Как живется в Хабаровске

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Оло-Соло » 24 ноя 2010, 16:03

Лиринка писал(а): Жила на западе, там народ зимой практически никуда не выбирается.

Дааааа??? Может, ты жила в очень большом городе? Из Москвы пока на природу выберешься - вечер настанет! А у нас это запросто (при наличии авто).
А вообще - чистый воздух, смена обстановки и сохраненная в чистоте квартира (от гостей) - вот главные двигатели инициации пикников :mosking !
Кстати, сейчас новые тенденции - многие стали жарить шашлыки или варить плов прямо возле дома, во дворах и у гаражей.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение веселая мамаша » 24 ноя 2010, 17:47

Лиринка писал(а):А на ДВ - запросто в мороз, по снегу на природу

Потому как тот же Хехцирский заповедник зимой - это просто чудо. :zima
Вообще, зима в сопках просто потрясная по красоте.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Оло-Соло писал(а):многие стали жарить шашлыки или варить плов прямо возле дома, во дворах и у гаражей.

Ну у гаражей - еще куда ни шло, там практически нет никого, а вот под моими окнами меня такие шашалычники не радуют. :crazy
Аватара пользователя
katochek
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 21 окт 2010, 08:25
Реальное имя: Екатерина

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение katochek » 01 дек 2010, 14:57

Девочки, Хабаровск чудесный город, красивый, уютный, он просто великолепен, я его обожаю и он кажется еще лучше, если жить между улицами Серышева и Ленина - вот на этих горках и под горками, а все, что дальше мрак... Я жила на втором Хабаровске, а работала в Доме Радио оч. неудобно добираться... И вся красота, все театры и музеи все сконцентрировано в центре, тогда у меня еще не было детей и меня ниче не смущало, а вот теперь я радуюсь, что вернулись в Благу (мой муж военнослужащим был и мы и в Биробиджане жили - оч. милый город). А вообще я скучаю по Хабаровску... :girl_in_love :heart:
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Mirage » 02 дек 2010, 13:45

Всем привет! Переехали с дочей из Владивостока в 2003 году. Она мне примерно через неделю задаёт вопрос.. а почему мы сюда раньше не переехали? Здесь тааак круто! Да и сама я жизнь во Владивостоке вспоминаю как страшный сон. Перманентные проблемы: 1. с электроснабжением; 2. холодным водоснабжением; 3. горячим водоснабжение; 3. дорогами (вернее, направлениями); 4. транспортом; 5. чиновничий беспредел (выписку о разводе забирала в Перомайском суде в течение 4,5 месяцев вместо положенного 1 месяца и т.д., многие вопросы решала только через, что называется, гастроном); 6. на улицах кошмарная грязь; 7. продолжить?... :-)
Как то ко мне в гости приехала моя подруга из Владивостока. Сидим мы с ней, молодость вспоминаем под винцо с фруктиками... вдруг за окном она услышала непонятный (для неё) шум. А к слову сказать, время было полпервого ночи. Выглянула она в окно и остолбенела! По дороге проезжают одна за другой 3 (!) подметально-поливальные машины!
Она мне и говорит... ничего не понимаю... ты ведь не в центре живёшь? ... неа, говорю ей, отнюдь! А живём мы на базе КАФ. Так почему ж тогда у меня на Некрасовской во Владивостоке (это почти в центре), где напротив дома находится Водоканал, ни разу улицы не чистили и не мыли?!
Я Хабаровск обожаю! Поверьте, сравнить есть с чем! :heart:
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Римлянка » 02 дек 2010, 18:10

black_koshka
Вы на Хабмаме общайтесь побольше, многие клубы по интересам организовывают встречи в реале. + Новый год пойдем праздновать форумом. Приедете в Хабаровск - а у вас полгорода знакомых. Совсем по-другому будете себя чувствовать, особенно учитывая, что работать не будете.
Заплатка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 10 янв 2011, 22:54
Реальное имя: Анна

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Заплатка » 10 янв 2011, 23:02

Блин,такое ощущение, что половина отписавшихся совсем не знают Хабаровск! Живу тут все свои 23 года! В Хабаровске постоянно бывают зимой температуры -30! Стабильно! А летом +40! И если деликатно их почему-то корректируют на -20 и +30, то это их дело! Когда прошлым летом я шла и подыхала от жары, которая явно была не 30 градусов и проходила мимо дома одежды а там было +25,я честно не догнала почему так мало, я знаю как это25 градусов и это было явно не 25. У них может градусники в каких-то темных непродуваемых местах? Не понимаю....
Жить лучше всего в центре! Лично мое мнение, да всю жизнь жила и живу в центре,поэтмоу так и говорю, училась в северном, но центр не променяю ни на что. Лучше амурского бульвара для утренних пробежек ничего нет, бассейны рядом, магазины, любимые театры и т.д.Нормальная у нас экология о чем речь вообще? О воде?! Так не надо ее пить или даже фильтровать, это вообще маразм, покупайте воду! Я сама лично сколько раз вижу как тупые мамаши сами и с детьми лезут в амур, не от большого ума! Благовещенск лушче Хабаровска? Хабаровск -то маленький город, а уж Благовещенск, это вообще ппц! Че бы ему чище то не быть? Метр на метр? Простите, что так грубо, но не выдержала душа поэта. Про холостых мужчин порадовали, их мне кажется у нас нет! Их быстро расхватывают)))))
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Сильва » 10 янв 2011, 23:26

Заплатка писал(а):Когда прошлым летом я шла и подыхала от жары, которая явно была не 30 градусов и проходила мимо дома одежды а там было +25,я честно не догнала почему так мало, я знаю как это25 градусов и это было явно не 25. У них может градусники в каких-то темных непродуваемых местах? Не понимаю....

