Угроза прерывания беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Анимашка
Прекрасная Леди
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1351
На форуме с 20 ноя 2010, 08:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Анимашка » 13 окт 2011, 22:36

Лерунчик, гинепрал резко отменять ни в коем случае нельзя! Мне его сначала капали, потом по целой таблетке пила, потом по половинке, сейчас по четвертинке. Правильно советуют, сходи обязательно завтра к врачу. Здоровья тебе и малышу!
Аватара пользователя
Анимашка
Прекрасная Леди
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1351
На форуме с 20 ноя 2010, 08:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Анимашка » 19 окт 2011, 14:15

Лерунчик, как ваше здоровье? к врачу сходили?
Аватара пользователя
Чеширская
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 23 дек 2011, 15:14
Реальное имя: Nat_li
Контактная информация:

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Чеширская » 15 янв 2012, 18:25

Подскажите, у меня была отслойка на сроке тоже 6 недель, меня положили на 2 недели на сохранение, выписали, прописали дюфастон, насколько опасна отслойка, и прием этого припарата в дальнейшем?
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Угроза прерывания беременности

Сообщение Karmanita » 15 янв 2012, 19:08

если так можно сказать благодаря дюфастону и забеременела, а потом и сохранила беременность. Это же гармон прогестерона, который как раз и отвечает за сохранность беременности. Вредного в нем уж точно ничего нет!
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение ishtar29 » 09 фев 2012, 00:04

подскажите пожалуйста, у меня сейчас постоянно "вздувается" живот - вроде как тонус. То внизу живота, то возле пупка - слева, то справа. Эти "шишки" (не знаю как еще объяснить) бывают достаточно больших размеров. Срок 15 недель, о каком-то шевелении ребенка речи не идет - рано. Гинеколог на мои рассказы сказал - это растет матка. Врач на УЗИ сказала тонус. У кого-нибудь такое было?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 09 фев 2012, 08:28

Ishtаr29, у меня вчера такое было, кусок живота каменел и вздувался. Это тонус. Сеня хочу к Г. сходить, а то с пятницы живот каменеет периодически((
Изображение
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Угроза прерывания беременности

Сообщение ishtar29 » 09 фев 2012, 09:42

Рыбочка, я тоже собираюсь к врачу, только в пятницу, посмотрим что она скажет.если это действительно тонус - то я удивляюсь - неужели матка уже ТАКАЯ большая.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 09 фев 2012, 11:10

Желаю,чтоб все у Вас с лялечкой хорошо было :-)
Изображение
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Угроза прерывания беременности

Сообщение ishtar29 » 09 фев 2012, 12:35

спасибо! буду стараться.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение Изображение
Sandrinella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 09 апр 2012, 04:09
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Sandrinella » 07 авг 2012, 22:39

гинепрал резко отменять ни в коем случае нельзя!

Ерунда. По большому счету его длительно применять нет никакого смысла. Сейчас по новым протоколам, при угрозе преждевременных родов, его капают 48 часов, и прекращают из-за неэффективности длительного приема в таблетированной форме. А если внутривенное введение не помогло за 48 ч, то не поможет и за 72 или более.
прописали дюфастон, насколько опасен прием этого припарата в дальнейшем?

Неопасен этот препарат, он наоборот помогает сохранить беременность. Это прогестерон. Но он синтетический, лучше, конечно, утрожестан.

А вообще вокруг тонуса, как угрозы преждевременных родов, неоправданно много возни и шума. Почитайте вот, что об этом врачи пишут. У нас фактически каждая вторая беременная женщина что-то да принимает от тонуса, хотя больше половины их не имеют даже намека на это состояние.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение бельчонок » 26 сен 2012, 14:09

ishtar29 писал(а):подскажите пожалуйста, у меня сейчас постоянно "вздувается" живот - вроде как тонус. То внизу живота, то возле пупка - слева, то справа. Эти "шишки" (не знаю как еще объяснить) бывают достаточно больших размеров. Срок 15 недель, о каком-то шевелении ребенка речи не идет - рано. Гинеколог на мои рассказы сказал - это растет матка. Врач на УЗИ сказала тонус. У кого-нибудь такое было?

Когда я беременная страдала гипертонусом, такая же ерунда была, да это тонус. Но надо не путать от нормы и патологии, как мне объясняла врач, почему надувается пузыриком: матка эластичная и не в форме шарика, а как несимметричная колба и когда происходит тонус (а в норме он должен быть, но в течении дня не больше одного-двух раз) то она в каком-то месте больше "надувается" (а вот в каком справа или слева у всех по разному).
Sandrinella писал(а):
гинепрал резко отменять ни в коем случае нельзя!

