Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Marischka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 78
На форуме с 21 янв 2009, 13:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Marischka » 22 янв 2009, 11:06

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, советом. У меня первый ребенок, ему сейчас 2 месяца. Никак не могу установить ему режим кормления. Ест через каждых два часа (очень редко через 3, если вдруг проспит). Грудь полностью не высасывает. Как безболезненно перевести его режим на трехчасовой перерыв между кормлениями? И еще, может у кого-нибудь есть режим дня ребенка по часам. Очень хочется правильно с ребенком заниматься, во-сколько гулять, во-сколько играть и т.д. А то у нас получается один день мы в это время гуляем, в другой день спим, а в третий едим и т.п. Надеюсь на помощь опытных мамочек :)
Изображение
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Nastik » 22 янв 2009, 11:11

У тебя еще такая крошка, а ты уже режим хочешь установить ему :shock1
Насколько я знаю (опыт по кормлению(хоть и маленький), изучала литературу, курсы при консультации,рекомендации педиатра), кормить надо по требованию, со временем (к мес 4-5) ребеночек сам установит режим. Но лучше, обратись к специалисту. Да и кто, если не мамочка, может лучше знать своего малыша. :) .
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Аня » 22 янв 2009, 11:20

Marischka не стоитспешить с установлением режима, ребенок мал ещё.
Первый ребёнок жил у меня по режиму, но чего стоило это! нет, я считаю это издевательство над ребенком. Когда он орёт, т.к. хочет кушать, а мы ждём ещё час или больше, слушая вопли, пытаясь укачать и т.д.
Постепенно ребенок сам установит свой "режим", ну, что-то похожее на режим... но это будет не раньше, чем в полгода.
Мы до сих пор живём без особого режима, примерно дни конечно похожи, но прежде всего, нужно смотреть на ребенка и чувствовать, что он хочет именно сейчас, если он хочет спать - пусть спит и не мучайте его. Хочет кушать - наслаждайтесь, что сосёт (у вас лактация-то нормализуется после 3 мес. только).
Со вторым ребенком я живу, ориентируясь на него. И не парюсь!
:yes чего и вам желаю! :dance3
вскоре вы научитесь понимать своего малыша и будет проще! :mama
Я кстати в вашем возрасте сына на улицу выбегала, и прогулкой это назвать было трудно, иногда 15 мин, иногда 30. Потом слинг появился, несколько проще стало, можно было гулять и кормить, тогда ребя спокойно вел себя на улице.
:cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Клевер » 22 янв 2009, 23:48

Да, да, такой кроха не имеет еще толком режим и грудь он полностью никада в жизни не высосет!!! Ребенок может и раз5 за час приложится к груди и больше и меньше, по разному, со временем прикладываний станет меньше, а с вводом прикорма после полугода - так еще меньше, ближе к 10-11 мес (ну примерно, у всех по-разному) в основном прикладывания остаются на сон. Все детки индивидуальны!
Аватара пользователя
Y@no4k@

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Y@no4k@ » 31 янв 2009, 18:45

Режим дня для такого возраста действительно не к чему, будет мучатся и мама и ребенок. Кормить надо по требованию малыша. Это я вам как мама трех детей говорю :)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Nadia » 31 янв 2009, 22:01

Marischka
Девочки все правильно написали. Присмотритесь к ребенку, когда ему хочется спать, кушать, играть - это самый подходящий для него режим, под него и нужно подстраиваться. А книжные изыскания бывают очень далеки от действительности.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение Ната » 01 фев 2009, 02:02

Marischka
ужасть какой. Меня свекровь с режимом задолбала, что я ребенка не приучаю, так все чего добилась - я ее вообще слушать перестала! После года она мне заявила, что ГВ в нашем возрасте уже во вред ребенку идет! :shock: Слушайте себя, сердце и ребенка и все у вас получится! Вам не режим нужен, а самоорганизация. Но это уже сами: встали, умылись. позавтракали, погуляли, сделали гимнастику, попрыгали на фитболе, чуть погулял. поели. поспали. погуляли на улице, поели, погуляли, покупались, поели и спать. Если что-то выпадает по каким-либо причинам или сдвигается на неск. часов - не страшно! Не мучайтесь сами и не мучайте ребенка! Тем более, что на ГВ и режим кормления так соблюдать не надо.
Аватара пользователя
DONYA
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1295
На форуме с 03 апр 2009, 18:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 6 раз

