Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение vo-xena » 28 янв 2009, 23:51

Мурка писал(а):ведь даже встать нет возможности.

почему нет? а слинг? ;)
Я планирую им обходиться. Положил детя туда, сись в рот и всё :)
А когда Дим родился, то слинга у меня не было первый месяц. Еще и деть тяжелый, что на руках долго не удержишь (одной рукой, чтоб поесть сделать, например)... Ничего, приспособилась со временем. Тоже одна все время была.

*не сочтите за рекламу слинга, но я считаю, что это - вещь :doubleup такая моя имха ;-) *
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Еленка » 29 янв 2009, 10:30

Мурка писал(а):Меня вот только одно мучает, как справляются со всем по дому, те у кого по два- три ребенка ведь даже встать нет возможности.

Да вот так же и справляемся - ребенок в слинге с грудью, а ты как однорукий бандит :rofl но это действительно не надолго...моя сейчас уже сама может поиграть какое-то время т.к. она знает, что мама всегда рядом и в любое время придет, а потому не беспокоится и играет сама...(минут 15 :mosking )...
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение vo-xena » 29 янв 2009, 20:15

куда пропало моё сообщение :x Удаляет чтоль кто-то по-тихой?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Еленка » 29 янв 2009, 20:25

vo-Xena писал(а):куда пропало моё сообщение

и мое тоже пропало!!! :shock1
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение бонбони » 29 янв 2009, 20:26

vo-Xena
прикол в том..что вчера висело твое новое сообщение..но когда в темку заходишь..его не было..я сама думаю ниче се..как будто ты оставила сообщение..а внутри ничего..
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Клевер » 30 янв 2009, 00:06

Вчера Ксюши висело, но не было, сегодня Еленки тож висело. Куды деваются - ни наю. я ничего не делала :shock:
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Girafik » 09 фев 2009, 23:11

Evgentiya
Моему карапузу уже 1 и 4 и я с ностальгией вспоминаю то время, когда можно было кормить ребенка и при этом спокойно читать журналы, говорить по телефону, вот сейчас бы так :) . А забот со временем у вас только прибавится, и поиграть нужно будет и внимания больше уделять. А насчет самой покушать, это и сейчас проблемно. Если сначала кормлю сына, то потом он берет меня за руку и тащит в комнату с видом "ну я же поел мамочка, а ты святым духом питайся" :crazy Так что приходиться совмещать еду с играми, книгами и кормлениями ребенка. Привыкайте к ребенку, все хорошее только начинается. Самое главное позитивный настрой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гулячка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1254
На форуме с 05 окт 2009, 19:07
Реальное имя: Татьяна ко мне на ты
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Гулячка » 14 апр 2010, 10:17

Я тоже только со слигом справляюсь! Очень жалею, что с первой дочей не было его. А маленькой сейчас 4,5 мес, и она снова стала сосать, как первые недели посли роддома, просто часами на тите висит. Ну ничего, прорвемся! Только вот по ночам бывает кормить так долго напряжно, а лежа не могу, затекает все и молоко очнь бехит с другой груди (той, что не во рту). Накладки для сбора в лежачем положении не помогают, все мимо льется. Потому ночью спим с титей во рту сидя в кресле.
[url=http://khabmama.ru/forum/topic52755.html#p5861304 НОВИНКА! ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ БУДЕМ РЕЖЕ, А ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ И СВЕЖЕЕ!!![/url]

Научитесь находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!"
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Girafik » 14 апр 2010, 10:46

Гулячка
Может у вас зубки режутся, у нас в это время первый зубик вылез, ребенок тоже все время на груди висел
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Pupee » 25 июн 2010, 13:55

У меня третий ребенок, первых двух кормила грудью до года, из них до 6 месяцев - только ГВ. Третий на ГВ: ему уже почти месяц. Дети были очень крупные, но никто из них не думал по своей воле отдать грудь. Поэтому всегда вынимала осторожно,когда они засыпали, сосок изо рта. Старшему подсовывала при этом соску в обмен на грудь, и его сосательный рефлекс был удовлетворен. С дочерью этот фокус не прошел, соску она отвергала категорически. А вот младший сынишка замену на соску тоже не принимает, поэтому осторожно вынимаю сосок, когда он засыпает. При этом мы лежим вместе на кровати, я его обнимаю его ручки-ножки так, будто он в люльке и держу его так 5-10 минут, потому что знаю, через это время он проснется пописать, и если его не обнимать, снова не заснет. И потом я свободна!
Почему здесь разного рода хитрости - вынимание груди, сОски, - критикуются, не пойму. Мы же плацентарные, а не сумчатые, чтобы, как у кенгуру, детеныш присосался к груди и отцепился от нее только через несколько месяцев. В период бодрствования надо ребенку и ножками поболтать, и ручками помахать, с мамой-папой погулить, не все же в слинге жить. И о своей спине, о венах на ногах подумайте. В слинге хорошо только гулять, потому что улицы не предназначены у нас для колясок.
И вообще, надо быть гибкими, все дети разные, но наверняка есть способ, чтобы ребенок не висел 5 часов на груди или был постоянно в слинге. Ищите этот способ и найдете!
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу оторвать ребенка от груди после кормления

Сообщение Stasya » 08 ноя 2010, 22:19

Нам два месяца, у нас почти такая же ситуация, причем поначалу такого не было, ребенок пососет 10-20 мин и спит, теперь он больше бодрствует по 4-5 часов, при этом каждый час просит грудь и сосет по 20-30 мин, а педиатр сказала, что надо уже приучать к режиму, а какой тут режим, когда ребенок плачет и сиську просит? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»