Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Firehead » 18 июн 2009, 21:49

Моему сыну 1,5 месяца. Режим не получается соблюдать. Единтвенное, что делаем в одно и тоже время, так это выходим гулять в 10 утра. В 6 часов вечера примерно он засыпает и спит до часу ночи если не будить. Я переживаю, нормально это- столько спать? А сегодня вообще почти весь день спал, просыпался только покушать практически с закрытыми глазами и все...
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora GOR
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 422
На форуме с 22 мар 2009, 15:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Lora GOR » 19 июн 2009, 18:33

У моей какое-то подобие режима есть... Ночью она с двух до пяти три раза ест (почти сама, вчера вот просыпаюсь от того, что сама нашла сисю и сосет! :) ), потом просыпается в семь - ест и засыпает до половины девятого утра. Потом мы с ней часов до десяти бодрствуем, потом едим и спим до половины первого дня, потом опять едим и спим часов до трех - половины четвертого, потом опять бодрствуем поактивнее, часов до пяти-половины шестого, потом едим и спим немного, часо в семь она просыпается, опять ест и засыпает до девяти - начала десятого вечера, потом купается, ест, и опять засыпает до половины второго ил идвух ночи :)
Такой вот распорядок дня!
По вере Вашей дано Вам будет!
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Лисенок83 » 20 июн 2009, 01:19

Девочки!!! Когда ляля на ГВ, никакого режима вы ей (ему) навязать не сможете. Вы только представьте: находясь в животике у мамы он получал все необходимое НЕПРЕРЫВНО. А тут вдруг режим какой-то!!!!! Не ломайте психику ляле. Мой требовал грудь каждые 15 минут. Я плакала, сил уже никаких не было, но знала, что НУЖНО. Пока ляля а ГВ, он сам решает, как часто и по сколько ему взять. И спать тоже. Смотрите за реакцией малыша. Я в первые 2 месяца с ума сходила, а потом он вдруг начал в 8 вечера ложиться на ночь и просыпался только в 10 утра. И только на ГВ находился. А ему еще 3-х месяцев не было. а прибавки в весе отличные просто были.
Вы сейчас полностью зависите от своего ребенка. Ему не важно - хотите вы просыпаться или нет, или хочется вам чтобы он спал или бодроствовал. Слушайте и слышьте его знаки. делайте в первые полгода все так, как он хочет. Кормите часто, держите на руках постоянно.
Вам тяжело. Из состояния привычной беременности вы перешли в состояние материнства. Но все ваши старания и самопожертвования вернутся сторицей. Слушайте лялю, а не себя.
Тяжело это, но нужно.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение бонбони » 20 июн 2009, 01:23

Lora GOR
ну везет же..сразу вспомнила как я с первой спала все ее сны практически,а вот со второй уже нет такого и близко,так что лови момент!! :op
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Sneshka » 20 июн 2009, 11:16

у нас до сих пор режим непонятный.пока сын не набегается и не напрыгается не уложишь...спит только когда придет дядя с рубильником и сделает "щелк".только тогда в какой позе и где не важно...
а пока маленький не мучайте.кормите как захочет.он сам покажет если наелся.а то что некоторые умные родственники бывают начинают что-то трындеть про приучение и дальнейшие проблемы это все ерунда...дети легко адаптируются,и все встанет на свои места.
терпения вам! вы молодец!:good:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение svetik28 » 04 дек 2009, 01:54

полностью согласна с лисенком83 :yes , кормите ребенка не по расписанию,а так как он попросит, я тоже после роддома решила кормить крошку по расписанию (советчиков оказалось много :( ),слава богу сердце подсказало, что не стоит мучить малыша,я на все плюнула, это очень трудно и не нужно, это муки и для себя и для ребенка.особенно в первое время.как можно было вообще придумать график, для такого маленького беззащитного крохи,которого только мамина грудь и успокаивает, это же контакт с вашим малышом, у груди малыш успокаивается, слышит биение вашего сердца, чуствует себя защищеным, чуствует мамину любовь и ласку :heart: :heart: :heart: не лишайте его этого, тогда, когда ему это очень необходимо
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Garsi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 165
На форуме с 06 окт 2009, 05:53
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Garsi » 21 мар 2010, 20:51

Ну не знаю, не знаю.
Нам тяжко было первый месяц. Мы пытались друг друга понять. У меня иногда такое впечатление, что это был месяц без сна и с плачем. К тому же при родах родилась и плацента и у меня были такие гормональные перепады...
Но как то к месяцу все как то наладилось, а в 2 у нас был практический готов режим дня, который мы к 4м месяцам отшлифовали почти до минуты. Подъем 7:00, 9:00-10:00 сон, 12:00-14:30 сон, 15:00-по погоде-прогулка, 17:00-17:30 сон, 19:30 ванна, 20:30 - отбой.
Кормление по требованию, но не чаще чем через 2 часа. У меня очень болели соски. До 2х месяцев кормила и подвывала.
Сейчас нам 6 и я вижу, что мой ребенок бодр и весел, но как только начинаю пеленать... Буквально 3 минуты в кроватке и он спит. Никаких укачиваний.
Но разумеется все без насилия. Режим этот устанавливала не я, а он. Я просто подкорректировала немножко.
Было как то, что он у нас начал просыпаться все раньше и раньше. Ну и засыпать соответственно раньше. Когда он начал просыпаться в 5:45 я потратила нервов 4 дня. Мучила ребенка и не давала вечером спать, но все таки мы стали спать с 20-7.

