контагиозный моллюск

Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

контагиозный моллюск

Сообщение ЧУЧУНДРА » 22 янв 2009, 19:08

Девочки,случилась с нами беда такая. Летом на боку у Дениски появилась "бородавочка",узрев ее Фальковский сразу сказал,что это вирусное :shock: . В итоге за полгода эта дрянь разрослась на полбока россыпью-размножилась. :doubledown Наш дерматолог сказала,чтоб сами дома делали вот так и вот так. :x Это значит,что мы д.б. собственноручно выдергивать их из кожи. Я,конечно,нашла в инете инфу и рецепт избавления,и даже крем обебаливающий, но готовились месяц и все собраться не могли-жалко масика. В общем, договорились в итоге с косметологом(чудная женщина :give_heart ) и сегодня она нам их удалила, :op жаль,что не все-уж так орал,так орал!!! :shock1 Через пару недель пойдем доделывать,но это уже такие мелочи... :)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Еленка » 22 янв 2009, 21:10

ЧУЧУНДРА а где вы енту гадость подцепили? не во время купания?
буквально на днях мне рассказали случай - мамашка с ребенком сходили в бассейн и началась вот такая же дрянь - сначала прыщичек, потом еще и еще....ребенку вроде еще и года нет, удаляли в больнице и тоже говорят, процедура очень болезненная! я в шоке, :shock1 теперь в бассейн ни за какие коврижки не поведу детей...вот только не знала как этот моллюск правильно называется, теперь буду знать... :zanuda
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЧУЧУНДРА » 22 янв 2009, 21:59

Еленка
Предположительно в речке,а так...кто его знает? :unknw
Еленка писал(а):процедура очень болезненная!

Мы кремом мазали- :doubleup Орал больше от испуга. Вообще эта ерунда не чешется,не зудит,не беспокоит никак в принципе, эстетически просто неприятно черепахо-мутантом стать.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Сильва » 24 янв 2009, 09:17

ЧУЧУНДРА

Во-первых, очень Вам сочувствую. Сами с этой гадостью боролись.
Во-вторых, понимаю, что уже поздно, но эту, прости Господи, х...ню, в ручную удалять нельзя.
У нас тоже началось с одного мелкого прыщика, повела ребенка к дерматологу, та глянула - контагиозный моллюск. Я даже охнуть не успела, врачиха его тут даванула, спиртом залила... Еще и проехалась, что мол мамашка заполошная, сама не могла выдавить. Олег орал как резанный, ему тогда 2,5 было. В итоге - через две недели, у нас был усыпан весь бок (на первой фотке). Вы пишите, что полгода не трогали и на пол бока разрослось, а у нас уже через две недели пол бока изуродовано было. Потому что эту фигню, когда выдавливаешь, она рядом кожу заражает. При этом эти вторичные, так сказать, прыщики настолько мелкие, что их и выдавить-то толком не можешь, зато их очень много.
Я потом уже из того же Инета узнала, что их не давить надо было, а оксолинкой 3% мазать. Правда, когда это дело запущено, как у нас было, мазь уже не помогает.
Короче, таскала его к дерматологу раза три потом, она, что могла уцепить, то выдавливала, у нас с мужем не получалось, а эта дрянь разрасталась все больше. Потом по косметологам пошли, перепробовали всякие мази, прижигали супер-чистотелом (та еще штука, я ее сначала на муже проверила, у него до сих пор шрам на животе остался, хотя уже три года прошло, а Олег после одного прижигания больше не дался - тоже шрам остался на плече).
В итоге, я к чему веду. Вылечились народным методом, хотя честно признаюсь вообще во всякие травки-заговоры не верю.
Свекровь притащила ЗОЖ с рецептом от моллюска, я его правда подкорректировла.
В оригинале он звучал так: пачка череды из аптеки запаривается на водяной бане 30-40 мин. Потом этой водой протираешь ребенка утром и вечером 8 дней. При этом ребенка мыть запрещено. Затем 10 дней перерыв, во время которого можно один раз отмыть ребенка, и еще 8 дней повторяешь процедуру.
Я, когда представила, что будет с моим ребенком, если не не мыть 8 дней... Короче, слабо веря в нетрадиционную медицину, рецепт упростила.
Череду на водяной бане парить не стала, просто высыпала в кастрюлю с водой, покипятила минут 10, затем процедила, слила в бутылку, поставила в холодильник. Этим "чаем" протирали ребенка утром и вечером после купания, прыщики подсыхать начали прям на глазах. Я еще для подстраховки его йодом мазала, но это начала делать уже где-то через неделю после начала лечения.
В общем эту гадость мы одолели примерно за два месяца. Если б не запустили, то и быстрее бы все прошло. К тому моменту, когда мы его стали чередой мазать, не пораженным только лицо оставалось, причем размножались они со скоростью света.
По моему "рецепту" чуть позже знакомая тоже сына вылечила, правда они ничего еще подавить не успели, так что за неделю справились. И рецидивов с тех пор ни у нас, ни у них не было.
Вложения
Через три недели после первого удаления
7894 просмотра
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Сильва » 24 янв 2009, 09:21

От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Вложения
Через неделю после лечения чередой
7687 просмотров
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Сильва » 24 янв 2009, 09:23

Забыла добавить, когда ходили с ребенком по косметологам, они нам сами говорили, что выдавливать эту (ОБРУГАЛСЯ) ни в коем случае нельзя именно из-за того, что площадь поражения сразу в разы увеличивается. И за головы хватались, когда видели последствия такого удаления.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЧУЧУНДРА » 24 янв 2009, 14:58

