Синдром Дауна

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение МОТЯ » 28 авг 2013, 10:25

Алька, я не специалист в этом вопросе, просто читаю периодически про СД. Насколько я знаю (из обсуждений мам таких деток на форумах), сам по себе данный синдром не является показателем для оформления инвалидности. Это даже не трактуется, как болезнь. Да, такие дети во многом специфичны, нередко отстают в развитии, по сравнению со сверстниками, но они не больны. Они ДРУГИЕ. Однако часто СД сочетается с другими патологиями и отклонениями (порок сердца, например), и тогда уже, безусловно, речь идет об инвалидности. В любом случае родителям нужно будет решать этот вопрос в индивидуальном порядке. Удачи вам!
Кенас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 апр 2014, 20:23
Реальное имя: Ольга

Re: Синдром Дауна

Сообщение Кенас » 02 май 2014, 21:51

ТЕСО писал(а):Тамара Николаевна
Уважаемая Тамара Николаевна. Спасибо Вам огромное за ваше внимание, за то, что не забываете нас, за ценные ссылки.
Олеся до сих пор не разговаривает, хотя понимает абсолютно все. Я даже не адаптирую свою речь, разговариваю с ней, как с обычным человеком. Но кроме "мама", "папа", "да", "иди" дочь больше ничего не говорит. И даже не пытается повторять за мной. Я заметила, что она лучше занимается с чужими людьми, чем со мной и с родными. Но я не опускаю руки. Я думаю, что когда-нибудь она все-таки заговорит. Я знаю это.

А не хотите ли попробовать обучить её письменной речи. Моему сыну скоро 10 лет и он не говорит (правда у него нет синдрома Дауна, другие проблемы), но прекрасно пишет. Так мы и общаемся. Плюс учим язык глухонемых (хотя сын слышит). Всё это позволяет нам осваивать самую обычную школьную программу
Аватара пользователя
Галактика
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 21 янв 2010, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Галактика » 31 июл 2014, 14:46

Подскажите, пожалуйста есть ли в Хабаровске Центры развивающие для деток с синдромом Дауна?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 31 июл 2014, 14:48

Галактика, при коррекционной школе интернате на Стройке есть центр. Знаю точно, с такими детьми там занимаются. Часто сталкиваюсь.

Добавлено спустя 44 секунды:
Снйчас центр тоже на канмкулах. В августе уже можно звониь узнавать
Изображение
fioletovay
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 сен 2014, 22:24
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение fioletovay » 28 сен 2014, 22:45

Здравствуйте, мамы "солнечных деток". Я тоже мама особого ребенка с СД, но я сама живу в Южно-Сахалинске. Случайно забрела на ваш форум. заинтересовалась, а есть ли у вас в Хабаровске какое-то общество мам деток с СД? Вы собираетесь, делитесь опытом, информацией, поддержкой друг для друга, обсуждаете "больные" вопросы: школа-садик?
Просто интересно стало. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»