волосы

Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 04 дек 2007, 15:54

Tata Sw писал(а):Ну что, купил хоть кто-то перцовую настойкушш?
я так и не нашла :nea:
Я тоже не нашла, думала, что просто плохо искала...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 05 дек 2007, 22:35

MOON писал(а):Уже макушка светиться

Эта форма облысения из за большого количества гормонов- андрогенов. Наверняка. Надо смотреть. Тут у мужчин совсем другая схема лечения. Нужно мезотерапию скорее всего поделать и лосьоны специальные. А про перцовку озадачили. Гляну на базе :(
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 05 дек 2007, 22:38

Нашла репейное масло с красным перцем. можно им... 40 рубл стоит..
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 05 дек 2007, 22:45

Махаон писал(а):Нужно мезотерапию скорее всего поделать и лосьоны специальные.


А что такое МЕЗОТЕРАПИЯ? И какие лосьоны? Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 05 дек 2007, 23:02

Ну подробно только после того, как выставлен диагноз.. А мезотерапия- это ну, это уже как лекция получается. посмотрите в поиске.
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 12 дек 2007, 01:47

Вычитала, что горчица дает такой же эффект как и перцовка. http://www.club.passion.ru/forum/viewtopic.php?t=87508 - тут девушки делятся своим опытом. принцип воздействия одинаков - горчица стимулирует прилив крови, и волосы растут быстрее. кто-нибудт пробовал?
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 23 дек 2007, 23:30

девочки! тут моя маман сегодня перцовку нашла в северном на победе где-то.я ей сказала,что не выпускают больше,так она с перепугу последние 7 бутылок забрала.в общем где-нить на окраинах,дальше от центра ищите,там в остатках :) мож есть.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 24 дек 2007, 00:33

sopelo4ka писал(а):я ей сказала,что не выпускают больше,так она с перепугу последние 7 бутылок забрала.

:lol: :lol: :lol:
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 26 янв 2008, 01:22

Рецепты приведенные ниже были собраны за несколько лет, источники и авторы давно забыты. Так что сорри. :?

При выпадении волос.
Вымыть волосы, затем взять 15 г. меда и равномерно втереть в корни волос на 30-60 мин, после чего смыть мёд чуть тёплой водой. Использовать эту процедуру при усиленном выпадении волос. Эффект будет выше, если одновременно принимать мёд внутрь по 1 ст. ложке (разводить в стакане кипячёной воды) 1-3 раза в день.

Общеукрепляющая маска.
Репейное масло - 1 ч.л.
Желток - 1 шт.
Коньяк - 1ст.л.
Перемешать.
Нанести маску на волосы до мытья, надеть шапочку для душа и заниматься своими делами минут 30. Затем смыть маску.

Для укрепления волос.

Взять 300 гр рома или водки + 2 мелко нарезанные луковицы, всё это смешать и настаивать два часа. Втереть в кожу головы, надеть шапочку и обернуть полотенцем, держать 40-60 минут, затем смыть шампунем, ополоснуть водой с добавлением столовой ложки сухой горчицы (чтобы удалить запах лука) и промыть ещё раз тёплой водой.

Для стимуляции роста волос.
В 100 мл своего привычного шампуня добавьте 2 капли масла розмарина, 4 капли - масла лимона и 7 капель - масла эвкалипта.
В бальзам, который используете после мытья волос, хорошо добавить масло герани. Соотношение должно быть таким - на 25 мл бальзама - 1 капля эфирного масла герани.

Для устранения перхоти.

В 100 мл шампуня введите по 5 капель масел лаванды, герани и сандалового дерева. А в 25 мл бальзама стоит добавить 10 капель масла вечерней примулы, 1 каплю - масла тимьяна, 1каплю - масла мускатного шалфея. Можно ещё ввести 3 капли масла жожоба.


