Как живется в Хабаровске

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
black_koshka

Как живется в Хабаровске

Сообщение black_koshka » 22 ноя 2010, 14:02

Доброго дня. Замечательный у вас сайт :)
Девочки, у меня ситуация - мужу предлагают работу в Хабаровске. Сейчас живем в Новом Уренгое, климат - зимой -30-50, летом довольно прохладно (ладно если неделя более-менее жаркая постоит), мошка за городом, город 220 тыс человек, из развлечений - 4 торговых центра и один приличный кинотеатр. Интернет безлимитный 2000 руб в мес за скорость 256 Кбит/с. Дорогая коммуналка (двушка 6400 р/мес). Но зато: довольно чистый воздух, т. к. никаких производств загрязняющих нет, нет проблем с устройством в детский садик, летом уехать через Москву в ту же Турцию отдыхать хоть сложно, но можно...
У меня большая просьба - расскажите, как в Хабаровске? Что нас ждет? Конечно же, очень переживаю. Как с экологией у вас? С садиком (частным, например)? Куда вы отдыхать с детками ездите? И все, что еще сможете рассказать - говорите, даже мелочи.
"Дабы оценить масштаб трагедии" :))) (шучу, конечно).
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Ульчик » 22 ноя 2010, 14:20

Зимой в среднем -20-30
Летом +22+32
В мае начинают оживать комары, в июне появляется мошка...
Городок у нас не большой, 580 тыщ человечков :-)
Торговых центров и кинотеатров хвататет, есть из чего выбрать...
Инет безлимитный у дальсвязи что-то около 900р (с телефоном) с ограничением 10гб, у билайна 875р. с ограничением 30гб.
Комуналка зимой 7,5 тыщ за трешку, летом 4,5 тыщи.
Большая проблема с детскими садами :shock1 В частный конечно проще попасть, оплата в среднем 9-10 тыщ. в месяц.
От нас и в Москву и в Турцию тож можно доехать, дальний восток не до такой степени дальний :mosking
Отдыхать ездим кто куда, если по ближе то это приморье, Находка, Владивосток... А вообще по запросам и возможностям, некоторые в доминикане любят отдыхать, туда ездят :cheesy
Аватара пользователя
black_koshka

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение black_koshka » 22 ноя 2010, 14:37

Ульчик писал(а):Зимой в среднем -20-30
Летом +22+32
В мае начинают оживать комары, в июне появляется мошка...

Это прямо в городе? Или ближе к природе? А в парках как дела обстоят?

Ульчик писал(а):Инет безлимитный у дальсвязи что-то около 900р (с телефоном) с ограничением 10гб, у билайна 875р. с ограничением 30гб.

А скорость?

Ульчик писал(а):Отдыхать ездим кто куда, если по ближе то это приморье, Находка, Владивосток... А вообще по запросам и возможностям, некоторые в доминикане любят отдыхать, туда ездят :cheesy

Возможность-то есть, не зря ж решили Крайний Север на ДВ поменять.. Турция и нравится тем, что лететь недалеко и сервис хороший и море чистое. А у вас? Таиланд, Бали, Доминиканы? В Китае какие-то курортные городишки?
Как, кстати, с китайцами у вас? У нас тут своя "беда" - кавказцев уже половина населения, наверное... Для меня лично это не проблема, но многие напрягаются, постоянное незримое противостояние...

Квартиру в каком районе лучше снимать? Чище чтобы, магазины приличные рядом, садик какой-нибудь хороший, парк там... я не знаю.

И с экологией как дела обстоят? Воду питьевую покупаете? Или фильтры ставите? Какие-то химзаводы китайсике ведь рядом, да? Что-то волнуюсь я...извините...
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Ульчик » 22 ноя 2010, 14:50

площадь им. Ленина (самый центр)
Скрытый текст: Показать
Изображение

площадь Славы
Скрытый текст: Показать
Изображение

Комсомольская площадь
Скрытый текст: Показать
Изображение

Набережная
Скрытый текст: Показать
Изображение

Пруды
Скрытый текст: Показать
Изображение


Вот как то так :cheesy

Это прямо в городе? Или ближе к природе? А в парках как дела обстоят?

В городе, в парках хорошо. Летом у нас душно, и в тени и на солнце. А зимой ветер добавляет минус. Особой разницы в температуре за городом не различала. Купаться у нас ездят на озера в основном, т.е. в амуре нельзя, да и грязный он сейчас...
А скорость?

512
А у вас? Таиланд, Бали, Доминиканы? В Китае какие-то курортные городишки?

Тайланд 6 часов. Бали не знаю, доминикана вообще на другом конце, долго добираться и дорого. В Китай ездят, на Хайнань, чуть бюджетнее Бэйдахэ.
Как, кстати, с китайцами у вас?

