Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 20 ноя 2010, 16:57

Приглашаем в эту темку всех, кто катается с высоких гор!! :zima
Здесь мы собрались все горнолыжники и сноубордисты, даже беговые лыжники порой заходят, дружим, встречаемся, катаемся, общаемся.

Всем заинтересованным лицам желаем зимы поснежнее и потеплее, интересных и безопасных катаний, путешествий в снежные края! До встречи на склоне!

Изображение

Памятка родителям и собирающимся на гору впервые:
Скрытый текст: Показать
СОБИРАЯСЬ НА ГОРУ.
Внимание родителям, кто везет детей на гору впервые. То же касается и начинающих взрослых. Важное замечание по форме одежды для первого катания:

1. Штаны - желательно зимние синтепоновые, идеально если непромокаемые. Можно купить в Спортмастере влагоотталкивающий спрей для одежды (300 руб.) и побрызгать им попу и коленки (самые соприкасаемые со снегом места первое время). Хотя я учу своих учеников одеваться стоя и много не сидеть на снегу, все равно первое время от сидения на снегу и от падения на снег никуда не деться. В намокших джинсах (молодые девушки и парни очень любят) через полчаса на горе находиться невозможно. А ведь еще ехать в них домой!!
2. Варежки \ перчатки - кожаные сразу нет!! Шерстяные, вязаные - можно, но учтите, контакт со снегом первые 15-20 минут хороший (отталкиваемся руками, чтобы встать на ноги), варежки быстро намокают. И тут даже спрей-непромокайка не помогает. Лучше брать варежки, а не перчатки, чтобы пальчики друг друга грели. А еще лучше в Триал-Спорте или Спортмастере (или любом другом спортивном магазине) взять специальные перчатки для катания. Они теплые и не быстро намокают, но из минус в том, что стоят они недешево (пару тысяч обычно). Обязательно берите с собой запасные варежки\перчатки, переодеться в них после катания.
3. Носки - теплые не требуются. Современные сноубордические и горнолыжные ботинки оборудованы теплым внутренним сапожком, которые плотно фиксирует ногу и сохраняет тепло внутри. Поэтому достаточно обычного носка или колготок. Другой вопрос, что после нескольких часов, проведенных на склоне нога в ботинке не может не вспотеть - а девчонкам не так удобно пойти и переодеть колготки, к примеру, у нас на Спартаке. Поэтому те, кто часто катается, одевают термобелье - лосины\кальсоны и носки (обычно это гольфы до колена, чтобы исключить оголение при движениях). После катания очень удобно - сменил носок и ехай домой спокойно. Хотя многие не парятся - прямо в сноубордических ботинках едут до дома (кто не за рулем) и там переобуваются.
4. Как ни странно, но шапка - берите такую, чтобы не спадала ребенку на глаза, не отвлекала его от катания. Я сама в свое время впервые пришла на гору в шапке, которая была мне большая, и после каждого падения на попу, шапка сползала мне на глаза, и прежде чем приступить к вставанию, приходилось поправлять шапку с глаз. В капюшонах обычно не катаемся, чтобы не ограничивать себе обзор - только если сильный ветер или снег.
5. Куртка - подойдет любая, главное (но это уже задача инструктора следить), чтобы были закрыты все карманы, чтобы не повыпадали из них телефоны, деньги, скипассы. Первое время много ходим в гору пешком. В руке при этом тащим свой сноуборд с креплениями (это примерно килограмма 3-4). Поэтому если одеть очень теплый пуховик, а под него шерстяной свитер с водолазкой - может быть жарко и не очень комфортно. Опытные катающиеся одеваются в три слоя: термобелье, флис и мембрана, у каждого своя функция:
термобелье - отводит влагу от тела
флис - сохраняет тепло внутри
куртка с мембраной - защищает от ветра и внешней влаги.


Скрытый текст: Показать
Всех катающихся жителей Хабаровска и окрестностей поздравляем с наступившим 2015-ым годом. Крепкого всем здоровья, прекрасного настроения, снежной зимы и отличного катания!! Елочка с Хехцира:
Изображение
Изображение
Только началась осень, и пока еще так не хочется, чтобы снова было холодно, ветренно и снежно. Снова покупать зимние сапоги, мерзнуть на остановках и подскальзываться на улицах... Но мы ведь знаем, что как только наступит глубокая зима, мы все вспомним, что любим кататься и достанем с балконов, кладовок, шкафов свои лыжи и борды, оденем куртки и штаны потеплее и выйдем на склон!! Всем влюбленным в зиму посвящается!!
Изображение


Скрытый текст: Показать
Все сноубордисты и горнолыжники наверняка уже зачехлили и законсервировали свое снаряжение на лето и превратились в велосипедистов, роллеров, туристов и дачников. Предлагаем пообщаться в ожидании новых снегопадов :) Какие планы на лето-2012?
Изображение

Скрытый текст: Показать
Поздравляем с наступлением теплой погоды!

