Синдром Дауна

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Эллен и Ребята » 10 фев 2009, 11:59

Про забанят... Это не от некрасивости моей, а от того, что на этом сайте не любят таких как я.
Про "всяких"... я далеко не всякий, я являюсь консультнтом на трех сайтах посвященных проблемам детей с особыми потребностями.
Про брезгливых докторов... я не доктор, и далеко не брезглива, я работаю с тяжелыми глубокими дефектами.
И еще, уважаемая, вы не нашли поддержки на одном сайте и перешли с этой же темой в другой. Я обещала консультировать по программе " Маленькие ступеньки",она кстати, не только для Синдрома Дауна, для ДЦП, для СДВГ, задержек.... Но в ваших постах никакого интереса не было к самой программе, если бы вы занимались ребенком, вы бы эту программу уже и сками знали и у меня бы скопировали материал. Ничего этого не произошло. Значит вам это не нужно. Вы куда, в 9 ку ездите. Да там оказывают специализированную помощь и вам этого достаточно. Вам нужна слава, овации, сочувсвтвие, поссты в стиле " Ах какие вы молодцы" Так хотябы название адекватно выберете - причем здесь Синдром Дауна, если тема посвящена ВАм Звезде и Героине? А просто так сидеть и рассуждать, ах какие мы молодцы, а как чудесно все - а вот одна Алена и Гогич хамка и злой человек..Всегда приятненько, когда есть виноватый и не хороший. РАз с ваших слов, все ваши дети "просто добрее" , то зачем же вы пишитесь в особыхшш? тогда создайте раздел Дети - Гении или Дети Лучше Других.
Ну раз уж я, такое недоброе существо... Так выложите тут на сайте ЧТО, КОНКРЕТНО, ВЫ ДЕЛАЕТЕ? В ЧЕМ, КОНКРЕТНО, ВЗАИМОПОМОЩЬ? В танцах и бане - это уже понятно. И что? Это все? Имидж то вы уже создали, смотрю уже и транспоранты почти написали...
Вообще сама тема очень хорошая. Много можно и нужно писать. Но не вот эти сопли.. " Я много делаю!!!" Что? Где? Дым, мираж, фикция....
Поддерживать психологически и где то даже и физически - отпустить маму на 2 часа погулять и поняньчиться с ребеночком - это отлично, но пяткой бить себя в грудь за это не надо. Я совсем не против помощи, осенью собираюсь открывать группу для деток с особыми потребностями именно по программе Маленькие ступеньки, думаю об открытии группы кратковременного пребывания для таких деток, я против ШОУ и рукоплесканий.
У Льва Толстого в "Войне и мире" молодая княжна говорит своему отцу - Ах, она такая молодец!! Она столько делает добра!! И все об этом знают!!!"
Отец ей отвечает - Лучше бы никто не знал....
Даже не я придумала...
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение наталек » 10 фев 2009, 12:29

[quote="Алена и Гогич"]
Про "всяких"... я далеко не всякий, я являюсь консультнтом на трех сайтах посвященных проблемам детей с особыми потребностями.
Про брезгливых докторов... я не доктор, и далеко не брезглива, я работаю с тяжелыми глубокими дефектами.

Я обещала консультировать по программе " Маленькие ступеньки",она кстати, не только для Синдрома Дауна, для ДЦП, для СДВГ, задержек....
Алена, а можно подробней о программе "Маленькие ступени", что за программа? И она прдойдет для ребенка с отставанием в развитии? В общем где про нее можно прочитать? И работают ли у нас в Хабаровске по ней?
И если не секрет на каких сайтах Вы являетесь консультантом :rofll ?Хотела бы проконсультироваться
Спасибо
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Пуня » 10 фев 2009, 14:05