Китайцы почти родные уже :cheesy
Квартиру в каком районе лучше снимать? Чище чтобы, магазины приличные рядом, садик какой-нибудь хороший, парк там... я не знаю.

Это вам лучше самим присмотреться, я б в центре снимала, где-нибудь на бульваре. Однушка примерно в тыщ 15 обойдется. Двушка дороже соответственно.
И с экологией как дела обстоят? Воду питьевую покупаете? Или фильтры ставите? Какие-то химзаводы китайсике ведь рядом, да?

Воду лучше покупать питьевую, все ж чище чем фильтрованную из под крана. Заводы рядом, периодически у них аварии раз в 4-5 лет, но все живы, проблем пока нет. Ну или для меня проблем нет.

не волнуйтесь :flower:
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Очаровашка » 22 ноя 2010, 14:51

А у нас всё как у вас :-) , тоже -30 и мошка, а ещё и комары. Но зато мы икру ложками едим, на джипах все ездим и средняя з/плата у нас 30000р. Во как! Так что приезжайте ;-)
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Ульчик » 22 ноя 2010, 14:52

Очаровашка писал(а):Но зато мы икру ложками едим, на джипах все ездим и средняя з/плата у нас 30000р.

:lol: рай... приукрашенный :cheesy
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Очаровашка » 22 ноя 2010, 14:53

А ещё у нас есть большая река, в которой не то чтобы купаться, на неё даже смотреть вредно. А вапче, с экологией у нас всё нормуль :-) Китайцы наши соседи-братья :friends
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение NatiShi » 22 ноя 2010, 14:53

black_koshka
переезжайте и даже не думайте, в сто раз лучше в Ха чем где вы сейчас проживаете :pop
Аватара пользователя
Katena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 03 ноя 2009, 11:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Katena » 22 ноя 2010, 14:54

black_koshka писал(а):Это прямо в городе? Или ближе к природе? А в парках как дела обстоят?

это прям в городе, а на природе - капец!
black_koshka писал(а):А скорость?

у меня билайн - скорость 512 стоит 550руб (+ 5гб тафика)
black_koshka писал(а):А у вас? Таиланд, Бали, Доминиканы? В Китае какие-то курортные городишки?
и тайлан и бали и много чего, в Китае - Хайнань, еще Сайпан и т.д. улететь можно хоть куда (напрямую или через Москву), были бы возможности!
black_koshka писал(а):Как, кстати, с китайцами у вас?
а что китайцы? самые густонаселенные китайцами районы - это рынки, а так у нас всех наций хватает! кого-то они напрягают. кого-то нет! ну это как и везде!
black_koshka писал(а):Квартиру в каком районе лучше снимать?
вообще, у нас Северный микрорайон считается экологически чистым, но это пускай лучше девочки, живущие там, напишут! от южного до центра - грязновато, ТЭЦ рядом и сильно дымит!
black_koshka писал(а):И с экологией как дела обстоят? Воду питьевую покупаете? Или фильтры ставите? Какие-то химзаводы китайсике ведь рядом, да?
мы покупаем или привозим
Вообще городок у нас хоть и маленький, но довольно развитый, можно выбрать и развлечения и кафешки и кино и ночная жизнь тоже присутствует! Конечно все это не в таких масштабах, как в мегаполисах, но все же!
где-то я уже темку ппро ХА встречала, надо поискать...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение NatiShi » 22 ноя 2010, 14:55

и не слушайте тех кто не любит наш город ;-) у нас всё ок, работы валом, зарплаты более чем хорошие, погулять есть где, молодежи очень много и он у нас очень красивый :heart:
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Очаровашка » 22 ноя 2010, 14:57

Люблю, блин, наш Хабаровск, честно :-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение NatiShi » 22 ноя 2010, 14:57

Katena писал(а):вообще, у нас Северный микрорайон считается экологически чистым

считается он относительно :pleasantry там такое излучение от этих электрических вышек, мама дорогая, и далеко от центра - в общем дыра еще та...на мой взгляд приличные районы - это Трубный, пер.Доступный, район п.Блюхера :-)
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение zoloto » 22 ноя 2010, 14:59

Такие фото красивые, я аж по другому на свой город посмотрела, как говориться заелись, не замечаем.....
Интернет оптиковолокно ТТК -500р безлимит 350М/бит сек. Очень неплох.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение Очаровашка » 22 ноя 2010, 14:59

NatiShi писал(а):это Трубный, пер.Доступный, район п.Блюхера

ты, наверное, где-то там живешь?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
zoloto писал(а):Интернет оптиковолокно ТТК -500р безлимит 350М/бит сек. Очень неплох.

Но, увы, не всем дано такое Щщастье ;-)
Последний раз редактировалось Очаровашка 22 ноя 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как живется в Хабаровске

Сообщение NatiShi » 22 ноя 2010, 15:01





  • Реклама

Вернуться в «Беседка»