Альфонсы - что в них находят женщины?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Svtln » 24 ноя 2010, 03:03

Давно хотела открыть эту тему, но все как-то некогда было, но после очередного разговора с подругой решилась. Почему женщины живут с альфонсами, не богатые женщины из кино, бизнеследи и прочие, а простые девушки, у которых у самих за душой ничего нет, которые работают за не очень большую зарплату и при этом умудряются содержать мужика, который работать не хочет, а кушать и красиво одеваться хочет, который эту девушку ни во что не ставит. Просто у меня сейчас две подруги так живут, они между собой незнакомы, но ситуации похожи, обеим нечего одеть, обуть приличного, потому что все заработанные деньги уходят на этих му...жиков и обе понимают всю асурдность этой ситуации, но не могут найти в себе силы и разорвать эти отношения. А есть еще две девушки, одна из них моя родственница, которые все-таки сумели такие отношения прервать, причем это был законный брак, теперь обе хорошо выглядят, спокойны, но на мужиков аллергия, боятся повторения истории. Я вот думаю, если у меня таких знакомых 4, то сколько реально девушек так живет? Ведь так нельзя, это мужчина должен содержать женщину, если уж на то пошло, а женщина работает на "колготки и булавки". Я понимаю, что бывают ситуации когда мужчина не может работать, тогда семья живет на зарплату жены, у нас такое было пару месяцев, но не всегда же.
Аватара пользователя
soledat
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 19 окт 2010, 16:05
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение soledat » 24 ноя 2010, 08:25

я полагаю, что у таких женщин комплекс неполноценности и боязнь остаться одной ( может у них в детвстве отец ушёл из семьи, либо его вообще не было, либо её мама тащила на себе семью и отца в придачу)... :tap
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Леля » 24 ноя 2010, 13:10

Чаще всего такие альфонсы имеют ряд преимуществ перед обычными работягами: они неплохо разбираются в женской психологии, умеют ухаживать, с ними чувствуешь себя нужной (даже если женщины понимают что это не безвозмездно), как правило они симпатичные и ухоженные. И такие товарищи стараются выбирать женщин раненых жизнью для которых как они считают станут последним шансом. Понимаю если женщина состоятельная в возрасте такого держит при себе как собачку или игрушку, но когда женщины среднего достатка пашут на таких а иногда еще кредиты для таких берут - любовь отключает мозги? Всегда настороженно относилась к симпатичным и очень ухоженным мужчинам :cheesy
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Nass » 24 ноя 2010, 18:27

Svtln писал(а):Ведь так нельзя, это мужчина должен содержать женщину, если уж на то пошло, а женщина работает на "колготки и булавки".
Почему? Мужчина должен содержать мать своего ребенка в период декрета, а больше он ничего не должен. Может эти мужики так же рассуждают, женщина должна меня содержать, а я себе на пиво зарабатываю и достаточно. Я, конечно, настоящих альфонсов как в кино не встречала, но видела ситуации, когда женщина зарабатывает больше и семью содержит, как правило, в таких семьях есть своя история, у кого-то муж домом занимается, у кого-то временно в депрессии, со стороны всегда что-то не то кажется, слишком много у людей шаблонов в голове. Конечно, если мужик сидит у женщины на шее, при этом никаких эксклюзивных достоинств у него нет, то возникает вопрос о самооценке этой женщины.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вот это действительно грустно:
Леля писал(а):но когда женщины среднего достатка пашут на таких а иногда еще кредиты для таких берут - любовь отключает мозги?
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Inchik » 24 ноя 2010, 22:30

Svtln писал(а):Ведь так нельзя, это мужчина должен содержать женщину, если уж на то пошло, а женщина работает на "колготки и булавки".

Ну вот опять это "должен". Что ж такое из темы в тему? :stars В какой Библии это написано?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение jersan » 24 ноя 2010, 22:46

Svtln писал(а): Ведь так нельзя, это мужчина должен содержать женщину

с фига ли должен? :shock:
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Sneshka » 24 ноя 2010, 22:52

ну не цепляйтесь к слову "должен" тема-то собственно о другом.
Леля
полностью согласна,сама канешно не до конца понимаю такой жизни :stars
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение jersan » 24 ноя 2010, 22:59

то, что автор назвал "альфонсом" это не альфонс... это иждевенец... ;-) настоящий альфонс - это искусство... :dance3
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Sneshka » 24 ноя 2010, 23:00

jersan писал(а):настоящий альфонс - это искусство... :dance3

со стороны мужика,со стороны чужой женщины это как раз
jersan писал(а):это иждевенец...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Svtln » 24 ноя 2010, 23:02

Я, наверное, не так выразилась, я имела ввиду, что все-таки мужчина - кормилец, женщина, конечно, тоже должна работать, но она больше занимается домом, детьми, в декрет уходит в конце концов, и хотябы в этот промежуток времени мужчина ее содержит. Вы не подумайте, я работать начала практически сразу после окончания школы, высшее образование получала без отрыва от производства, правда сейчас я сижу дома с ребенком, пойдет доча в сад, я пойду работать. Но у моих подруг все совсем не так. Одна, например, работает, у нее сдельщина, поэтому она приходит домой поздно, так как пытается побольше заработать, а ее МЧ сидит дома, ничего не делает, даже посуду не помоет, я уже не говорю про то чтобы сварить, а она приходит домой и сразу начинает готовить, потому что он голодный. Секса у них нет, потому что он якобы больной, не работает по той же причине, да и еще потому что его запросы не совпадают с тем что ему предлагают работодатели, жениться он не хочет, детей тоже, он ей даже дотрагиваться до себя не разрешает. А она платит за его квартиру, кормит его, покупает ему вещи, а что взамен?
Ой и правда, это не альфонс, а породия на него.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение jersan » 24 ноя 2010, 23:04

а чужой женщине совсем необязательно лезть в чужой монастырь ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
а ее МЧ сидит дома, ничего не делает
дык она сама такого выбрала... под дулом автомата что ли заставляли? А так... у нас в стране демократия... и свобода выбора...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение веселая мамаша » 24 ноя 2010, 23:08

Ну вот видите, какие дела: то, что он никому не должен - мужчина понял и усвоил легко (я,как бы и не против, но тогда уж поровну, что ли, должны или не должны).
Как только женщины тоже укрепятся в этой мысле, что они тоже не лошади ломовые, чтобы всё на себе тащить и обхаживать мужа, лежащего на диване...
...придет к нам, всед за Европами-Америками эпоха синглов, где каждый сам себе должен и никому больше.
Готовы?...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение Svtln » 24 ноя 2010, 23:09

А я и не лезу, она мне жалуется, а я веду нейтральные беседы, потому что повлиять я не смогу, а подругу потеряю. Просто время то идет, ей уже 30, а ни семьи, ни детей, да и она по этому поводу сильно переживает.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение веселая мамаша » 24 ноя 2010, 23:10

Svtln
Большие проблемы у ваших подруг, мне кажется...с самими собой, прежде всего.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Альфонсы - что в них находят женщины?

Сообщение jersan » 24 ноя 2010, 23:12

веселая мамаша писал(а):...придет к нам, всед за Европами-Америками эпоха синглов, где каждый сам себе должен и никому больше.Готовы?...

вот я и говорю... Домострой рулит...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»