Режим ребенка

Сообщение DONYA » 07 май 2009, 19:52

Девочки нам 4 месяца и у еас до сих пор нет режима. Каждый раз когда мы гуляем он спит. Подскажите в какое время лучше с ним гулять и сколько раз в день?И сколько раз должен малыш спать в этом возрасте?
Аватара пользователя
Сладкая
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 602
На форуме с 30 мар 2009, 20:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Режим ребенка

Сообщение Сладкая » 09 май 2009, 20:24

где то я читала,что в этом возрасте малыш должен спать часов 14,если не ошибаюсь. моему сыночку тоже 4 месяца и режима у нас нет,я как то по этому поводу не переживаю. Чего и вам советую!
Аватара пользователя
ИвОлга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3311
На форуме с 21 апр 2009, 16:45
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Режим ребенка

Сообщение ИвОлга » 09 май 2009, 21:46

А нам уже 6 мес и мы спали 1-утром примерно в 10 часов примерно часик
2- в обед обычно в коляске примерно в час (14-00) около 3 часов, 2 точно спали
3- К вечеру примерно в 18-19,00 часов тоже часик полтора
В среднем гуляем по 2 часа (всмысле бодорствуем) а сейчас еще и вечером стали на колясе выходить сон нагуливать Вообще улица очень помогает

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
А вообще насколько знаю к режиму надо приучать т.е. самоуму задавать временные рамки Хотя детские психологи говорят что у ребенка до года не может быть режима так же как и кормление по требованию Удачи
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Режим ребенка

Сообщение Иланя » 09 май 2009, 21:57

У нас режим появился более-менее выраженный к 6 месяцам :)
все зависит от времени, в которое она проснулась утром. Если это 8 утра - один режим, если это 9.30 - соответственно он сдвигается.
я сама на режиме не настаивала, просто смотрела, когда кушать хочет, а когда устала и спать
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Режим ребенка

Сообщение Nadia » 09 май 2009, 22:16

DONYA
Гулять чем больше, тем лучше :)
А жесткого режима у нас никогда не было. Ориентируюсь по ребенку, хочет спать - кладу спать, хочет есть - кормлю, все остальное время игры и прочее.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Режим ребенка

Сообщение vo-xena » 10 май 2009, 01:57

Более менее четкий режим к 6 месяцам просматривается. До этого как получится - режима четкого не было, но ритмы просматривались (интервалы сна и бодрствования) :) Я на специальном режиме для ребенка тоже не заморачивалась, слушала его и в итоге у нас все идеально - в 9-10 подъем, во столько же сон на ночь :) в 6 месяцев днем спал через каждые два часа.
А гулять мы выходили обычно на долго и получалось, что Дим и поспит в слинге, потом проснется, посмотрит кругом и снова спать через какое-то время. Подгадывать гулянье на несон стала позже, когда сна было шутки три в день - это около 6-8 месяцев у нас было. Тогда спали дома, но и то не всегда. Могли выйти и один сон проспать на улице.

Просто слушайте ребенка :) Ритмы снов у каждого есть, но у всех свои.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Режим ребенка

Сообщение ИнНочка » 10 май 2009, 09:34

Nadia писал(а):DONYA
Гулять чем больше, тем лучше :)
А жесткого режима у нас никогда не было. Ориентируюсь по ребенку, хочет спать - кладу спать, хочет есть - кормлю, все остальное время игры и прочее.

+1, я как-то попыталась приучить к режиму, в итоге плюнула. Не хочет она есть или спать - фиг накормишь и уложишь, только изнервничаешься вся сама и ребёнка заведёшь. Поэтому сейчас кушаем и спим тогда, когда хотим. Гуляем практически при любой погоде.
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Режим дня ребенка от 0 до 12 мес.

Сообщение PОzitiffe® » 10 май 2009, 20:47

Нам 2,5 месяца, можем кушать и через 2 часа, через полчаса, а иногда и по часу сосем. Таких малышей нельзя приучать к режиму, появятся другие проблемы! Мамочка сама должна подстраиваться под ребенка, пока он еще совсем маленький. :yes




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»