План культурных и досуговых мероприятий МУ ЦРН "Диалог"

Аватара пользователя
*Альта*

План культурных и досуговых мероприятий МУ ЦРН "Диалог"

Сообщение *Альта* » 20 ноя 2010, 14:06

Дата и время проведения / Наименование мероприятия

Апрель:

На апрель информация не предоставлена.
Последний раз редактировалось *Альта* 07 апр 2011, 14:05, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на ноябрь 2010 г

Сообщение *Альта* » 20 ноя 2010, 19:44

Выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню матери.

[album]11748[/album] [album]11747[/album] [album]11746[/album]

[album]11745[/album] [album]11744[/album] [album]11743[/album]

С 22 по 26 ноября 2010г. в Доме ветеранов, расположенном по адресу: ул. Руднева, д. 35, состоялся Фестиваль художественного прикладного творчества, посвященный Дню матери России.
В рамках фестиваля проходила выставка изделий художественного и декоративно-прикладного творчества.

Дорогие Мамы!
Поздравляем Вас с праздником!
Нынче праздник! Нынче праздник!
Праздник бабушек и мам.
Это самый добрый праздник
Осенью приходит к нам.
Это праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья, обожанья,
Праздник самых лучших слов.
Что для птиц скажите надо?
Солнце, небо, зелень сада.
А для моря? Берега.
А для лыж? Для лыж - снега.
Ну, а нам, мы скажем прямо:
Чтоб была бы с нами мама!

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 г. на основании Указа Президента. В этот день по традиции поздравляют всех мам.
Последний раз редактировалось *Альта* 02 дек 2010, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: План культурных и досуговых мероприятий на ноябрь 2010 г

Сообщение Summerwine » 24 ноя 2010, 12:55

Шилова писал(а):26.11.10 11-00

«Я поздравить мамочку с праздником хочу» - праздничное мероприятие для детей и родителей
________________________________________________________________________________
26.11.10 15-00

Посещение игрового театра им. Славина в РЦ «Арлекин»
________________________________________________________________________________

Вход по приглашениям или свободный?
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на декабрь 2010

Сообщение *Альта* » 08 дек 2010, 21:43

Свободный.

Конкурс детских поделок "Зимушка-Зима":

[album]12365[/album] [album]12364[/album] [album]12363[/album] [album]12362[/album]

Все работы сделаны детьми из клуба "Надежда".
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на декабрь 2010

Сообщение *Альта* » 24 дек 2010, 21:06

Праздничные мероприятия в Центре

20 декабря 2010г. - началась выдача новогодних подарков на мероприятиях, детям, состоящим на учете в Центре.

[album]13178[/album] 21 декабря 2010г. при поддержке индивидуального предпринимателя Соколова А. В. проходил детский праздник «В гостях у Сказки» для детей школьного возраста.
Подобное мероприятие проводилось впервые.
Как?! Вы там не были?!! Ну так слушайте новости с настоящей планеты детства (именно так выглядел зал Центра)! Здесь было все – веселые танцы и активные игры. Здесь разрешалось громко смеяться, прыгать, бегать – в общем, веселиться от души.
На этот раз к детям в гости пришел одни из самых любимых героев сказочных мультфильмов. Ведь нет такого малыша, который не знал бы смешного, надежного, сильного и смелого Шрека.
Шрек приготовил детям развлечения и игры.
И праздничная игра началась!
Все пришедшие на праздник дети дружно держались за ручки, внимательно слушали Шрека, никому и в голову не приходило шалить и обижать рядом стоящих.
Ведь только дружно и вместе можно было победить в веселых эстафетах – например, в одной из них малышам нужно было спасти смешного «пряничка», помните героя мультфильма «Шрек», которого «пытал» злой королевич, но «пряничек» был смелым и не выдал друзей.
А когда закончились все конкурсы и малыши подустали танцевать, все стали фотографироваться со Шреком на память. Детский праздник удался на славу.
Это еще одна возможность провести праздник в клубе «Надежда», пообщаться с другими детьми, поозорничать и узнать что-то новое — разве найдется ребенок, который откажется от такого?

