Оплата за отопление. Сколько?

Вся бытовуха, как она есть.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение Кабаська » 28 янв 2009, 18:50

Лисонька-лиса писал(а):Обращались уже и она не одна такая оказалась, но к сожалению все верно. По отоплению то все впорядке, а вот за воду горячую так получилось.

Пусть попросят фирму, которая устанавливала, отделить учет горячей воды от отопления (пустить горячую воду в обход теплосчетчика). Экономия действительно получается, т.к. мы платим с вами еще и за теплопотери в теплотрассах и за то отопление, которое совершенно ненужным бывает весной и осенью.
Вентиль даже крутить не нужно...Элементарная физика. Просто у воды теплоотдача меньше. А вот если крутить вентиль, то экономия минимум 50% от годовой суммы составляет. Если не крутить - 30-40%.
По горячей воде совершенно верно - если прописано небольшое количество человек, а фактически живет гораздо больше во всем доме - никакой экономии! Так что за горячую воду лучше всего платить по среднему.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение Kastanila » 28 янв 2009, 19:58

Лисонька-лиса писал(а):Не сможете просто так от центрального отопления отказаться, будуте должны приедставить проект на отопление.

Может Вы и правы, у нас сосед вырезал отопление, поставил конвекторы, подробно нам рассказывал, ничего про проект не говорил.

Офф, когда сосед себе трубы вырезал, хотел в квартире заварить край трубы, сантехник его заверил, что заварит все в бойлерной, он и не стал ничего делать. Пришла осень, прежний сантехник уволился, квартиру не то что не заварили от отопления, так еще и открыли задвижку, когда запускали отопление. Короче потоп был... :crazyperson Так ему в счет поставили плату за отопление, на счетчике то движение прошло :-D Пошел поругался, сделали перерасчет.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение Лисонька-лиса » 28 янв 2009, 20:11

У них все отдельно, но я все не пойму как получаеться экономия в отдельно взятой кваритре, если просто поставить учет на отопление на дом и при этом не перекрывать вентиль. Счетчик же просто учитывает расход.
Я в прошлом году как-то заметила что ночью пропадало у меня отопление, позвонила в ДУ мне ответили, ну у вас там компьютер и он типа сам в зависимости от наружной температуры сам отключает :shock: (у меня было такое ощущние что там с 3 классами образования сидят инженеры). По их логике у нас ночью зимой теплее чем днем. Но самое обидное я же не могу никак доказать что отопления не было, а счет выставляют по полной
Кабаська писал(а):мы платим с вами еще и за теплопотери в теплотрассах и за то отопление

Я думаю это все уже учтено в тарифах и даже на 10 лет вперед.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение Марианна » 29 янв 2009, 12:59

Кабаська писал(а): Скажите, а какая организация его обслуживает? Не ЛЭРС случайно? И счетчик ставили сразу при строительстве дома или потом?

Кто обслуживает не знаю. Счетчик ставили, скорее всего, при строительстве, дому 2 года.
Аватара пользователя
олимпиада
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 27 мар 2010, 21:09
Реальное имя: Анастасия

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение олимпиада » 26 ноя 2010, 13:38

а мы плати 3800р.,88 кв., и с нового года сказали, что еще больше будем платить :cry:
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение Kassi2010 » 03 дек 2010, 18:19

Ага, до 15% квартплата подорожает. :(
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Оплата за отопление. Сколько?

Сообщение evg1000 » 28 май 2011, 11:42

1. 2032 руб.( прописан 1 человек)
2. площадь 51 кв.метр
3.гор.вода-282 руб. с человека
4.счетчиков нет




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»