Молочница во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
sleeping beauty
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 25 ноя 2014, 16:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница во время беременности

Сообщение sleeping beauty » 19 фев 2015, 19:47

Тоже хочу отметиться в этой теме. Молочница с самого начала беременности, сначала в 8-9 недель назначили пимафуцин, помог не надолго, недели через две снова зуд, выделения. Г ничего назначать не стала, т.к. у меня по плану был анализ на фемофлор, говорит сначала его сдать надо, чтобы знать что лечить. Сдала и с результатом пошла в ПЦ (Г направление давала), там анализы показала (по ним были грибы кандида), и врач назначил таблетки вагинальные флуомизин, 12 шт. Каким же мучительным было лечение этими таблетками :haos Они ОГРОМНОГО размера, с острыми краями, поверхность шероховатая, я просто со слезами их вставляла. И ценник у них аховый - 1500 р. за две пачки, в пачке 6 шт. По факту у меня был курс из 10 таблеток, а не из 12, потому что первая развалилась в руках, видимо сильно размокла (их рекомендуют смачивать перед тем как вставить), а последняя просто не залезла... И самое что ужасное, они мне не помогли! Сразу выделения усилились как-то, я сначала думала что остатки таблеток выходят, но сегодня уже пятый день, выделения приобрели желтый цвет, в общем я забила тревогу и пошла в ЖК, напросилась без записи, гинекологу ситуацию объяснила, она меня на кресло отправила, смотрит и кричит медсестре "да у нее тут молочница прет, напиши ей тержинан", я говорю, что флуомизином вроде пролечилась, а она сказала "значит они вам не подошли". Спрашиваю "ничего что всего пять дней прошло после предыдущих таблеток", говорит "ничего, надо срочно лечить". Тержинан купила, сегодня опять начну курс лечения :dead По размеру эти таблетки поменьше и поверхность глянцевая, надеюсь их легче будут вставлять...
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Viktika » 19 июн 2015, 16:58

sleeping beauty писал(а): сначала в 8-9 недель назначили пимафуцин, помог не надолго, недели через две снова зуд, выделения. Г ничего назначать не стала,


странное какое-то лечение, обычно пимафуцин помогает, а вашему мужу назначали крем пимафуцин или только Вас лечили? Просто от молочницы нет смысла одному лечится, в паре мужчина обычно переносит их, и после лечения происходит повторное заражение, поэтому лечится надо системой пимафуцин свечи-таблетки-крем для мужчины.
Изображение
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Харитошка » 21 июн 2015, 12:29

Если у мужчины нет жалоб и признаков воспаления, лечить не надо. Это просто перевод лекарств, травля печени и выработка устойчивости грибов к данному препарату.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Viktika » 22 июн 2015, 20:05

Харитошка этот вопрос я у своего гинеколога разбирала, такой подход является ошибочным, на самом деле у мужчины может не быть проблем, симптомов, жалоб, но при этом он переносчик, женщина может лечится годами а мужчины не будет симптомов, просто иммунитет крепкий, да и лекарства есть местные, не думаю что сильное влияние будет, я выше писала что пимафуцин есть в форме свечи и крем, так что лечение по сути не сложное.
Изображение
Маркелла
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 20 май 2013, 12:59
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Маркелла » 27 июн 2015, 11:35

Viktika писал(а):
sleeping beauty писал(а): сначала в 8-9 недель назначили пимафуцин, помог не надолго, недели через две снова зуд, выделения. Г ничего назначать не стала,


странное какое-то лечение, обычно пимафуцин помогает, а вашему мужу назначали крем пимафуцин или только Вас лечили? Просто от молочницы нет смысла одному лечится, в паре мужчина обычно переносит их, и после лечения происходит повторное заражение, поэтому лечится надо системой пимафуцин свечи-таблетки-крем для мужчины.[/quot

Меня всю беременность молочница мучила, чем только от нее не лечилась, и в том числе пимафуцином, проходили дважды с мужем курс лечения - результат повторение молочницы через 2 недели после каждого лечения :unknw. Помог только на 32 неделе клотримазол (хотя на тот момент веры ни в какие препараты не осталось). Родила - все прошло :-) .
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Viktika » 29 июн 2015, 14:35

Маркелла вы когда пимафуцином лечились кишечные таблетки были в комплексе? а то часто лечатся свечи-крем, а саму инфекцию в кишечнике оставляют. Просто какой-то странные период повторения молочницы - 2 недели, как раз время за которое из кишечника попадает инфекция обратно.
Изображение
Маркелла
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 20 май 2013, 12:59
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Маркелла » 29 июн 2015, 19:01

Viktika, признаюсь - лечилась без таблеток. Мой гинеколог выписывал мне только свечи (по ее словам, если у мужа нет симптомов, то ему лечиться не нужно), мужа я лечила по собственной инициативе - на всякий случай. Возможно, Вы и правы, если бы был полный комплекс, результат мог бы быть и другим.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Viktika » 03 июл 2015, 03:55

Маркелла действительно, результат мог быть другим, вероятно не долеченная инфекция и дала повторение молочницы, поэтому и используют комплекс о котором я писала, и еще после лечния обязательно укреплять иммунитет так как его ослабление тоже может привести к молочнице или вагинозу.
Изображение
queen Ekaterina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 31 мар 2015, 21:48
Реальное имя: Екатерина

Re: Молочница во время беременности

Сообщение queen Ekaterina » 04 июл 2015, 20:34

первый месяц беременности и уже молочница :unknw еще даже на узи не ходила, решила подождать до 7-8 недель. почитала про пимафуцин и правда помог с 2-х свечей :dance3 я рада и живот вроде не тянуло, и не приятных ощущений не было во время использования :-)
senati
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 09 май 2015, 20:33
Реальное имя: Наталья

Re: Молочница во время беременности

Сообщение senati » 07 авг 2015, 06:50

О, это мой больной вопрос :(( Только после родов молочница проходила и не возвращалась до завершения ГВ, и так два раза.
NNATALIIA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 18 сен 2015, 20:11
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение NNATALIIA » 23 сен 2015, 19:31

Тоже была молочница на 25 неделе беременности, врач назначила свечи Лавирол, я их Ставила 1 раз в день , пять дней , и все как рукой сняло :dance3 единственное что она когда растворяется , то немного вытекает , как водичка с песочком, не приятно было чуть чуть :listen
Счастье быть мамой !!!
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Tessi » 23 ноя 2015, 20:28

У всех молочница была. Я ее банальным клотримазолом лечила. Вылечила, потом другая напасть появилась - сухость в влагалище. Но это уже другая история...
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Искорка » 08 дек 2015, 20:42

А чем лечили сухость, если не секрет?
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочница во время беременности

Сообщение Tessi » 13 дек 2015, 22:19

Не секрет - гель гинокомфорт увлажняющий вводила во влагалище (аппликатор прилагается к гелю). До родов так делала. Родила и как-то сухость эта враз исчезла. Вот)
Аватара пользователя
ЕкатеринаСвет
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 май 2015, 20:31
Реальное имя: Екатерина

Молочница во время беременности

Сообщение ЕкатеринаСвет » 24 дек 2015, 18:57

Tessi, там в составе есть гормоны?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»