[album]13179[/album] 23 декабря 2010г. у нас проходил праздник «Зимняя фантазия», посвященный новогодним праздникам.
В гости к детям, посещающим клуб «Надежда», приходила профессиональный визажист из мастерской неповторимых подарков «Твой след», которая организовала детский «Body Art».
У милых девочек на личиках красовались елочки и снеговички, цвели замысловатые цветочки, летали снежинки – о такой забаве наверняка мечтает каждая малышка! Это, пожалуй, один из самых волшебных способов преобразиться и сделаться похожей на сказочную фею или принцессу. В общем, детвора стала еще красивее! Кстати, один из конкурсов, которые провели социальные педагоги, как раз был посвящен красоте. Ведь некрасивых детей не бывает! Просто надо разглядеть красоту, о чем нас и учит опыт наших славных сказочных героев. Ребятам предстояла эстафета с волшебным зеркальцем: посмотришься в него, и правдивое зеркало скажет правду – ты красив! Дети дружно согласились, что каждый из них очень красивый, особенно если свою красоту подкрепить душевной добротой.

[album]13180[/album] [album]13181[/album] 24 декабря 2010г. дети из клуба «Надежда» были приглашены на новогодний утренник, с просмотром спектакля «Кот в сапогах», во Дворец творчества детей и молодежи Северного округа. Дети весело провели время - играли в различные, подвижные игры, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе новогодних костюмов и получили сладкие подарки.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на январь 2011 г

Сообщение *Альта* » 01 янв 2011, 21:50

Мероприятия с 27 по 31 декабря 2010г.:

28 декабря 2010г. – состоялся новогодний утренник для детей , состоящих на учете в отделении ранней коррекции детского развития. Детей в празднично украшенном зале встречали Дед Мороз со Снегурочкой и сказочный персонаж Нюша из мультфильма «Смешарики».
Ребята пришли в новогодних костюмах зверят и снежинок.
На утреннике дети читали стишки, пели песенки, водили хороводы вокруг нарядной ёлочки, танцевали весёлые танцы, соревновались вместе с родителями в новогодних и разнообразных конкурсах.
Каждый ребенок получил сладкий подарок.
[album]13339[/album] [album]13340[/album]

28.12.2010г. - прошло мероприятие с чаепитием «С Новым годом, новым счастьем!».Пожилые граждане радовались, как дети встрече с Дедом Морозом, Снегурочкой, и символом нового года-Кроликом. Участвовали в конкурсах,сочиняли новогодние поздравления, пели песни про Новый год и песни своей молодости.
[album]13341[/album] [album]13342[/album]

29 декабря 2010г. - «Новогодний сюрприз» - вручение подарков на дому детям, не имеющим возможность посещать Центр совместно с волонтерами добровольческого отряда «Добрые руки». Волонтеры приняли участие в детских,новогодних утренниках, а также во время обильного снегопада оказали огромную помощь в уборке снега в частном секторе пожилым гражданам. [album]13343[/album]

30 декабря 2010г . - состоялся новогодний утренник для семей с детьми, состоящих на учете в Центре.
«Невероятные приключения под Новый год» - так называлось представление. Во время утренника ребята смогли пообщаться с персонажами сказки. Для детей это стало приятным сюрпризом. Поучаствовать в новогоднем представлении и конкурсах смогли все желающие. Мы придумали такое путешествие по сказкам, у нас есть сказочные персонажи из разных сказок. Вот, например, с Бабой Ягой и Кикиморой дети играют в разные игры, со Снегурочкой рисуют зимние картинки, за которые Дед Мороз награждает их сладкими призами.
Дети приняли участие в танцевально-развлекательной программе, посмотрели спектакль, получили новогодние, сладкие подарки из волшебного мешка Деда Мороза.
Девочки, занимающиеся в кружке «Семь нот», поздравили присутствующих красивыми и мелодичными песнями.
Все остались очень довольны, дети рады, родители благодарны, что уделяется такое внимание их детям.
Этот праздник самый светлый, дети и взрослые очень ждут его, поэтому от организаторов праздника хочется пожелать в новом году всего хорошего нашему городу Хабаровску, его жителям и, конечно, нашим ребятам. Ведь они все разные, они ждут чудес, поэтому пусть эти чудеса сбываются!
[album]13320[/album] [album]13321[/album] [album]13319[/album]
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на январь 2011 г