И немножко "интернациональных" рецептов :)

Филиппинки никогда не забывают за 20 мин до мытья волос нанести на них тёплое масло кокоса: оно возвратит кудрям блеск и придаст объём.

Популярный народный рецепт для волос в Мексике - масло какао, которое разводят с оливковым на водяной бане в пропорции 1:5 и втирают в кожу головы, после чего волосы моют шампунем и ополаскивают слабым настоем листового табака, смешанного с крепким чаем и лимонным соком.

Ты моешь голову каждый день, потому что уже к вечеру волосы становятся жирными? Попробуй китайский метод: маску вместо шампуня. Горсть пшеницы или гороха измельчить в кофемолке, развести горячей водой и дать остыть. Втереть кашицу в кожу головы и волос, затем смыть тёплой водой.

В качестве маски можно приготовить соевое молочко: соевую муку развести водой до консистенции сметаны, нанести на корни чистых волос на 30 минут. Соя богата витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Если делать эту маску три раза в месяц, волосы будут расти в два раза быстрее.

Можно приготовить маску по японскому рецепту: сварить пол стакана риса до клееобразного состояния, взбить миксером, остудить. Нанести на чистые волосы и кожу головы, оставить на 30 минут, смыть тёплой водой.

Ломкие и слабые волосы вылечит маска по рецепту женщин Африканского континента. Одну часть сока алоэ, смешать с частью мёда и частью арахисового масла. Нанести на корни волос за полчаса до мытья.

И ещё один африканский рецепт - для блеска волос: просто размять банан в кашицу, нанести на влажные волосы, обернуть голову полиэтиленом. Через полчаса вымыть шампунем. Бананы содержат биотин, который благотворно влияет на состояние волос, кожи и ногтей. Ещё плюс бананов – кремний и калий, отвечающие за прочность волос и стимулирующие их рост.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 10 мар 2008, 12:57

Мне свекровь рассказывала, что когда она родила у нее тоже волосы клочьями выпадали. Она делала такую маску: лук на терке и яйцо. Втираешь в голову, заматываешь пакетом и одеваешь шапку. Ходить 20-30 минут. Потом смыть и промыть шампунем.
Единственное, когда голову в следующй раз будешь мыть, будет запах лука, а когда волосы высыхают то запаха нет.
Мужу тоже помогло.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 10 мар 2008, 13:53

Мама Ляма
Это нормально, просто во время беременности процесс выпадения волос приостанавливается, а после родов как бы наверстывается. Вот и кажется, что посыпались. Все не выпадут, не переживай :P от масок для укрепления волос, конечно, не отказывайся.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 10 мар 2008, 14:55

КОЛЕСНИК ЯНА
+1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 10 мар 2008, 15:01

У меня тоже полезли когда сыну год был, так я купила в аптеке (только там продается) продукцию фиры VIVATON (это наша, помоему Новосибирск). И маски для волос и шампунь и бальзаы все есть - в итоге через 2 недели (тьфу-тьфу) стало меньше выпадать. А теперь и вовсе хорошо. Пахнет хвои. Мне очень понравилось, а главное результат.
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ulik » 10 мар 2008, 22:03

у меня тоже выпадали волосы, когда доче месяцев 5 было.
говорят что причиной может быть нехватка витаминов, горманальная перестройка или железодефицит...
парикмахер посоветовала два народных способа для роста новых волос:
1.репейное масло - втирать в корни волос, одеваем пакет+полотенце на час, потом моем голову подряд раза 4 (очень плохо смывается :D );
2.перцовая настойка - втирать в корни (этот способ Я сама не опробывала...)
в результате волосы перетали выпадать + появился активный рост новых волос!!! чего и вам желаю :)
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 10 мар 2008, 22:08

ulik писал(а):1.репейное масло - втирать в корни волос, одеваем пакет+полотенце на час, потом моем голову подряд раза 4 (очень плохо смывается );

а сколько раз в неделю надо втирать?
и скучно, и грустно, и некому морду набить....




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»