Так что слушайте ребенка, но не становитесь его рабом! Раб ребенка - это хорошо для ребенка, но плохо для семьи.
Изображение
Аватара пользователя
levga76
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 17 мар 2010, 11:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим ребенка

Сообщение levga76 » 22 мар 2010, 13:54

DONYA писал(а):Девочки нам 4 месяца и у еас до сих пор нет режима. Каждый раз когда мы гуляем он спит. Подскажите в какое время лучше с ним гулять и сколько раз в день?И сколько раз должен малыш спать в этом возрасте?

На улице ребенок и должен спать. Причем, знаю по своему опыту, если ребенок спит во время прогулки, это совершенно не значит, что он не будет спать дома. Чем дольше гуляешь - тем крепче лялька будет спать ночью.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Mrs.Bond » 15 апр 2010, 12:39

Детки сами семи себе устанавливают режим, надо только самим под него подстраиваться, и в случае чего аккуратно корректировать! Мы сейчас дома днем не спим совсем. Раньше пытались, но больше 30 минут он не спал. Первые три-четыре месяца он спал только на руках и в коляске, бывало и по три часа с ним сидела, потом кушали, собирались гулять и там он опять спал до следующего кормления! Потом стала укладывать спать днем на балкон, итого получалось три часа на балконе и два раза по полчаса дома. А сейчас перешли на летний режим, гуляем два раза в день. Пока в основном спит на прогулке, но я рассчитываю, что ближе к году, как пойдет, будет больше смотреть и трогать, а дома в самую жару спать. Понятно, что это только я так предполагаю, а будет так, как решит сын. А с кормлением у нас никогда проблем не было, кормление по требованию у нас совпадало с кормлением по режиму, т.е. через каждые 3-4 часа.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение сказка86 » 13 май 2010, 13:13

Я вот про прогулки хочу у вас спросить! :-? Сколько раз в день и по сколько времени вы гуляете с малышами? И в какое время?
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Татьяна Н. » 15 май 2010, 09:40

Первые три месяца кормился по требованию. Но потом я постепенно перевела его на кормление через 3 часа. И приучила ложиться спать в 9 часов. Теперь с укладыванием спать на ночь практически проблем нет, хотя раньше приходилось качать по пол часа, по очереди с мужем. Но мы всегда старались купать в 8-30, макисмум в 9-00 и он в один прекрасный день сам - раз и заснул на коленях, сразу как только высосал бутылочку - мы на тот момент уже на ИВ были (меня лечили антибиотиками). И с этогодня он ужа на выходе из ванны начинал тереть глаза. Чуть сложнее засыпал если вечером после шести спал. Поэтому стараюсь чтобы последний вечерний сон был до 6-30 максимум. Сейчас ночью кормимся один раз - сам просыпается в час - два, и потом тоже сам в пол шестого - в шесть. Когда режима не было - страдал ребенок. Он днем каждый раз тяжело засыпал, качала долго. А теперь возьму на руки прижму к себе, и пять минут сидя покачаюсь вперед-назад и СПИТ. :mama Спокойнее стал... Я за режим!!!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Муличка » 15 май 2010, 09:51

сказка86
cейчас наступает лето-гуляйте как можно дольше!!!можно вообще домой только на кормежку и на смену памперсов приходить!у нас например возле дома парк Динамо, так мы сейчас вообще там живем)))а когда лялька была как у вас(4мес) мы 2 часа подрствовали дома а на сон-на улицу.даже зимой-2 раза в день. :mama
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение сказка86 » 15 май 2010, 10:29

спасибки за ответы! ;-)
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Счастье » 15 май 2010, 23:11

Муличка писал(а):у нас например возле дома парк Динамо
Ага. Сегодня с подруги собрали трёх клещей после прогулки в парке Динамо! :shock1

Муличка писал(а):можно вообще домой только на кормежку и на смену памперсов приходить
А это почему бы на улице не сделать? :nos
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Mrs.Bond » 17 май 2010, 21:47

Eva-Khv писал(а):собрали трёх клещей после прогулки в парке Динамо!

:shock1 :shock1 :shock1 обработали ведь? или нет? :nail2
Eva-Khv писал(а):А это почему бы на улице не сделать?

мы в прошлом году так и делали, гуляли целыми днями, сисю на улице кушали. Но в этом году уже так не получится. Одной сиси мало, надо однозначно на обед домой заходить, а там и работа найдется, помыть-погладить-сварить :stars даже не знаю, как все буду успевать, но очень хочется гулять раза два в день часа по три, и заходить домой на обед и дневной сон.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»