Это из-за высокой влажности +25 ощущаются как все +45
Заплатка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 10 янв 2011, 22:54
Реальное имя: Анна

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Заплатка » 10 янв 2011, 23:36

Сильва писал(а):
Заплатка писал(а):Когда прошлым летом я шла и подыхала от жары, которая явно была не 30 градусов и проходила мимо дома одежды а там было +25,я честно не догнала почему так мало, я знаю как это25 градусов и это было явно не 25. У них может градусники в каких-то темных непродуваемых местах? Не понимаю....

Это из-за высокой влажности +25 ощущаются как все +45


Нет, не правда, я понимаю что высокая влажность. Но все же +25 и +40 я могу отличить, даже несмотря на нашу неизменно высокую влажность!))))))
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Lorik » 11 янв 2011, 00:21

Зачем спорить о температуре.
Вообще у каждого свой порог восприимчивости, кому +25 жара, а кому-то прохладно!
Тяжелее переносится высокая влажность (95-99%) или сильный ветер, а не температура.
По мне так зимой последнее время очень холодно - не более месяца, а летом жара всего 2-3 недели.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Марианна » 11 янв 2011, 12:28

Заплатка писал(а): Но все же +25 и +40 я могу отличить, даже несмотря на нашу неизменно высокую влажность!))))))

Проживя всю жизнь в Хабаровске, с чем сравниваете-то? :-)
Я понимаю, когда люди приезжают в нам совершено из другого региона и климата и не могут понять, как у нас +25 ощущаются на все +40 и соответственно -15 ощущается как -40, но живя всю жизнь в Хабаровске говорить "уж я-то могу отличить"... смешно как-то пишите.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Сильва » 11 янв 2011, 13:18

Марианна писал(а):Я понимаю, когда люди приезжают к нам совершено из другого региона и климата и не могут понять, как у нас +25 ощущаются на все +40

Марианна
можно даже не из другого региона, :-) я с Побережья, климат у нас совершенно другой.
Мы с мужем в июле этого года приезжали в Хабаровск, так вот, когда вышли из кондиционированного автобуса на автовокзале, очучения были как будто зашли в баню, а не на улицу вышли :heat хотя температура "за бортом" была что-то тоже в пределах +25 +28.
Да и до этого сколько лет в Ха прожила,.. разница в климате всегда очень заметна.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Марианна » 11 янв 2011, 14:05

Зато мы самые "закаленные" нашим климатом, помню в Тайланде на эксремальной экскурсии даже с Дубаев парни умирали от жары и влажности, а нам нормально было! :-)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение ХАБАШКА » 11 янв 2011, 15:20

кто-то писал, что Хабаровск, городишко небольшой, это смотря с чем сравнивать.... Хабаровск может по населению и небольшой, о большой по протяженности. вобщем не Москва, но по кол-ву машин, по ценам в магазинах, по экологии- мегаполис.но если у вас есть интернет, то и посмотреть фотки и представить, куда вы приедете не составит труда. .в центре воздух загрязненный дышать нечем, но мы живем. я когда приехала в Ха, то здесь летом такая духота(была для меня,), что по лицу пот струился. а сейчас я этим летом в +40 нормально себя чувствовала и не парилась. все относительно!
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Манюня » 11 янв 2011, 15:25

Заплатка писал(а):Лучше амурского бульвара для утренних пробежек ничего нет

лучше есть-парк Динамо,так хоть воздух свежий,в отличие от загазованного бульвара ;-)
а как в мае в Динамке пахнет зеленью...ммм...
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение ХАБАШКА » 11 янв 2011, 15:33

[quote="Заплатка"]Блин,такое ощущение, что половина отписавшихся совсем не знают Хабаровск! Живу тут все свои 23 года! В Хабаровске постоянно бывают зимой температуры -30! Стабильно! А летом +40!..... Хабаровск -то маленький город, а уж Благовещенск, это вообще ппц! Че бы ему чище то не быть? Метр на метр? Простите, что так грубо, но не выдержала душа поэта.......


что касается метр на метр, так кто-то любит маленькие, тихие города, для тех Ха - болшой, а мне, например СЕЙЧАС уже Ха крошечный, а когда-то был большим городом.
ну + 40 в Ха было первый раз за многие 10-ти летия.. Хотя мы все разные и каждый воспринимает и жару и холод по-своему.
Заплатка, не расстраивайтесь вы так!!!!!!! :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»