Выпадают волосы

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Дженика

Выпадают волосы

Сообщение Дженика » 21 ноя 2010, 12:05

Помогите, пожалуйста! Очень сильно выпадают волосы, длится уже около месяца. Кормлю грудью, девочке 7 месяцев. Пробовала втирание солью, маску из чеснока - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение Delf » 21 ноя 2010, 12:45

Дженика вот тут есть всё по этому вопросу.
viewtopic.php?f=115&t=5150&start=195
И еще можно в тему по косметологии и трихологии зайти, там специалист отвечает на вопросы и тоже есть готовые темы.
viewtopic.php?f=116&t=3760
Аватара пользователя
Дженика

Re: Выпадают волосы

Сообщение Дженика » 24 ноя 2010, 18:41

Delf

Спасибо огромное! Будем пробовать! Утешает,что не у одной такая беда!
Аватара пользователя
Вовка

Re: Выпадают волосы

Сообщение Вовка » 28 ноя 2010, 19:48

попробуйте репейное масло!
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Выпадают волосы

Сообщение Pearl » 28 ноя 2010, 19:49

Дженика
мне тоже масло репейное помогло и мумие еще, а витамины для кормящих Вы принимаете?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
milata

Re: Выпадают волосы

Сообщение milata » 02 дек 2010, 02:08

Любое лечение (и даже профилактику) нужно начинать исходя из конкретных проблем. Выпадают волосы: так, а что я кушаю, как часто посещаю спортивные тренировки, хорошо ли я сплю, не подвергаю ли себя стрессам? В первую очередь советую ответить на этот несложный ряд вопросов. Часто проблема кроется именно в них. Что касается средств... Я пользовалась множеством различных масок, гелей, бальзамов и проч. Алерана - неплоха. Что касается народных рецептов, то их тоже следует не забывать. Для себя я использую репейное и эфиопское масло черного тмина (масло чернушки) По крайней мере в качестве профилактики ухода за волосами это очень действенный метод.
Последний раз редактировалось Мерцана 21 дек 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на сторонние рекламные ресурсы.
Аватара пользователя
vitaminca
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 24 авг 2011, 07:22
Реальное имя: vita

Re: Выпадают волосы

Сообщение vitaminca » 03 окт 2011, 20:32

Дженика писал(а):Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

наверное, большая часть мамочек скажет "да" :(
я никакими народными методами не лечилась, разочаровалась в них еще когда давно с перхотью боролась.
после родов пользовалась сыворотками для роста волос, больше всех понравилась "мама комфорт". вообще сначала не подумала, что надо брать что-то для беременных, искала просто хорошие средства.
Катюша22.85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 03 июн 2011, 11:47
Реальное имя: Катя

Re: Выпадают волосы

Сообщение Катюша22.85 » 30 окт 2011, 00:15

Тоже после родов через 6 месяцев посыпались волосы. Ничего не делала. Через 1,5-2 месяца все прошло
Vla_dochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 22 июн 2011, 16:32
Реальное имя: Влада
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выпадают волосы

Сообщение Vla_dochka » 08 ноя 2011, 17:13

Для укрепления волос, равно как и ногтей и просто улучшения состояния кожи, могу порекомендовать пропить курс БАДов Омега 3. Это что-то вроде современного аналога рыбьего жира, богатого так называемыми полиненасыщенными жирными кислотами, отвечающими как раз за питание и рост волос. Только эти БАД не в виде жидкости, а в форме капсул и без запаха. Сама периодически такие пью, какие-то подруги вообще принимают их непрерывно, волосы и ногти после становятся крепче и выглядят просто шикарно! :-)
Аватара пользователя
vitaminca
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 24 авг 2011, 07:22
Реальное имя: vita

Выпадают волосы

Сообщение vitaminca » 03 дек 2011, 01:23

Бад очень опасны для развития гинекологических-онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Выпадают волосы

Сообщение Ахматова » 11 дек 2011, 19:31

Vla_dochka писал(а):курс БАДов Омега 3

мне из Кореи банками привозили. Больше года пью. Ощутимого эффекта на волосы и т.д. не заметила. Вообще никаких изменений. Вот только проблемы по гастроэнтерологии появились :tap
Аватара пользователя
kata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2486
На форуме с 03 апр 2011, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выпадают волосы

Сообщение kata » 14 дек 2011, 20:04

моей доче уже 2 года, а волосы до сих пор сыпятся. по началу я думала что вообще облысею :rat , что я только не делала и витамины пила и репейное масло втирала, и шампуни соответствующие, толка 0. сейчас конечно меньше осыпаются
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Выпадают волосы

Сообщение = Пелагея = » 14 дек 2011, 21:05

Катюша22.85 писал(а):Тоже после родов через 6 месяцев посыпались волосы. Ничего не делала. Через 1,5-2 месяца все прошло


У меня такая же тема была. Кормлю грудью, ребёнку 9 мес будет.Через пару месяцев после родов волосы посыпались, аж плакала, когла утром с подушки убирала. Ужас!!! Пол головы высыпалось!!! Питаюсь сбалансировано. Перепробовала все мыслемые и не мыслемые рецепты. Месяц назад началась минструация и всё.... волосы сыпаться перестали! Мне советовали бросить кормить грудью, что мол кальций вымывается. Я уже чуть было не бросила.
Так что где зависимость - фиг знает! Гормональное, что ли....
Пелагея
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Выпадают волосы

Сообщение Sudarushka » 15 дек 2011, 15:59

В одной из предач "Жить здорово" обсуджали эту проблему.Речь шла о выпадении волос и облысении у женщин. У женщин это точно гормональное. Так и сказали, что надо топать к эндокринологу,что никакия настойка для втирания " даже из мочи горного козла" не поможет от выпадения и облысения. Народные средства могут уличшить состояние волос , но не более того.
Аватара пользователя
Alexa_khab
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 359
На форуме с 15 ноя 2010, 13:45
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Выпадают волосы

Сообщение Alexa_khab » 29 дек 2011, 11:28

Очень давно старая добрая парикмахер посоветовала настой ромашки... И с тех пор просто незаменимо при выпадении (бывает после моря, при стрессах)... Столовая ложка ромашки заливается кипятком и настаивается как раз до времени остывания до комнатной температуры. Далее сливаем травку и настой наносим на корни волос... И так каждый день на ночь, при этом желательно реже мыть голову, чтоб эффект накладывался... Сейчас, только что приехав с моря и ужасаясь количеству выпадания волос, втираю буквально третий день - расческа по утрам уже радует!!!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»