Гарниры

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Гарниры

Сообщение Ахматова » 24 янв 2009, 18:54

Девуочки, вешаюсь. Совершенно нет фантазии на гарниры. Рис, гречка, макароны и картошка. На сильно сложные, типа гречка с жаренным луком и шампиньонами, не всегда есть время, ибо дите. Что скажете? :)
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение LiMoNatka » 24 янв 2009, 19:21

да уж!!! это точно!!!! ограничиваемся только этими ЧЕТЫРЬМЯ..по кругу.... :shock1 а я даж не задумывалась!!! варю да и все..не рис-так гречку, не гречку так макароны...точнооооооооооооооо....но меня спасает еще магги на второе.варю просто гречку.а в курицу уже добавляю соусы приготовленные с сухих смесей магги на второе. потому что действительно, очень мало гарниров.
я вспомнила для разнообразия как то делала
1.тот же банальный рис - но с овощами (из пакетиков мороженные такие...любые какие хочешь)
2.один раз отварила чечевицу. прикольно получилось.к мясу
3.макароны с сыром-тоже уже не просто макароны! :doubleup
4.гороховое пюре-мне очень нравится.
5...... ну и хватит!!! много и вкусно жрать вредно!!!! особенно после 19!!! (не пишу 18-потому что не успеваю поесть)

пусть еда будет полезной и некалорийной, например гречка (ела бы ее каждый день)...а разнообразить лучше салатиками.зеленью.свежими овощами. тогда не будет скучно кушать!

а еще есть сайт уматный.про еду ваще все пошагам расписано и рецепты новые интересные актуальные!!!!! http://www.say****7.info (звездочки убрать) там я нашла и рис тушеный с морковью и капустьой, пшенная каша к мясу, свекольная икра горячая, холодная... короче уйма!!!! наслаждайся!!!!
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Гарниры

Сообщение Marie Juanna » 24 янв 2009, 19:22

овощи замороженные можно на гарнир отваривать - мне нравится Весенняя смесь - там цветная капуста, морковь, стручковая фасоль. Каши всякие разные - ячневая, пшеничная, пшеная, горох дробленый. Картоху можно пюре, можно запекать в духовке дольками, можно кружочками под сыром. Рис можно как ризотто делать - с луком, грибами и т.п.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение Шурочка » 24 янв 2009, 19:23

А как ваши домашние относятся к овощным гарнирам, например, стручковой фасоли, цветной капусте, брокколи? Свежезамороженные овощи - хороший выход.
Я больше практикую к мясу- рыбе вместо гарниров разные овощые салаты.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение Шурочка » 24 янв 2009, 19:33

Варианты картошки: запечь в мундире, завернув в фольгу, в духовке (подать сметанный соус), картофель в рукаве (посолить, посыпать любимыми травками) и в духовку.
Еще один гарнир из картофелья (подойдет голланский, что продается в наших магазинах)
Запеченные дольки картофеля.
Изображение
Нужно: молодой картофель. оливковое масло, сухие травы, соль, черный перец.
Готовим. Картофель среднего размера хорошо вымыть вместе со шкуркой. Разрезать на дольки (четвертинки). Залить холодной водой, довести до кипения, снять крышку, варить 2 минуты. Слить воду, дать картофелю остыть так, чтобы его можно было брать руками. Противень смазываем маслом. Смешиваем масло с травами (я брала оригано, тмин, розмарин, базилик, все сухие). Окунаем картофель в эту смесь, каждую дольку смазываем руками. Выкладываем на противень. Солим, перчим. Духовку нагреть до 220 гр. Запекать 25 минут.
Картофель получился чудесный, ароматный, вкусный, отличный гарнир.
Последний раз редактировалось Шурочка 24 янв 2009, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение MOON » 24 янв 2009, 22:02

Шурочка, спасибо за рецептик! Попробуем обязательно!!!!
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение Шурочка » 24 янв 2009, 22:07

MOON
На здоровье! Рада, что понравились :yes
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гарниры

Сообщение Переполох » 09 апр 2009, 13:37

Девочки, а ещё к мясу хорошо делать "котлеты" из картофельного пюре (в готовое пюре - яйцо, и на сковороду, чтоб корочка появилась; лучше в горячем виде употреблять), или из моркови. Свекровь у меня такие даже из свеклы делает.
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение NinOK » 11 апр 2009, 11:48

Девочки, а как гороховое пюре делать?
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение NatiShi » 11 апр 2009, 12:44

ой мой муж его очень любит а я такую кашку (хочу без буквы "ш" написать :-? ) с детсада не люблю....вечером заливаем водой горох так чтоб сверху вода тож была на два см примерно, на след день варим с чистой водой около двух часов (мне кажется очень долго), также он добавляет все необходимые приправы: соль перец и др. по вкусу, горох разваривается в кашу-пюре...брр.....маслица сливочного туда добавляем и супружник лопает за обе щеки.... :-D да некоторые полугорошены неразвариваются...но в этой общей массе пюре некоторым всё равно, а кому однородно надо тот миксером перетрет или блендером.....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение NinOK » 11 апр 2009, 16:05

NatiShi, спасибо! я такую ка(ш)ку :mosking тоже люблю
надо будет попробовать приготовить :)
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 799
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение Морозко » 12 апр 2009, 14:45

Я обожаю в качестве гарнира делать - капусту причем как обычную белокачанную, так и цветную. Белокачанную - просто в сковороду к обжареному мясу с луком кидаешь и под крышку - тушится очень быстро (минут 10-15 достаточно) - она становится прозрачной и слегка хрустит - так даже вкуснее, чем ждать пока коричневой станет и в размазню превратится. А еще в эту смесь добавляю свареный рис - перемешиваю - ваще супер вкусно и главное действительно быстро получается - я называю это "солянкой" :) А с цветной капустой и того проще - в замороженном виде обваливаю в сухарях (панировке или рисовой муке - так вкуснее хрустит потом) и обжариваю в оливковом масле , сверху посолив. Когда перекладываю на тарелку еще горячим могу сыром тертым сверху посыпать. Это даже не гарнир для меня - я могу просто так капусты навернуть :doubleup
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гарниры

Сообщение Леопольдиха » 12 апр 2009, 16:14

Из замороженных смесей я любила "Гавайскую" - рис, кукуруза, сладкий перец. Сейчас делаю её сама, удобно тем, что можно сделать такое количество, которое необходимо.Сын мой тоже её полюбил! :nyam
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гарниры

Сообщение рихха » 12 апр 2009, 18:45

А я из-за этого вечного круга:рис, гречка, макароны и картошка ВООБЩЕ перестала гарниры варить, всей семьей этот ингридиент трапезы пропускаем - к рыбе, мясу просто какой-нибудь салат или овощи порезанные. Огромный плюс в результате - за зиму съедаем от сили 6 ведер картошки. Детям каши конечно варю, но не как гарнир - а просто так, с молоком (оба страшные молочники, старший - коровий, младший - козий)
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гарниры

Сообщение Элена » 13 апр 2009, 23:16

Ну варианты приготовления картофеля и круп разные:
1. жареная, вареная, в мундире, пюре, запеченная, тущеная...
2. каши разные, плов,
потом
3 макароны, запеканки из них, по-флотски
4. блюда из овощей замороженных (я всегда добовляю еще свои и получасется овожное рагу)
5. солянка

а вообще у меня тоже иногда "кризис кухни" что варить не знаю :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»