контагиозный моллюск

Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Inusya » 19 апр 2013, 11:45

Кукусик
Неа, белесого нет. Так я боюсь его сама выдирать. У меня вообще сомнения - моллюск это или нет...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Кукусик » 19 апр 2013, 12:11

ты сходи на театральную , если скажут что молюск, выдирай сама, не давай этим живодерам драть, я своего дала, потом ревела вместе с ним, а маленькие дома потом сама выдирала, кроме мамы этого нормально ни кто ни сделает, это не сложно на самом деле
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Inusya » 19 апр 2013, 15:05

Вот именно на Театральной мы и были вчера, и эта врач-бабуся с метрового расстояния не рассматривая особо сказала, что это моллюск. Он не маленький, мм. наверно 3, и высокий. Лично у меня есть сомнения. Почему это моллюск, а не, например, родинка/бородавка. Записалась к онкологу, сходим к нему и уже примем решение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Мурочка » 19 апр 2013, 16:17

Ну мне онколог не глядя сказала, что это папиломы, удалять из азотом собиралась )))) А дерматолог, моллюска увидела. Я себе так вобще йодом раз намазала, он сам вылез. А ребенку чуть-чуть надавила, как прыщ вылез, он даже не понял. Дергать я даже и не представляю как ))
Изображение
ришка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 23 окт 2012, 12:59
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ришка » 21 апр 2013, 22:42

:-) !!!
Последний раз редактировалось ришка 15 мар 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЛЮЛЯША » 05 авг 2013, 15:12

Нам тоже поставили этот диагноз. У нас по лицу мелкие-мелкие, штук 10-15, даже не знаю, сколько точно... :( Врач на Световой однозначно сказал "На операцию!" Теперь начиталась - никаких операций, конечно, не будет! Альтернативных вариантов лечения только штук 5-6 нашла. Будем пробовать. :listen
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЛЮЛЯША » 06 авг 2013, 00:06

Сегодня попробовала йодом прижечь - ребенок орет, жжет, видать, сильно! У нас на лице, причем места такие чувствительные - веки, под газами, щечки.
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Nata_S » 08 авг 2013, 13:58

У нас тоже обнаружили моллюска на руке возле подмышки. Почти месяц назад нам его выдернули в диспансере в стационаре на Союзной. Сын немного повозмущался, но держался молодцом. После данной процедуры мазала место - Алломедином (покупала в аптеке за 430 рублей, а там всего 4 грамма). Пока ничего нового не вылезло :ttt :ttt :ttt :ttt Надеюсь, что избавились навсегда.
Бяка эта распространена в таких странах как Тайланд и Китай. Очень любит воду.
Очень распространен вирус - мы были на удаление третьими за 2 дня.
Изображение
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 08 авг 2013, 20:55

Я доктора Комаровского почитала и решила не мучать дитё у нас тоже на лице были и по телу несколько, через год сами полопались и новых не вылезло :-) :rofll :rofll
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЛЮЛЯША » 09 авг 2013, 22:12

Nata_S писал(а):Очень любит воду.

А мы сейчас на море... Как бы дома не полезло везде..... :listen Пока мажемся оксолинкой, ходит с синим лицом от нее. :mosking
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 05 окт 2013, 13:33

Девчата, подскажите где купить оксолинку 3% :molitva: половину аптек города проехала НЕТУ!!! И говорят все спрашивают - но давно не привозят :haos У нас тож появилась какая-то бяка, похожая на молюск, а может он и есть, в поликлинике сказали чистотелом прижечь... теперь лечим капитальный ожог!!! Хорошо на лице не прижгла.
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение ЛЮЛЯША » 05 окт 2013, 13:55

Добрая Фея писал(а):Девчата, подскажите где купить оксолинку 3% половину аптек города проехала НЕТУ!!! И говорят все спрашивают - но давно не привозят

Я обзванивала всевозможные аптекарские справочные. В справке семейной аптеки сказали, что на Ворошилова одна шт. на остатке, мы сразу туда, забрали.

Добавлено спустя 35 секунд:
Но что-то она нам не помогает. еще несколько мелких по лицу вылезли.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 05 окт 2013, 14:01

Может ещё кто знает где ентот оксолин достать :molitva: Тоже прозваниваю, пока :unknw
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: контагиозный моллюск

Сообщение Yanafamily » 05 окт 2013, 15:02

Мы пользуемся китайской противовирусной мазью "999". Заказывала в китайской закупке. Были моллюски на лице и на теле у дочери. На лице аккуратно давили пока они были маленькие, предварительно все продезинфицировали. Затем наносили мазь эту. Над верхней губой было порядка 7 моллюсков. Все удалили сами, смазали мазью и больше их не было. Недавно один появился на грудине (давно не было)...видимо в крови этот вирус еще сидит и организм еще не выработал до конца антитела к нему. Главное давить этих гадов очень аккуратно, не размазывая содержимое по здоровой коже, само содержимое осторожно убрать и протереть руки и кожу спиртом.
Главное, чтобы главное было главным!
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

контагиозный моллюск

Сообщение Добрая Фея » 05 окт 2013, 21:05

Девчата, подскажите, могут ли от крутого настоя череды (с пачки получилась банка настоя от кофе бушидо :unknw сколько там, наверное мл. 500, может 300) - быть высыпания на коже. То у нас было пару точек, а умыла два дня чередой - сыпь по всему лицу :haos
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»