Выпадают волосы

Все о здоровье родителей
lena_bolku
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 09 апр 2012, 20:22
Реальное имя: Елена Болку
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выпадают волосы

Сообщение lena_bolku » 10 апр 2012, 19:14

Хочу поделиться своими «опытами»
знакомая использовала деготь для укрепления волос.
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут :)).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.

И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.
Аватара пользователя
Сонячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2012, 14:20
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выпадают волосы

Сообщение Сонячка » 19 апр 2012, 23:45

Я дегтярным мылом одно время пользовалась, но оно от перхоти мне помогло. Сам волос в разные стороны топорщился, сильно деготь сушит. Поэтому такую процедуру не всем бы рекомендовала.
Мил_Ка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 12 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Людмила

Выпадают волосы

Сообщение Мил_Ка » 17 июн 2012, 18:03

Идите к трихологу.
Сама около года мучалась этой проблемой, пыталась лечится самостоятельно,но поняв, что становиться только хуже решила обратиться к специалистам. Пошла в нефертите, но лечение ничего не дало(отдала кучу денег)....Посоветавали сходить к дермотологу в Вивею, но наихудшего приема, я еще негде не встречала. Опущу все что творилось до того, как я переступила порог этого кабинета,перейдя сразу к описанию ПЛАТНОГО приема у данного специалиста:Не посмотрев даже на мою ситуацию с волосами, врач написала мне сделать кучу анализов, а потом прийти на прием и ВСЕ!!!(Несмотря на то что я принесла стопку результатов анализов с прошлого лечения)
Мою проблему решил трихолог в Биарриц. Опытный специалист провел диагностику, рассказал о причине, предложил лечение. И уже через 2-3 месяца, появились крохотные волосики там, где находились "спящие" луковицы. Очень довольна результатом. Советую
asechka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 18 ноя 2011, 12:26
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение asechka » 03 сен 2012, 15:44

Волосы стали выпадать на 3 месяце кормления, и не просто выпадать, а сыпались со страшной силой. Утром встаешь-на подушке волосы, на полу волосы, а когда малась - думала, что вообще лысой выйду. :shock1 . Поехали к маме в гости, малышу было пол года. Посмотрела она на меня и сказала: "будем лечить". :spiteful . Суть лечения заключалось в масках, которые я наносила 2 раза в неделю. Брала 2 ст. л. сока лука, 1 желток, 1 ст. л. сока алое, 1 ч.л. косметического масло (не обязательно только репейное, я постоянно чередовала или смешивала жожоба, персиковое, абрикосовое, авокадо), масло обязательно подогревала на водяной бане, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. настойки жгучего перца, все перемешивала и втирала в голову, одевала целофановый пакет и ходила 1 час :mosking . Затем смывала шампунем и наносила бальзам. Результат проявился через 1,5 месяца. Во-первых, волосы перестали выпадать в таком количестве, во вторых, я стал похожа на ежика, целая куча новых волос торчали вверх. Через 2 месяца волосы совсем перестали выпадать и их стало много на голове, :pleasantry . Муж заметил сразу, сказал, что раньше у меня был мышиный хвостик, а сейчас ......... Конечно процедура долгая и пахнет не очень, но, пахнет только тогда, когда волос мокрый, в сухом состоянии ни я, ни муж ничего не чувствовали. Иногда на ночь я просто втирала настойку жгучего перца, ну и витаминки всякие во внутрь. Я полностью согласна, что у каждый человек индивидуален, кому-то помогает, кому-то нет. И многие неприятности, такие как выпадение волос, могут являться отголосками какого-то другого заболевания (щитовидка, гинекология, проблемы с ЖКТ), поэтому стоит провериться "поглубже", но мне этот способ очень здорово помог.
:-)
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение mas-zaika » 23 сен 2012, 15:48

