Синдром Дауна

Форум про детей с особыми потребностями.
ТЕСО
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 132
На форуме с 02 май 2008, 22:18

Re: Синдром Дауна

Сообщение ТЕСО » 18 дек 2010, 12:56

Тамара Николаевна
Спасибо. Только дорого очень...
Смысл воспитания состоит в том, чтобы научить наших детей жить без нас.
Katerina Drozdova
*ФотоВиртуоз*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Синдром Дауна

Сообщение Katerina Drozdova » 06 янв 2011, 12:05

ТЕСО
Очень мне нравится ваша подпись,это наверное главное,что должны сделать родители для своих детей. У меня к Вам предложение, позвоните тел. 28-20-23.
Катерина.
Аватара пользователя
Ана

Re: Синдром Дауна

Сообщение Ана » 18 апр 2012, 13:39

ТЕСО, здраствуйте на ОДНОКЛАССНИКАХ есть группа "Хабаровский мамочки" там девочка с солнечным ребенком как я поняла из Бикина ищет таких же мамочек. Вы бы не могли дать свой номер тел. или сами зайти к ней в тему. Просто очень хочется помочь ей найти друзей и поддержку. Заранее спасибо :flower:
ksushechkaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 08 май 2012, 14:06
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение ksushechkaa » 11 май 2012, 22:05

Здравствуйте, мамочки, подскажите пожалуйста нужен в районе Тополево - Горький мини-сад для детишек с СД?
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение МОТЯ » 15 май 2012, 18:01

Девочки, всем здравствуйте! Я корреспондент телеканала Даль-ТВ. Завтра буду снимать сюжет о спецшколах для "особых" деток. Знаю, для детей с аутизмом нет специальных дошкольных учреждений. А для малышей с СД? Хочется поднять эту проблему. Завтра нам нужно встретиться с мамой и ребёнком и немного пообщаться на эту тему. Кто-то из вас может? Ничего особенного, много времени не займём. :flower:
тамусик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 02 окт 2012, 18:31

Re: Синдром Дауна

Сообщение тамусик » 19 ноя 2012, 12:16

Кабаська писал(а):
ТЕСО писал(а):А я думаю, что деток с СД надо наоборот отдавать в обычные детские сады, просто предварительно подготовив к этому воспитателей.

Абсолютно согласна!!!

И не только воспитателей ,но и детей .Трудно ..... :rofll
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Elena_mur » 19 ноя 2012, 13:53

Продам место в детском саду №196 (р-н Портовая-Сингапур). Группа 4-5 лет. 8-929-406-55-25. Или поменяю на Горький.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Синдром Дауна

Сообщение Zaznoba » 19 ноя 2012, 13:59

Elena_mur писал(а):Продам место в детском саду


А покупали за сколько?
Скрытый текст: Показать
раньше телевизоры и холодильники доставали, теперь детей доставать начали :crazy
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Тамара Николаевна
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 47
На форуме с 13 апр 2010, 09:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синдром Дауна

Сообщение Тамара Николаевна » 21 янв 2013, 05:09

Ана писал(а):ТЕСО, здраствуйте на ОДНОКЛАССНИКАХ есть группа "Хабаровский мамочки" там девочка с солнечным ребенком как я поняла из Бикина ищет таких же мамочек. Вы бы не могли дать свой номер тел. или сами зайти к ней в тему. Просто очень хочется помочь ей найти друзей и поддержку. Заранее спасибо :flower:

Пусть ваша знакомая из Бикина зайдет на сайт-там есть вся информация о том,как заниматься с детьми с СД.
http://downsyndrome.borda.ru/
Форум Родителей растящих детей с Синдромом Дауна

http://tischenko.ucoz.ru/
Мой сайт- книги можно скачать бесплатно.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Алька » 25 авг 2013, 00:59

Здравствуйте! хочу обратиться к вам с вопросом по теме. у моей знаомой на руках младенчик с СД. подскажите пожалуйста куда обращаться? с чего начать? пока спасает инет и книги... мамочке самой нужна психологическая помощь. они не с хабаровска. подскажите какие первые шаги?
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение МОТЯ » 25 авг 2013, 19:39

Алька, один из самых известных центров помощи детям с СД и их родителям - Даунсайд Ап. Вот их сайт. http://downsideup.org/ru
Специалисты этого центра оказывают семьям, в которых появился малыша с СД, всестороннюю поддержку, по большей части - психологическую, что наиболее важно. Пусть ваша подруга ознакомится с этим сайтом, свяжется со специалистами. Насколько я знаю, они высылают и литературу специальную.

Вот ещё тема о "солнечных детках" на дружественном форуме Владмама, там очень тепло. http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=192662
Мамы ребят с СД общаются, делятся проблемами и радостями, поддерживают друг друга. Очень важна поддержка людей, которые находятся в одной и той же ситуации. Может быть, ваша подруга тоже будет общаться на этом форуме. У нас данная тема "висит" как-то.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вот ещё тема о детях с СД на питерском форуме Литтлван - http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... D%FF%F2%E0
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Алька » 25 авг 2013, 23:57

МОТЯ, Татьяна спасибо. просто сталкнулись с полным отсутствием какой-нибудь информации о сд у нас в хабаровске. когда получили анализ на руки прозвучал сухой вопрос: "вопросы будут?" вобщем единственное, что ей посоветовали, это сходить к психологу в пц за 700 р. а потом бесконечная череда звонков от врача к врачу, из больницы в больницу... и в конце как итог- врач участковый все скажет... печально, очень печально... посмотрим, что можно сделать, там уже рассматривают вариант переезда в москву.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение МОТЯ » 26 авг 2013, 08:19

Алька, увы, это закономерно. Нет у нас условий создания специализированных центров для детей с различными заболеваниями. А всяких болезней, синдромов предостаточно, к сожалению. А платные программы реабилитации (например, в других городах), да и в некоторых наших центрах (та же клиника Фальковского) далеко не каждому по карману.

Поддерживайте подругу, как можете. Главное сейчас для нее - принятие ситуации. Самое важное - родители не отказались от малыша, а это значит, что они готовы преодолевать трудности, развивать ребенка. Это значит, что человек этот солнечный будет расти в любви и заботе. Это САМОЕ ценное.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Синдром Дауна

Сообщение Алька » 28 авг 2013, 00:50

МОТЯ, спасибо за поддержку, с московским центром уже связались, действительно очень хороший сайт. на вопросы отвечают в режиме реального времени. все толково и по делу. уже выслали литературу. кое что скачали. теперь пережить родителям шок и вперед, сражаться с с болезнью, с обществом... и еще вопрос, МОТЯ, а инвалидность таким детям дают?
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 28 авг 2013, 09:02

Дают. Я постараюсь найти телефон девушки у них так же СД.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»