Алена и Гогич
Ваша приниципиальность отрадна. Но я не понимаю к чему тут выяснять конкретные достижения? Еще сертификаты попросите. ЭТО форум. Тут общаются. А не поливают друг друга грязью. В вашем посте тоже навалом хвастовства. Никто у вас не требует реальных результатов Вашей огромной работы. Это не профессиональный сайт. Если Вы не считаете, что посидеть с ребенком помощь, сходить в баню, ообщаться, подбодрить тоже не помощь, это еще не значит, что так считают все. Не надо нападать. И на "этот сайт" тоже, лично я его люблю и мне неприятно это все читать. :nea:
Честно сказать, не ожидала. Если Вашими наработами не заинтересовались, значит все - человек ничего не делает! :shock1 . Я о Вас была другого мнения.
ТЕСО
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 132
На форуме с 02 май 2008, 22:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение ТЕСО » 10 фев 2009, 14:09

Алена и Гогич
Алена, я все-таки не понимаю, чего это вы на меня так взъелись? Я абсолютно никому не навязываюсь. А странички открываю, в надежде, что кого-то это заинтересует. Может откликнется кто-нибудь с детками с такими же проблемами.
И еще:
Алена и Гогич писал(а):Но в ваших постах никакого интереса не было к самой программе, если бы вы занимались ребенком, вы бы эту программу уже и сками знали и у меня бы скопировали материал. Ничего этого не произошло.

Это просто вы оказались невнимательны к моим постам. Я ведь просила вас подробнее рассказать о программе "Маленькие ступеньки", но вы проигнорировали просьбу и "отмазались", что часто бываете в разъездах. Или вас надо упрашивать?
Алена и Гогич писал(а):Я совсем не против помощи, осенью собираюсь открывать группу для деток с особыми потребностями именно по программе Маленькие ступеньки, думаю об открытии группы кратковременного пребывания для таких деток,

А с таким отношением к мамочкам особенных деток и к людям вообще - стоит ли это делать?
Смысл воспитания состоит в том, чтобы научить наших детей жить без нас.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Евочка » 10 фев 2009, 14:20

Алена и Гогич
Не стоит рекламировать свои услуги таким образом (действительно некрасивым), они далеко не бесплатны. Создавайте тему в Услугах и там хвалите себя. Хотите помогать профессионально - помогайте, не стоит навязываться.

И, пожалуйста, относитесь с уважением к собеседникам на форуме. Это прописано и правилах этого форума, и правила приличия тоже это подразумевают.

Вам предупреждение.
_________________________________________
Модератор
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Мама Ангела

Re: Синдром Дауна

Сообщение Мама Ангела » 12 фев 2009, 10:38

Здравствуйте, у меня тоже дочка с Синдромом Дауна. Это замечательный и ласковый ребенок. И мы практически не отстаем в развитии.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Summerwine » 22 фев 2009, 16:20

Алена и Гогич писал(а):ТЕСО
Может быть вы специалист в этом вопросеш? Психолог? Психотерапевтш? Консультант по вопросам семьиш Детский психиатрш

Вспоминаю Психотерапевта в перенатальном на 3-м этапе, приходит к мамам и начинает что то говорить. Но мы при совке родились и выросли. ну не воспринимаю я всех этих психотерапевтов, пришла какая то посторонняя тетка, которая с этой проблемой только по книжке знакома, что то рассказывает, умничает, ерунда в общем. Другое дело посидеть в кругу тех . кто с этим не по книжкам знаком, т.ч. многим наверно помощь больше от клуба по интересам :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Summerwine » 22 фев 2009, 19:04