Сообщение *Альта* » 12 янв 2011, 23:36

Мероприятия, которые проходили в Центре в дни зимних каникул:
В дни зимних каникул дети из семей, состоящих на учёте в отделениях ранней коррекции и сопровождения семьи и детей, были охвачены различными формами занятости: кружки по интересам, выставки, экскурсии, посещение развлекательных мероприятий.
Было проведено семь кружков по интересам с охватом 74 человека.
На кружковой работе дети разучивали новые песни, совершили увлекательное виртуальное путешествие по подводному миру морей и океанов, в театральном кружке разыграли новый кукольный спектакль «Рождество», путешествовали по творчеству детских писателей, на занятиях по творческому развитию был проведен мастер-класс «Открытки ручной работы» - одним словом за время каникул ребята узнали много интересного для себя.
Также сотрудники Центра провели следующие мероприятия: посещение кинотеатра
«Маджестик», развлекательное мероприятие на стадионе Динамо «Весёлые горки», посещение спектакля в театре Музыкальной комедии, познавательно-развлекательное мероприятие «Рождество. Как это было», посещение базы отдыха «Заимка», открытие выставки детских работ «Рождественская сказка», развлекательное мероприятие в МЦ « Арлекин», развлекательное мероприятие в развлекательном детском центре «Маугли». Еще одно мероприятие было направлено на изучение пернатых в условиях зимы, дети учились изготавливать кормушки и скворечники для птиц.
На мероприятиях побывали 330 человек.
Это говорит о том, что дети с радостью ходили на все мероприятия, им было интересно заниматься на кружковой работе, они узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор.
:mama
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на январь 2011 г

Сообщение *Альта* » 24 янв 2011, 21:22

18 января в Центре проходило литературно-музыкальное мероприятие на тему: «Сколько братьев у Деда Мороза?» Ребята совершили увлекательное, новогоднее путешествие по земному шару, рассказывали о Дедушке Морозе и о всех его братьях, пели новогодние песни, разыгрывали сценки. Дети узнали много и интересного. В завершении праздника прошло чаепитие.

20 января
для жителей Краснофлотского района проводилось культурно-массовое мероприятие «Рождественская встреча» украинского центра «Криниця», с участием украинского хора «Батькiвска криница», детского фольклорного ансамбля «Струмочок». Программа встречи была нацелена на знакомство зрителей с народным творчеством, обычаями, народным фольклором, песнями. Каждый номер встречали бурными овациями, подпевали знакомые песни, зрители остались очень довольны.

21 января на украшеной новогодней площади был проведен праздник для детей и родителей отделения ранней коррекции. В гости к детям приходила Волшебница Зимушка. Вместе с детьми и родителями она проводила спортивно-развлекательное мероприятие, различные игры, конкурсы. Дети получили сладкие призы.
Совместные праздники укрепляют взаимоотношения между родителями и ребенком, делают их более теплыми.

21 января прошла детская, новогодняя вечеринка «Ледяная сказка». Ребята сами украшали зал к празднику, вырезали и рисовали различные снежинки и фигурки. Переодевались в карнавальные костюмы, входили в образ и рассказывали о своем герое. Целью проведения праздника является предоставление возможности общения детей, создание хорошего настроения и атмосферы праздника.

:zima
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на февраль 2011

Сообщение *Альта* » 14 фев 2011, 21:39

Добавлен план на март.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на февраль 2011

Сообщение *Альта* » 17 фев 2011, 17:40

Новости короткой строкой:

7 февраля - Встреча детей школьного возраста, состоящих на учете в отделении сопровождения семьи и детей с ветеранами ВОВ, посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве. Участники Великой Отечественной войны за чаепитием поделились с детьми воспоминаниями о тех страшных днях.
Участвовало 30 человек.

11 февраля - дети школьного возраста приняли участие в увлекательном мероприятии, посвященному Дню святого Валентина. Об истории этого дня, в какой стране его впервые отметили, как дарить валентинки, рассказала ведущая в костюме Ангела, а потом вместе с детьми своими руками изготовили валентинки.
Участвовало 35 человек.

11 февраля - дети. посещаюшие отделение ранней коррекции, вместе с родителями совершили экскурсию в зимний парк, где узнали - как зимуют звери и птицы, повесили на деревьях кормушки для птиц.
Участвовало 36 человек.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на март 2011 г.

Сообщение *Альта* » 25 фев 2011, 20:32

22.02.2011 - состоялся выезд детей школьного возраста в боулинг-центр «Абриколь». Дети соревновались в спортивной игре боулинг и хотя многие играли впервые, всем очень понравилось. Дети получили от поездки массу положительных впечатлений и заряд спортивной энергии.
Участвовало 25 чел.

