Развитие ребёнка - какой смысл вкладываем?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
мамаТигра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 388
На форуме с 26 мар 2009, 19:12
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развитие ребёнка - какой смысл вкладываем?

Сообщение мамаТигра » 13 мар 2012, 15:06

Вот что нашла по поводу групп Монтессори от 0 до 3 лет
http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03/
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Развитие ребёнка - какой смысл вкладываем?

Сообщение Ученая мама » 03 май 2012, 11:55

Вы простите, но можно я вмешаюсь в спор как педагог. Мне кажется, что сейчас помидоры и в меня полетят, но мое мнение складывалось годами рапботы с детьми и подростками. Ранее развитие будет эффективным только в том случае, если занятия не являются попыткой родителей откупиться от ребенка, получить для себя свободное время. Понимаете, это все хорошо - малыш поет, пляшет, гостей развлекает и родителей...но...любовь родных и природа сделают все гораздо лучше, чем чужие дяди и тети. Я за эстетические центры и прочее, но лет с 5-6, когда у ребенка начинается сензитивный период общения. А когда смотрю на малят, которых учат читать в 2 годика...простите, мне их жалко. За что у детей отнимают детство?! И открою вам страшную тайну - в итории педагогики вы нигде не найдете ранних методик! То есть тысячелетия люди считали, что всему свое время, а сейчас.... ну что ж, мы - педагоги, тоже жить на что-то хотим и готовы вам продать любую редиску в красивом фантике! Если вы сами не будете воспитывать своих детей, то глупо ждать этого от чужих людей, пусть и за ваши деньги! И подарите вы своим детям детство - беззаботное, веселое. Кстати ,покажите мне, кто из гениев в детстве стал счастливым взрослым?




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»