волосы

Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 10 мар 2008, 22:21

. Она делала такую маску: лук на терке и яйцо. Втираешь в голову, заматываешь пакетом и одеваешь шапку. Ходить 20-30 минут. Потом смыть и промыть шампунем.
Единственное, когда голову в следующй раз будешь мыть, будет запах лука, а когда волосы высыхают то запаха нет.
Мужу тоже помогло.

А я чет боюсь луковую делать, хотя отзывы хорошие. Как-то собралась уже делать, но отговорили. Типа, если вспотеет голова, то вонища еще та будет :roll: Летом дело было...

У меня тоже полезли когда сыну год был, так я купила в аптеке (только там продается) продукцию фиры VIVATON (это наша, помоему Новосибирск).

О, это еще не пробовала, надось прикупить :good: Пасип Лиса.

У меня волосы начали лезть через пару недель после родов ..и до сих пор...И маски, и витамины, и дарсенвалем уже их мучала :| Врачи говорят, что должно само пройти, типа организм перестраивается :roll: Ну уж сильно долго это продолжается...Почем нынче парики у нас в Ха? :D :D
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Immortal » 10 мар 2008, 22:47

А у меня волосы дико начали лезть в 1-й месяц беременности, а я ж тогда не знала, что беременна, вообще ничего понять не могла :roll: прям линька какая-то началась, В профессиональном магазине покупала шампунь, бальзам и маску, чтоб волосы не лезли, месяца 1,5 пропользовалась, прошло :)
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 10 мар 2008, 23:16

Девочки, не раздувайте, пожалуйста, двойных тем, пользуйтесь поиском!
Про волосы обсуждали тут: http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=528
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 мар 2008, 23:34

Малиновка
А где дарсонваль достали?:)

Я пользуюсь масками, шампунями и бальзамами фирмы Белита. Беларусь. Нравится и мне и мужу 9 у него длинный волос). Еще понравился очень шампунь яп. Kanebo яичный. Правда стоит он 300 рэ, а белитовский 60 :)
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 10 мар 2008, 23:54

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 08 май 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 мар 2008, 20:38

Анна писал(а):Про волосы обсуждали тут:

Перешла по ссылке, попала сюда :?
Аватара пользователя
Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 мар 2008, 20:50

Когда моим волосам совсем худо, делаю маску из майонеза, мне нравится. В майонезе: и яйца, и масло, и уксус. В общем хорошая маска :)
Долгое время пользовалась Косметикой "Ревивор" - очень нравится
Один раз еще в детстве намазала волосы репейным маслом - смывала неделю :D
В первую беременность волосы пучками высыпались, поэтому сначала второй беременности и до сих пор пью витамины для беременных, не жалуюсь.
Еще хочу сказать, что как не парадоксально, но короткие волосы выпадают сильнее :?
Но это только кажется, просто пока волосы длинные, они постоянно убраны, а все выпавшие просто вычесываешь :).
В норме до 100 волос в день, естественно, если волосы от природы густые выпадает их больше
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение иЮль » 01 апр 2008, 10:00

Хочу спосить совета, у меня волосы оч быстро становяца жирными, мою голову каждый день. раньше такого не было! ведь ежедневное мытье головы, сушка, укладка феном- этож вредно для волос? Мож кто посоветует как продлить свежесть волос? :)
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 01 апр 2008, 10:41

У меня тоже волосы жутко жирные. Нахожу спасение только в покраске или химии, пока срастают, можно мы раз в 3 дня. А потом опять все сначала!
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 01 апр 2008, 21:26

Люля, мне только вот хна помогла от жирности (если не хочешь рыжий цвет - возьми бесцветную). Всего-то 5 рублей пакетик, а пользы - больше, чем от химической краски. Хна подсушивает именно кожу головы за счёт содержания дубильных веществ - ведь сальные железы именно на коже головы, сами волосы жир не вырабатывают, это просто хитин.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2008, 13:35

Eva-Khv писал(а): хна помогла

Ой, девочки только с хной по -аккуратней (с рыжей), а то она не перекрашивается, только отрастить можно, чтобы обесветится. А вообще волосы очень хорошо восстанавливает, можно пользоваться бесцветной, если не хочется быть рыжей. :?
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Сообщение Саша » 02 апр 2008, 13:59

Катеринка
Перекрашивается :) Только должно определенное время пройти.
После хны нельзя делать хим завивку. А смывается она легко. Чтоб краска в волосе не задержалась просто смыть кашицу шампунем\мылом. И всё:) Я ужо 7 лет крашусь хной :?
Аватара пользователя
Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2008, 14:50

Саша писал(а):Только должно определенное время пройти.

После хны нельзя делать хим завивку. А смывается она легко

Ой, не согласна! Я два года красилась хной, год перекрашивалась в блондинку.
Хотя зависит еще и от волоса, у меня и обычная краска держится - не смывается очень долго. Я пока беременная была покрасилась тоником, прошло полгода, а цвет держится, только отрастает.
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Сообщение Саша » 02 апр 2008, 15:15

Катеринка
Если так долго краситься ею, то да. Хрен выведешь :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»