22.02.2011г. - в отделении ранней коррекции детского развития проходило праздничное мероприятие «Армейская правда», посвященное Дню защитника Отечества. На мероприятие были приглашены милиционеры-бойцы ОМОН УВД по Хабаровскому краю, а так же принимали участие дети и их родители. Все участники мероприятия получили огромное впечатление, участвуя в разных конкурсах и играх. В конце мероприятия все папы и гости получили праздничные подарки.
Участвовало 51 чел.

24.02.2011 - состоялось заседание женской группы «Я-женщина и мать» по теме « Радуга отношений». В этом году это первая встреча группы, поэтому основная цель заседания - знакомство, расширение самосознания женщины, определения круга проблем. Встреча прошла в форме интересной беседы с педагогами-психологами, психотерапевтических и игровых упражнений.
Темой следующего заседания группы, которое состоится 31 марта 2011 года в 16-30ч., будет «Игры, в которые играют взрослые».
Приглашаем женщин на встречу!

25.02.2011 - состоялось праздничное мероприятие «Будни на границе», посвященное Дню защитника Отечества. На мероприятие к детям школьного возраста пришли ветераны ВОВ и военный журналист. Ребята поздравили гостей песнями и стихами, а ветераны за общим столом с чаепитием рассказали детям о тяжелых военных годах.
Участвовало 35 чел.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на март 2011 г.

Сообщение *Альта* » 18 мар 2011, 11:57

Мероприятия за неделю:

15.03.2011- отмечался «День потребителя».
Не остались в стороне и наши дети школьного возраста. На занятии кружка «Почемучка в доступной форме им было рассказано о сроках годности продовольственных товаров и возможных последствиях при употреблении просроченного товара. Затем ребята с социальными педагогами сходили в продовольственный магазин, где ребята самостоятельно определяли качество товара по внешнему виду и упаковки. Ребятам было очень интересно.
Приняли участие 16 человек.

17.03.2011- состоялся круглый стол для подростков по теме:
«Кому ты доверяешь»
Помочь ответить подросткам на этот достаточно серьезный вопрос постарались ребята из реабилитационного центра «Новый взгляд».
В форме доверительной беседы волонтеры рассказали реальные истории своей жизни, о способах вовлечения подростков в ряды наркозависимых. Затем посмотрели видеофильм о проблемах наркомании. По окончании круглого стола школьники самостоятельно сделали выводы о том, как важно научиться выбирать хороших друзей и о помощи, которую могут оказать взрослые, подросткам, оказавшимся в трудной ситуации.
Приняли участие 35 человек.

18.03.2011- «Проводы русской зимы»-равлекательное мероприятие для детей и родителей отделения ранней коррекции прошло на прилегающей территории Центра. Дети участвовали в спортивных играх, пели потешки, а кульминацией мероприятия стало сожжение чучела «Зимы».
Участвовало 40 человек.

В дни весенних каникул дети из семей, состоящих на учете в отделении сопровождения семьи и детей, будут охвачены различными формами занятости кружки по интересам, экскурсии, тематические программы, посещение развлекательных центров

Планируемые мероприятия в дни весенних каникул
21.03.11 — Посещение бассейна World Class.
11-00

22.03.11 -Посещение кинотеатра «Гигант» в рамках акции «Каникулы
11-00 Бонифация»


23.03.11- Посещение развлекательного центра «Арлекин»
11-00

24.03.11- Посещение кинотеатра «Маджестик»
11-00

25.03.11- Проведение 1 этапа городской спартакиады среди детей с ограниченными физическими возможностями «Веселые старты»
15-00

26.03.11- экскурсия в зоосад им.В.Сысоева
11-00

Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: План культурных и досуговых мероприятий на март 2011 г.

Сообщение Оленька » 18 мар 2011, 13:01

Света, интересуют 3 вопроса :-? :
1) все эти мероприятия рассчитаны на деток какого возраста?
2) Стоимость этих мероприятий.
3) Как будут выглядеть походы в World Class, посещение театра и РЦ"Арлекин", выезд в зоосад? :flower:
Аватара пользователя
*Альта*

Re: План культурных и досуговых мероприятий на март 2011 г.

Сообщение *Альта* » 18 мар 2011, 13:31

Оленька
Позвоните по телефону: 48-99-62, Вам все расскажут.
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: План культурных и досуговых мероприятий на март 2011 г.

Сообщение Оленька » 18 мар 2011, 14:10

спасибо :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Центры по работе с населением г. Хабаровска»