вычитала интересный рецепт, сейчас в процессе:
втирать каждый день в течении 30 дней
в корни волос никотиновую кислоту. В ампулах продается в аптеке, стоит копейки, просто на блюдичко выливаете, пальчики смачиваете, и массируете корни, как бы втирая. Делать такое 30/30 дней.
ПЛЮС раз в неделю делать маску: настойка стручкового прерца и репейное масло смешать, подогреть и втирать в корни, под пакет, полотенце и 2 часа ходить
ПЛЮС раз в неделю делать маску из РЖАНОЙ муки. смешать с водой до консистенции сметаны и нанести на волосы.
Отзывы в интрнете шикарные)) Проверяю)
SinyaPtitsa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 окт 2012, 23:53
Реальное имя: SaraLi

Re: Выпадают волосы

Сообщение SinyaPtitsa » 03 окт 2012, 01:25

Я использовала настойку перца спиртовую с репейным маслом. Это в первый день. Потом на следующий день использовала для смягчения кожи головы и структуры волос кокосовое масло! Потом опять маски с перцем и репейным маслом. И так в течение 2-х месяцев! И что я вам могу сказать...результат виден на голове ;-)
sirena
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 окт 2012, 10:38
Реальное имя: Ирина

Re: Выпадают волосы

Сообщение sirena » 03 окт 2012, 11:13

Очень помогает врач-трихолог в Биарриц-эстетический медицинский центр
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение Lyuidmila » 04 окт 2012, 23:10

А есть какие-то эффективные шампуни от выпадения волос?
Аватара пользователя
Сонячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2012, 14:20
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выпадают волосы

Сообщение Сонячка » 23 окт 2012, 01:21

Нет особо таких шампуней,чтобы излечили от выпадения волос.Если делать маски, пить витамины, то помогает.Золотой шелк все хвалят.Я пользовалась давно еще. не плохо, но не помню, помогал или нет, но мне нравились волосы после использования этой серии.Брала шампунь для роста волос и маску от выпадения.
жжужа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 06 авг 2012, 19:40
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выпадают волосы

Сообщение жжужа » 24 окт 2012, 00:06

помогает отвар крапивы для полоскания
Дарья99999
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 01 ноя 2012, 00:49
Реальное имя: Дарья
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Выпадают волосы

Сообщение Дарья99999 » 01 ноя 2012, 08:17

У меня после родов выпадали волосы. В свое время мне помог лошадиный шампунь алезан. Не пугайтесь что лошадиный он так же подходит людям. Укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Вы ведь видели какие красивые гривы у лошадок так что им можно только позавидовать.
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение xara » 22 ноя 2012, 19:10

Дарья99999 писал(а):В свое время мне помог лошадиный шампунь алезан. Не пугайтесь что лошадиный он так же подходит людям. Укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Вы ведь видели какие красивые гривы у лошадок так что им можно только позавидовать.

Была целая передача и ряд статей в СМИ и в интернете о жутком вреде для человека!Это огромное заблуждение,что он очень помогает волосам человека, и является всего лишь коммерческим ходом производителей!
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение mar055 » 22 ноя 2012, 19:49

SinyaPtitsa писал(а):Я использовала настойку перца спиртовую с репейным маслом. Это в первый день. Потом на следующий день использовала для смягчения кожи головы и структуры волос кокосовое масло! Потом опять маски с перцем и репейным маслом. И так в течение 2-х месяцев! И что я вам могу сказать...результат виден на голове ;-)

Это самое верное решение, проверено на себе
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение Ольгуся » 23 ноя 2012, 21:17

Никотиновую к-ту втираю
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение mas-zaika » 24 ноя 2012, 15:07

Ольгуся, тоже втираю ее) вообще почти волосы не выпадают)
Теперь и мама и подруга тоже на нее "подсели" ) Щас весь 9 месяц втираю, и после родов буду, а то многие жалуются, что волосы сыпятся от кормления. НУ и плюс витамины, конечно.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»