Сильва
Спасибо за информацию! :you_wlcm Я уже готовлюсь к появлению новых моллюсков...Почитала инфу в инете, в общем, зря мы их так... :( К тому же так,как сделала косметолог, только новых моллюсков плодить... Одним пинцетом бегом-бегом штук двадцать вырвала. Короче,запасемся терпением, варим череду и др. :roll:
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЧУЧУНДРА » 01 фев 2009, 09:56

Кстати,на сайте Комаровского есть обширная темка про этот моллюск, пострадавшие делятся способами лечения и тыды. Ссылку щас не дам,с тел посиживаю.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Еленка » 17 янв 2010, 23:31

Девочки, я тут совершенно случайно нашла средство от этой гадости - Оксолин! Простая Оксолиновая мазь что мы привыкли мазать для профилактики гриппа оказывается лечит и герпес и лишай и этот самый моллюск! и даже бородавки инфекционные! А мы с мамой мучались, чистотелом прижигали, а тут за неделю всех извели!! Так что вдруг кому пригодится - спрашивайте в аптеках :)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЧУЧУНДРА » 18 янв 2010, 09:31

ЧУЧУНДРА писал(а):Почитала инфу в инете, в общем, зря мы их так... :( К тому же так,как сделала косметолог, только новых моллюсков плодить... Одним пинцетом бегом-бегом штук двадцать вырвала. Короче,запасемся терпением, варим череду и др. :roll:

И ничего больше не вылезло,славатехоспидя! Пронесло,наверное. :ttt передрейфила я.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Еленка писал(а):Простая Оксолиновая мазь что мы привыкли мазать для профилактики гриппа оказывается лечит и герпес и лишай и этот самый моллюск! и даже бородавки инфекционные! А мы с мамой мучались, чистотелом прижигали, а тут за неделю всех извели!

Лен, концентрации-то разные... :nea: От гриппа используется 0,25%, а от кожных делов энтих 3% нужна. Я мазала после вырывания моллюсков.
Аватара пользователя
Линна80

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Линна80 » 18 янв 2010, 23:19

Моей дочке эти штуки вырвали пинцетом и сказали мазать йодом и ногти тоже в течении 2 недель чтобы новых не прибавилось, помогло.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кисунь » 29 янв 2010, 21:30

ой, я в роддоме это подцепила. но не знала, что это. в инете почитала, и решила, что преувеличиваю. просто повыдавливала. у меня-то иммунитет справился (полгода новые единичные появлялись, в том числе !!! на стопе!!! - эти собаки стараются даже там появиться, где их не ждешь). А реально узнала, шо це таке, когда ребенку больше года было, и у нее тоже они стали уже заметны. диагноз поставили. ну, правда, моллюски крошечные были, но и она у меня малышка была. тоже драли пинцетом у дерматолога. потом я еще сколько ей их щипала... причем были они в эннном месте, ужас, кричала доченька как резаная, а что делать! после этого мазали йодом (она еще долго бутылочки с йодом боялась) и мазали специальной противовирусной мазью (это уже потом иммунолог подсказала). название не вспомню. тюбик очень маленький и очень дорогой. пока совсем исчезли моллюски, мы штуки четыре тюбика истратили.
а фишка в том, что контагиозный моллюск появляется у ослабленных людей, и приводит к ослаблению же иммунитета. то есть круговая порука. удалять надо, а деткам больно и страшно. особенно им больно йодом на ранку - щиплет, тем более если в таких нежных местах.... короче, лучше обойтись без этой заразы. Здоровья всем!
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кукусик » 30 янв 2010, 22:46

Ох девоньки у нас такое тоже было, всё так же как у вас, когда увидела прыщичек так и подумала что просто прыщ, помазала йодом, следила , он подрастал, в итоге поехали в кожвендиспансер (где то в районе как к рынку ехать) в общем меня там злобная тётя в бооольших очках ошарашила -а енто у вас молюск... я от этого названия в обморок чуть не крякнулась :shock: :shock: :shock: , что говорю делать...- а вы говорит его поверните ко мне спиной, ну я взяла его на ручки...а она собака как давай ему их драть(прибила бы дуру старую за такое :gigakach :gigakach ), ну хоть меня бы предупредила, в общем ушли мы оттуда оба в слезах. Потом полезли маленькие, дерматолог в "вивее" мне подсказала, что лучше и бережнее мамы этого ни кто не сделает, научила как (сама она делать не стала, им там почему-то нельзя детей принимать),Я со слезами звоню маме (она к слову медик), расказала ей как это больно как он кричит, ну кожу драть на живую, - Мама говорит делай, жалеть потом будешь, надо лечит а уже потом поплачешь , :cry: пожалеешь. Ну подумала я подумала и стала делать, там самое главное его под корешок оторвать прям что бы кровька пошла, а потом прижигать девочки синькой (в аптеке продается) и прямо раза 4 -5 в день потом это место прижигать ей, я брала зубочистку, стачивала острый край об пилочку, она получалась удобная - округлая такая и вот этой палочкой прижигаешь именно эту ранку, вот так и боролись...Славо Богу это было уже давно, я стараюсь и не вспоминать...
Аватара пользователя
Anastasiya Pri

моллюски на теле

Сообщение Anastasiya Pri » 22 сен 2010, 18:54

Помогите! Может у кого-то у ребенка были на теле моллюски? С апреля месяца мучаемся...Замораживали жидким азотом - бесполезно!!!
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: моллюски на теле

Сообщение Авяска » 22 сен 2010, 21:47

у нас было такое..тоже мучались...пришлось вырывать..по другому никак от них не избавишься...в садике подхватили.. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»