контагиозный моллюск

Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 02 апр 2014, 11:26

Череда очень хорошо помогает - но нам она не идет ((( потому мы прижигали йодом (тоже очень хорошо помогает) только надо не смазывать а прям выжигать - один минус йод оставляет шрамы ((( но они в принципе проходят если мазать сверху пантенолом... и крем 5% ацикловир (мазать как можно чаще, можно прям через каждый час) тоже помогает... Я прижигала йодом, сверху мазала ацикловиром, а потом перед самым сном пантенолом так чтоб впитался и ещё на коже остался тонкий слой... боролись больше года... и по возможности НЕ купайте деток... от воды эта зараза махом вылазит новая! Я купала дочу только по сильной необходимости....... даже сейчас вроде прошло всё. а как помою - раз и вылезло опять где нить (((((((((
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кукусик » 02 апр 2014, 12:04

девочки прижигайте синькой а не йодом
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 02 апр 2014, 22:16

А что такое синька и в чем её отличие? :flower:
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кукусик » 03 апр 2014, 09:41

Синька медицинская, или метиленовый синий, или в народе просто "синька". Сколько названий, а суть одна - антисептик.
В медицине синьку применяют в двух формах – в форме водного и спиртового раствора. Синькой обрабатывают раны, гнойные, воспаленные участки кожи, ожоги
Аватара пользователя
Катря76
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 26 янв 2012, 15:28
Реальное имя: Eкатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катря76 » 06 апр 2014, 12:00

На Павленко ,где Юнилаб,в "Новом квартале "открыли клинику,там и деток и взрослых в том числе и дерматолог принимает)))без очередей,как в детских поликлиниках)))
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кулёма » 23 апр 2014, 21:18

Катря76, там маллюска лазером удаляет дерматолог?
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: контагиозный моллюск

Сообщение elo4ka302 » 23 апр 2014, 21:29

Кукусик писал(а):девочки прижигайте синькой а не йодом

А чем вам йод не угодил?
Изображение
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кулёма » 27 апр 2014, 20:09

девочки,сводила я все таки своего ребенка на Союзную. в первый день ее оставили до 4 дня.удалили все малюски на лице. Аня потом рассказывала,что удалять не больно. в общем,держалась молодцом!
второй день она была там до часу,кровь взяли и осмотрели ее.
доча восприняла это как приключение,в больницу на второй день заходила сл словами:а где тут игровая комната?:)

нам сказали не купаться,мазать йодом и мазью,название не помню,но мазь дорогая 400 р. за 4 гр.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
но! меня очень расстроило,что на ноге я заметила 2 новых пятнышка.....мажу их йодом...((((
Последний раз редактировалось Кулёма 17 окт 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Аватара пользователя
Артемия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 13 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

контагиозный моллюск

Сообщение Артемия » 20 июн 2014, 17:20

это ужас! я упустила время, когда их было единицы, а ведь внепланово потащила сына к педиатру (ему сейчас 4 месяца) и она сказала - потница!!! я ей эти пупырики на пузе показываю, говорит мажьте бепантеном. я мазала, но сразу почувствовала, не потница это. а потница на шейке действительно была. ее я вылечила, да и погода нормализовалась, а пупырики множатся, повела к платному дерматологу. он выписал свечи и гель Панавир, меньше их не становится, парочку он щипнул пинцетом, остальные очень маленькие. я вот только не могу понять, из форума я поняла, что сами они не проходят, но у нас самые первые проходили, я тогда не придавала им значения, цвел и т.п. а еще не представляю, как не купать грудничка, да еще летом!! в общем я в шоке. еще есть надежда, может не он. сначала появляется красное пятно, потом прищик, краснота сходит, прыщик остается и на верху маленькая коричневая точка. щапить надо будет точку или всю борадавочку? очень жду комментарии на мое сообщение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 22 июн 2014, 01:21

Артемия писал(а):это ужас! я упустила время, когда их было единицы, а ведь внепланово потащила сына к педиатру (ему сейчас 4 месяца) и она сказала - потница!!! я ей эти пупырики на пузе показываю, говорит мажьте бепантеном. я мазала, но сразу почувствовала, не потница это. а потница на шейке действительно была. ее я вылечила, да и погода нормализовалась, а пупырики множатся, повела к платному дерматологу. он выписал свечи и гель Панавир, меньше их не становится, парочку он щипнул пинцетом, остальные очень маленькие. я вот только не могу понять, из форума я поняла, что сами они не проходят, но у нас самые первые проходили, я тогда не придавала им значения, цвел и т.п. а еще не представляю, как не купать грудничка, да еще летом!! в общем я в шоке. еще есть надежда, может не он. сначала появляется красное пятно, потом прищик, краснота сходит, прыщик остается и на верху маленькая коричневая точка. щапить надо будет точку или всю борадавочку? очень жду комментарии на мое сообщение

Мы спаслись только йодом! Прижигать надо сильно, прям раза три четыре в день и хорошо, прям выжигая... Минус, от йода потом будет шрам, но со временем проходит... Однако парочка самых глубоких у нас осталась, правда еле заметно... И крем ацикловир 5-процентный! Купать категорически не советую! От воды эта бяка пипец как вылазит, прбуйте салфетками влажными обтирать... Я Лялю мыла только когда совсем уж пипец какая чумазая была... Примерно пару раз в месяц... И всегда после купания их больше становилось... Ну и настраивайтесь что это на долго... Мы боролись год! И то иногда нет-нет, да и вылезет где... Но я сразу, на корню прижигаю любой подозрительный прыщик! И лично для меня - йод, практически панацея, у меня собаке палец хотели ампутировать, воспалися сильно, йодом вылечила, практически любое кожное у себя, ребенка, животных - опять йод.... А зелена вот фиговая стала! Советская клевая была! А теперешняя- вода голимая, крашеная! Совсем от нее толку нет!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Irmerka » 26 июн 2014, 15:46

Девочки, и у нас обнаружилась эта зараза, один на соске у ребенка, я и не замечала, потом думала прыщик и прыщик, пройдет, а тут решила спросить в педиатора, оказалось молюск. Сходили к дерматологу Ананьеву, очень хороший доктор, сказал надо удалять, но перед этим назначил прижигание 2% йодом и мазь Алломедин, сказал, нужно подготовить к тому, чтоб при удалении здоровая кожа не пострадала и не появилось больше. Вот не знаю даже, может и не удалять? 10 июля идти на повторный прием.
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кукусик » 26 июн 2014, 17:30

Была передача про моллюск, живет оказывается в песочницах :shock1
Просто у кого то крепче имунка а к кому то прилепляется
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Irmerka » 27 июн 2014, 10:37

Кукусик писал(а):живет оказывается в песочницах


Нам врач тоже сказал, либо песок, либо садик :(
Изображение
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Пчелка Майка » 27 июн 2014, 13:30

девочки, а эти прыщи обязательно увеличиваются в количестве или нет
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 30 июн 2014, 14:11

Да сомневаюсь я насчет песка... Там природное дождик-солнышко... Все убивают... А вот от деток которые там гуляют - вполне!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»