Алена и Гогич
Алена и Гогич. Вы работаете с детьми у которых проблемы, но Вы не знаете, ЧТО это такое. Вам никогда не снился примерно такой сон: Вы спите и просыпаетесь оттого, что кто то в комнате есть, видите в комнате воры с оружием. Вы испытываете глубочайший ужас – это конец и больше уже ничего не будет. Снилось ли Вам что либо такоеш
А у нас это произошло тогда, когда родился наш ребенок, произошло не во сне а в реальности. Кому то сказали: «Прости, у тебя ребенок без руки родился», кому то « у тебя ребенок Даун, кому то «у тебя ребенок инвалидом будет». И теперь мы живем и учимся смотреть на здоровых детей и не ненавидеть их за то что они здоровы. Кто то прячется дома, потому, что это очень трудно видеть здорового ребенка, когда твой не такой. Совсем не такой. Кто то пытается быть оптимистом как ТЕСО и жить, получая от этого удовольствие как от жизни с нормальным ребенком. Обычный ребенок – пришло время перевернулся, пришло время встал – пошел, мамы порадовались 1-2 дня и жизнь идет чередой. У нас ребенок в год перевернулся, не так как здоровые – раз и готово, а учился делать этот переворот целый месяц, год, это огромнейшее счастье и огромнейшее достижение. Ребенок поставил одну часть правильно к дугой от мозайки, огромное достижение, мы к этому годами идем. Вот что имела в виду ТЕСО, то, что никогда не поймет мать здорового ребенка. Нас не учат быть психологами в институтах по 6-8 лет, нас выучила быть такими «шутка судьбы», мы друг другу поможем больше, чем психологи, нас тянет друг к другу как магнитом, потому, что мы одинаковы мы пережили один и тот же ужасный момент – жуткий ужас и безысходность и живем с нашими детьми ВСЕГДА с утра до утра всю жизнь, а не как психологи, только на занятиях несколько часов в день, после чего возвращаясь к своим здоровым детям.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Кабаська » 22 фев 2009, 22:53

Summerwine, мои апплодисменты! :!: Я полностью с вами согласна, так как очень хорошо знакома с женщиной с ребенком Дауном. Она рассказывала мне именно тоже.....Она даже с мужем запила после родов...ребенка забросила...Потом муж ушел совсем...А она осталась с сыном...Действительно это шок.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ТЕСО
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 132
На форуме с 02 май 2008, 22:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение ТЕСО » 23 фев 2009, 08:24

Summerwine
Как здорово вы все описали. Это действительно так. А я очень косноязычна, как собачка - все понимаю, а сказать не сразу получается. Вы рассказы писать не пробовали? Мне кажется, у вас получится.
Смысл воспитания состоит в том, чтобы научить наших детей жить без нас.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Frozen » 24 фев 2009, 13:13

Summerwine писал(а):Вспоминаю Психотерапевта в перенатальном на 3-м этапе, приходит к мамам и начинает что то говорить. Но мы при совке родились и выросли. ну не воспринимаю я всех этих психотерапевтов, пришла какая то посторонняя тетка, которая с этой проблемой только по книжке знакома, что то рассказывает, умничает, ерунда в общем. Другое дело посидеть в кругу тех . кто с этим не по книжкам знаком, т.ч. многим наверно помощь больше от клуба по интересам :)

Я извиняюсь, что влезла, но в перинатальном на 3-ем этапе не психотерапевт, а психолог, и она не по книжкам знакома с подобными проблемамми, а ещё и на собственном опыте.
Помощь, конечно, огромная от таких вот сборов (есть же у нас в городе АООРИДИ, например), но и спец. психолог должен принимать в них участие.
ТЕСО
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 132
На форуме с 02 май 2008, 22:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение ТЕСО » 26 фев 2009, 21:03

Frozen
Frozen писал(а):но и спец. психолог должен принимать в них участие.

полностью с вами согласна. Я сама периодически обращаюсь к профессиональным психологам. Но я считаю, что такие "сборища" мам тоже нам очень много дают.
Смысл воспитания состоит в том, чтобы научить наших детей жить без нас.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Пуня » 28 фев 2009, 14:50

Summerwine
Алена, ну ты написала, аж ком в горле.. хотя к чувствительным людям себя вообще не отношу..
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Синдром Дауна

Сообщение Fox Alisia » 13 мар 2009, 19:07

ТЕСО
Я сегодня видела сюжет про вашу семью! Добрый сюжет :doubleup
Я тоже приемная мама :)
Каждая тренировка делает тебя лучше.
ТЕСО
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 132
На форуме с 02 май 2008, 22:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение ТЕСО » 15 мар 2009, 11:52

Fox Alisia
Спасибо за хороший отзыв. Предлагаю дружить семьями. Расскажите о себе: кто у вас приемный, как вы "дошли до жизни такой", сколько времени у вас ребенок живет в семье, есть ли какие-нибудь проблемы? мне все интересно.

Очень рада была с вами познакомиться!!! :haha :party :friends
______________________________________________
отредактировано модератором
Смысл воспитания состоит в том, чтобы научить наших детей жить без нас.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»