (2 по 2100,один по занкова,один кто не тянет не ту ,не ту программу)
учеников не помню 24 или 26.

иди :cheesy на наш класс ищут учителя.Даже на 2 класса наверно ищут. :tap на 2-ые не знаю. :nea:

у нас еще было весело на прошлое 31 августа. мы пришли, висят листики,кто слабый того в корекционный класс перевели. но наш класс пришла новая училка и привела свои пол класса.,ну и наших пол класса просто раскидали по другим. мою дочь тож перевели,хотя мы к слабым не относимся. в общем свою я обратно перевела(мы с садика идем детками (10 человек)всех знаем,а тут на те вам приехали. :rat ну и выше я писала после первой четверти она ушла,а большая часть ее детей учится на 2 и 3. и нам под.....а и сама свалила :chert :dead
интересно что щас придумают.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
ЭленП
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 499
На форуме с 13 июл 2010, 11:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение ЭленП » 20 июл 2011, 22:03

Сейчас четыре первых класса набирают: 3 по 2100 и лдин - Занкова. Только учителей всего 3 .... сказали либо найдут 4-ую, либо будут как-то своими силами....не представляю правда как это будет :shock:
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 21 июл 2011, 09:22

ЭленП,
как нас ведут. она вела 4 клас и нас в две смены. сейчас она должна брать первоклашек и с нами решать будут или остаемся у нее(скорее всего) или нового препода. :tap :tap :tap уж лучше она ,а то опять придет с прибабахом. :nail2 :nail2

я даже знаю этого мальчика благодаря которому ушла 4 -ая. маленький, а такая :dead :dead :dead гадость. :fofan
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
ЭленП
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 499
На форуме с 13 июл 2010, 11:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение ЭленП » 01 авг 2011, 20:32

*AleksA* писал(а):ЭленП,
я даже знаю этого мальчика благодаря которому ушла 4 -ая. маленький, а такая :dead :dead :dead гадость. :fofan


А эта "гадость" осталась? :tap

Сегодня заходила списки посмотреть - безуспешно....сначала сформировалаи 47 класса по 30 чел. Но все лето продолжают приходить записываться ещё .... в результате сказали списки будут передлывать - будет 5 классов по 25 чел. и теперь нет двух учителей начальной школы :(
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 29

Сообщение *AleksA* » 01 авг 2011, 21:40

ЭленП,
гадость наверняка осталась,они рядом живут. и родителям проще здесь устроить скандал(всегда ходят вместе со всеми детьми на собрания и просто так,,,,)

куда они набирают.так и 6 классов будет. :stars :stars :stars :stars только где всех разместят.
наш класс(если что) от парадной двери налево в углу,за малым спорт залом.окна мы уже все вставили. ремонт летом должны были сделать,проекционный экран приделали. :listen вэлкам :cheesy
что они опять придумают, чтоб на ремонт пособирать.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Школа № 29

Сообщение muza » 20 окт 2013, 00:13

Алина Викторовна писал(а): Мы учимся год (перевелись с другой школы) и оочень не в восторге. дети из сильных переходят в разряд средних, учителя жестокие и периодически оскорбляют детей. хотим услышать мнения других родителей, может пока лето перевестись в другую школу.

Это точно САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ школа в нашем районе. С виду все хорошо и ремонт и классы и все так красиво и мирно, а на деле отношение к детям никакое. На детей орут, запугивают, самооценку их убивают ниже плинтуса. Да и знания посредственные. Больше всего меня бесит фраза нашего педагога "Знания мы должны не давать, а проверять их" - да когда такое было, школа всегда была именно источником знаний.
Многие переводятся в другие школы и все кто перевелся (особенно те детей который затюкали в конец) очень рады. Говорят и дети стали лучше учится и отношение к детям просто отличное. Мы и сами о переводе подумываем, да только теплится еще надежда может в следующем году сменится учитель будет лучше!
*AleksA* писал(а):окна мы уже все вставили. ремонт летом должны были сделать,проекционный экран приделали. вэлкам
что они опять придумают, чтоб на ремонт пособирать.

И это тоже меня раздражает, прошел только один месяц обучения и уже требуют на ремонт класса и школы. Я на родительское собрание без денег вообще не хожу так как знаю сдавать на что-то обязательно будем. Такое чувство что школе не на что и никогда денег не выделяют вообще. И порой эти траты и просто необоснованные.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»