Ерунда.

Вы врач? Если да, то со специалистом спорить не буду,хотя сколько врачей столько и мнений. В аннотации к гинепралу (только не помню в таблетках или в ампулах) написано, что отменять резко нельзя, если капали, то после внутривенного гинепрала, пьются таблетки, в дальнейшем доза таблетки постепенно снижается.
Sandrinella писал(а):А если внутривенное введение не помогло за 48 ч, то не поможет и за 72 или более.

Вот это ерунда, при условии, что не отошли воды, а вообще показатель это шейка, капают его+смотрят шейку, если укороченная, то после того как сняли немного тонус накладывают швы или пессарий и дальше капают. Лежала вместе с девочкой, её привезли с родовой деятельностью и с открытием 5 см, ее капали 10 дней, её спасло то, что воды не отошли, поставили пессарий ей и она доходила до срока.
Вот моя небольшая история:
Скрытый текст: Показать
Девочки, все будет у вас хорошо. Сама когда была беременна, читала эту темку и успокаивалась, что девочки доносили и родили в срок. У меня беременность не наступала 5 лет, мы лечились и вот долгожданное счастье, две полоски на тесте. Но начались сильные боли с правой стороны и я вызвала скорую, отвезли конечно же в 12 (на Советскую), там я пролежала 3 дня после чего мне поставили диагноз: внематочная, сказали иди готовься к операции, вы бы видели мое состояние, я рыдала на всю больницу (мало того что нет ребенка, да еще трубы не будет). Ко мне подошла лечащий врач (она должна была и делать операцию) и сказала, что есть знакомый у нее, который сделает лапароскопию в военном госпитале, но это платно 25 рэ, найдешь отправлю тебя сейчас к ним. Мне все родственники за час собрали средства и я поехала. И что вы думаете, там мне сделали УЗИ и как ежику в тумане сообщили, что операция отменяется у меня маточная беременность, а в трубе просто киста желтого тела, которая к середине беременности рассосется. Сохраняться осталась у них. И все после этого у меня был постоянный страх потерять своего малыша, я постоянно трогала живот, каждый день замеряла, отмечала каждый день в календаре, как сумасшедшая практически каждую неделю (до 21 недели-тогда я почувствовала шевеления) бегала в Юнилаб, чтобы датчиком послушали сердцебиение. Так как начитывалась в интернете всякого... (Девочки гоните себя от интернета, при каждом пуке и ты уже в яндексе, а потом сидишь и :nail2). А потом с 18 недели как понеслось, встала тонус, села тонус, и тоже всякие выпуклости и прочее. Короче пролежала я всю беременность на сохранении, лежала еще раз в 12, потом в 1 роддоме, два раза во втором роддоме, была на дневном стационаре. Шейка стала укорачиваться на 22 неделе поставили пессарий, стало немного спокойнее, но не до конца. Сняли пессарий в 38 недель, а родила в 41 (сохранить сохранили так, пришлось прокалывать пузырь. И родила своего внематочного мальчугана :mama
Так что сейчас рулит плохая экология и стрессовые каждодневные ситуации, то дома, то на работе, мир мчится, нет возможности расслабиться + будущие мамочки стали очень впечатлительны и самое важное еще раз повторю это доступ к информации (интернет).
Пусть ваша беременность протекает легко, гоните плохие мысли от себя (хотя по себе знаю очень тяжело).
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Аличная » 14 дек 2012, 16:51

Девочки,лежу в 10,загремела с коричневыми выделениями в пн,в чт сделали узи,примерно 5 недель,плод соответствует размеру по срокам,но нет пока сердцебиения,сказали что отслойка плаценты.пью магне,дюфастон,фоливую и витамин е,и уколы кровеостанавливающие делают.контрольное узи назначили на среду,сказали что на моем сроке еще пока бывает и не слышно серсердцебиения ,что делать может куда на платное узи пораньше попробовать пойти.а то ожидание и неизвестность хуже всего.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение Танюша27 » 26 дек 2012, 22:29

Алевтина ну как у вас дела?
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Аличная » 01 янв 2013, 10:51

Плохо,замершая оказалась.
+Татти+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 23 апр 2012, 09:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение +Татти+ » 04 янв 2013, 15:37

девочки отдам гинипрал в ампулах бесплатно. Пишите в личку. Испортится жалко выкидывать




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»