Изображение
Хоть было временами холодно, ветренно, малоснежно, непоратраченно и грустно, все равно зима пролетела быстро. Впереди у нас - потепление, пробуждение, капель, тюльпаны, и невероятное ощущение чего-то нового!


Изображение
ГЛЦ "Спартак" работает по будням : ежедневно, кроме понедельника, с 14:00 до 17:00. По выходным: с 10:00 до 17:30.

Скрытый текст: Показать
25 февраля в 11:00 на ГЛЦ "Спартак" в рамках зимнего фестиваля "Азарт.Здоровье.Отдых" пройдут соревнования горнолыжников и сноубордистов по скоростному спуску.
Зарегистрировать команду (3 лыжника либо 3 сноубордиста, пол не важен) Вы можете по телефону 8-914-203-6556.

Скрытый текст: Показать
19.02 Объявление результатов конкурса фотоконкурса, посвященного Международному Дню Снега.
13.01.Ждем Ваших фоторабот на снежную тематику по адресу xexcir@gmail.com. Полет фантазии практически не ограничен, лишь бы в кадре был С-Н-Е-Г, и чем больше его, тем лучше!! Определение победителей пройдет в нескольких номинациях. Особое преимущество в конкурсе будут иметь фотографии, сделанные на склонах ГЛЦ "Спартак".

Лучшие фото будут размещены в помещении проката ГЛЦ до конца сезона 2011-2012 г.
Фотографии на конкурс принимаются с 14 января по 15 февраля. Объявление победителей и награждение состоится 19 февраля. В составе жюри – сотрудники ГЛЦ «Спартак».

Требования к фотографиям:
Объем не более 3 МБ, формат JPG, без обработки в графических редакторах.
Фотографии также принимаются в печатном виде минимальным форматом 20х30 см, в кассе или прокате.
Обязательно укажите название, место съемки, ФИО фотографа и Ваш контактный телефон.
От одного участника принимается не более 3-ех фотографий.

Скрытый текст: Показать
[i]Первый Международный День Снега FIS: 225 мероприятий в 39 cтранах: http://www.world-snow-day.com
Изображение

22 января 2012 года во всем мире прошел Первый Международный День Снега, учрежденный FIS. Цель этого проекта – вытащить детей с четырех до четырнадцати лет и их родителей на склон, ыжню, трассу, увлечь их в этот день веселыми снежными забавами и соревнованиями на снегу.
Молодежь уже давно открыла сезон на площади Славы, с 12 ноября как прошел снег, по вечерам там собираются сноубордисты и ньюскулеры.
27 ноября частично открыла свои склоны горнолыжная школа "Дерсу". Репортаж с открытия: [youtube]zHJJGYDazIg[/youtube]
А 3 декабря, тоже частично, но начал работать ГЛЦ "Спартак", чего так не хватало все лето!! Работает только 1-ая трасса и левый подъемник. Снег - в основном искусственный. Под подъемником присыпано очень плохо, сквозь него пробиваются ветки кустарников. Местами они толщиной с палец, из-за чего некоторые до верха не доезжали, доски об них просто тормозились. Стоимость абонемента на 10 подъемов - 700 рублей, вьезд автомобиля - 100 руб. Ко следующим выходным планируют открыть 2-ую трассу.
Изображение
вторая трасса, работает снегопушка, 3.12.2011.

Также в этом году Холдоми порадуют нас официально открытой новой трассой, еще выше!!


[size=110]РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ БАЗЫ "СПАРТАК" в сезоне 2010-2011

Будни - вторник-пятница 14:00-17:30
(понедельник- выходной)
Суббота, воскресенье - 10:00-17:30

Для тех, кому приходится иногда ездить на автобусе, расписание маршрута №109 от ост.Заводская.
[hider]Изображение

Изображение

Телефон для справок:
30-57-87
Последний раз редактировалось Маленький Брык 29 дек 2015, 07:51, всего редактировалось 63 раза.
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение cosmo » 06 фев 2016, 12:00

Ищу попутчиков для поездки и катания в Южно-Сахалинске на мартовские праздники 2016!! Я лыжница :-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Cubik » 20 фев 2016, 17:18

привет всем!
Маленький Брык,Алёна, девочки, а скажите пожалуйста, в Медвежьей долине трассы для новичков подходят? сравнивать особо не с чем, если только со снеговиком или фомой, там чайникам вполне нормально)) а в Медвежке как склоны?
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 21 фев 2016, 05:20

Cubik,
Привет, Оля! Трассы там как на Снеговике и Фоме, но в несколько раз длиннее. Мне очень нравится основная трасса в Медвежке - длинная, ровная, просматриваемая (безо всяких резких поворотов и крутяков), везде видно куда едешь, довольно широкая. Можно ехать не до самого верха, если страшно, а выходить и спускаться с 600 метров - с этой высоты ездят даже самые новички, после пары часов с инструктором. По фото и вовсе нестрашно.
Изображение
На самом деле, когда едешь, ощущение покруче. Мне нравится, что можно по этой трассе сверху особенно (где народа поменьше, т.к. не все наверх лезут) покататься на скорости. Я туда с жесткой досочкой люблю ездить, погонять.

Вторую трассу я не видела, зимой когда была там, она была закрыта, но говорят, что по рельефу похожа на зеленые трассы Спартака и Холдоми. Съездите. Там очень душевно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 21 фев 2016, 08:32

Маленький Брык, Алена привет моя красота продолжила кататься, неделю у сестры в гостях была, на Лыжи даже и не встала, сказала только сноуборд.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Попросила передать Алене, что в школе они катались с зелёных и синих трасс, а в крайний день с тетей и дядей даже на какой то чёрной прокатилась. Так что очень ждём тебя для совершенствования навыков :)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Cubik » 21 фев 2016, 19:14

Маленький Брык, Ален,спасибо :flower: там инструкторов по г/л нет, как я поняла,да?
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 22 фев 2016, 07:48

Мари Я писал(а):Попросила передать Алене, что в школе они катались с зелёных и синих трасс, а в крайний день с тетей и дядей даже на какой то чёрной прокатилась. Так что очень ждём тебя для совершенствования навыков


Ай какие молодцы!! Сестра в Европе живет или где у нас такие крутые горнолыжки?
Скрытый текст: Показать
Но судя по почти полному отсутствию сноубордистов, кроме наших, может быть и Европа :crazy

Да, за неделю катания прогресс неминуемый накатывает, поетому проездочка за компанию со старшими по красно-черным трассам в конце поездки - это как заслуженная хорошая отметка за прилежную учебу)) Молодчина!! Планирую крайнюю неделю марта быть в Хабаровске.

Cubik,
по сноуборду на Медвежке инструкторы есть, а вот горнолыжников своих там нет (иногда вот этот дядечка с Заимки ездит: https://vk.com/id77362722, можно поинтересоваться у него, вдруг едет)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Мари Я » 22 фев 2016, 09:54

Маленький Брык, Да, в Австрии были :-? со сноубордистами там правда не густо почему-то :yes
Настасья83
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 16 май 2011, 10:27
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Настасья83 » 23 фев 2016, 18:38

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста телефон инструктора по сноуборду. Ребенку 11 лет, не разу не стоял. Хочу его взять на Сахалин, а там инстуктор стоит :shock:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 23 фев 2016, 18:46

Настасья83, сейчас скину, мы катались с двумя, Алена правда в Москве сейчас, есть ещё Екатерина.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
‪+7 914 206‑62‑83‬ Екатерина, катает на любом склоне, мы с ней на Заимке катались.
Аватара пользователя
Ирма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 14 фев 2009, 19:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Ирма » 24 фев 2016, 12:25

А подскажите пожалуйста где трасса "Медвежья долина" находится мы новички первый раз слыши про нее :flower:
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 25 фев 2016, 05:39

Ирма писал(а):А подскажите пожалуйста где трасса "Медвежья долина" находится мы новички первый раз слыши про нее :flower:


200 км от Хабаровска по Владивостокской трассе, пос. Светлогорье недалеко от Бикина. Две трассы длиной 1600 и 2000 метров. В зависимости от состояния снежного покрова трассы не всегда открыты сверху (но сейчас открыты). Бугельный подъемник (тарелочный и Т-образный). По будням не работают, только по выходным! Еще из минусов этой зимы, что там нет кафе, но можно привезти с собой еду и покушать за столиками в теплом просторном здании проката. За те несколько нет, что я наблюдаю за ними (впервые побывала там в 2012г) развитие налицо, ребята очень хорошими темпами развиваются к лучшему. Есть школа инструкторов по сноуборду.
Вот их сайт:
http://медвежья-долина.рф/info/

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Настасья83 писал(а):Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста телефон инструктора по сноуборду. Ребенку 11 лет, не разу не стоял. Хочу его взять на Сахалин, а там инстуктор стоит :shock:


А когда летите? Там будет группа хабаровских инструкторов 1-7 марта, ребята не сильно дорогие.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 26 дек 2016, 10:32

Всем привет!
Я все жду когда снег нападает, кататься хочется, сил нет. Где снег? :listen
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 26 дек 2016, 12:38

Юликан, скоро будет :)
Моя уже каталась на Заимке несколько раз, маловата конечно горка там для неё, но мы без машины поэтому только там.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 26 дек 2016, 12:50

Мари Я, маловато снега. На Спартаке поди голая гора. Интересно, на Фоме есть снег?
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Танюська » 26 дек 2016, 13:37

всем привет.
на Снеговике не катались?
на днях был сюжет по ТВ, даже соревнования какие-то были...




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»