Угроза прерывания беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
библ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1248
На форуме с 09 мар 2010, 17:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение библ » 18 июн 2011, 20:58

Kelany,
А у вас не было выделений?
нет выделений не было....у меня другая проблема....с плацентой, и она с миомой не взаимосвязана......может вам в ИРЦ на Советскую сходить? к Гребеняк..она очень хороший специалист и точно вам скажет где именно расположена ваша миома и на сколько это может повредить такому еще маленькому ляле....
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Kelany » 19 июн 2011, 07:37

библ,
Можно конечно сходить, но узист не сможет же мне назначить правильное лечение, все равно потом с этим же заключением придется идти к моему гинекологу, которая скажет все тоже самое, что и выше..
Может лучше сразу идти к квалифицированному гинекологу с результатами УЗИ, которое у меня есть на руках?
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Biyuko » 19 июн 2011, 09:19

Kelany, вообще-то Гребеняк не просто узист, она акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
библ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1248
На форуме с 09 мар 2010, 17:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение библ » 19 июн 2011, 12:48

вообще-то Гребеняк не просто узист, она акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.

полностью согласна :-) она же долго в ПЦ работала и роды вела..именно она мне посоветовала после УЗИ и шов наложить на шейку и актовегин начать принимать..очень внимательный и грамотный врач (но мне и с моим Г повезло - спокойная без паники ;-) )
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Kelany » 19 июн 2011, 16:55

Biyuko, библ,
Спасибо, девочки, за советы. Наверно, к ней и пойду на следующей неделе, чтобы все уже сомнения развеять
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Мари-елена » 09 сен 2011, 16:31

Я вот простыла и низ живота стал болеть, боюсь, чтоб простуда угрозу не спровоцировала. У меня на раннем сроке уже была угроза, сейчас 13 недель.
Терапевт участковый сказала, если живот будет и дальше сильно болеть, вызывать скорую, чтоб на сохранение ложили, а я вот думаю, а куда скорая повезет с ОРВИ? в 11 больницу? или куда? кто знает? Как-то совсем не хочется туда, в обсервацию. или там только для рожающих с соплями обсервация?
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение eila » 09 сен 2011, 17:53

Мари-елена, температура есть? как сильно живот болит? При любом раскладе лучше не рисковать.
Если есть температура и все признаки болезни, то в общую палату навряд ли.
Хотя я в свое время с соплями была в общей палате ОПБ, но скрывала это, тк не положено болеть :( , лейкоциты повышенные меня сдали :fofan
У самой на ранних сроках угроза была и меня никто никуда не направлял, но живот очень болел (это я только сейчас понимаю, как все это серьезно на самом деле). Отлежала дома тяжелый период и Слава Богу все хорошо :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Мари-елена » 09 сен 2011, 18:12

eila писал(а):Мари-елена, температура есть? как сильно живот болит? При любом раскладе лучше не рисковать.

Температуры нет, только сопли-кашель. Можно и замаскироваться :-)
Живот пока не сильно, периодически побаливает. Больница для меня такой стресс, что лучше я пока дома полежу.
Просто переживаю, что если тсанет хуже, что же мне светит.
А ОБП - Это что такое?
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Karmanita » 20 сен 2011, 08:17

Я не давно простыла, позвонила врачу. Она меня в больницу отправила,чему я сейчас безумно рада хоть и 11 роддом :tap Сразу назначили УЗИ при больнице, чтобы тонус глянуть и все прочее. Оказывается при воспалении, (хотя это обычное ОРВи) провоцировался тонус (читай ниже угроза). По просьбе положили в отдельную палату, 200руб. в сутки. Там и телек, и холодильник, и микроволновка, и чайник. А еще умывальник в палате был. Умывалась и прочее все в палате. Назначили капельницы, к вечеру уже не было соплей. Через пару дней, когда из меня всю заразу выгнали перевели на стационар. Только утром приезжала на капельницу, чтобы курс закончить т.к. он 10 дней. Не советую отлеживаться дома, малышу в сто раз хуже чем Вам. А капельницы гораздо сильнее действуют чем антибиотики и то их принимать не желательно...
Что касается 11 больницы, то я согласна с тем что там ужас... Но ужас в основной в том что стены не самые красивые, ну и контингент не совсем так скажем интересный если лежишь в общей палате. Но врачи-то там мощные.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Мари-елена » 21 сен 2011, 20:02

Karmanita, А что вам капали-то? и какой у вас срок?
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Karmanita » 21 сен 2011, 20:15

У меня 18 недель, магнезия от тонуса, актовегил и амоксиклав от самой простуды. А еще эспумизан для печени, чтобы токсикоз не спровоцировать ;-) ну и саму печень не нагружать сильно :mama
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Biyuko » 21 сен 2011, 21:24

Karmanita, эспумизан или всё-таки эссенциале?
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Karmanita » 22 сен 2011, 10:43

:mosking эссенциали конечно, отупела чуть-чуть....
ой, аж до слез посмеялась..... :lol: :lol: :lol:
Извините девочки за ТАКУЮ информацию :lol:
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Маленькая Фея » 22 сен 2011, 15:40

Мари-елена
Чего все так 11 больницы боятся? :unknw Абсервация-это роддом, а к гинекологии - по прописке весь южный и большая часть индустриального районов относится... На ранних сроках на сохранение кладут на 3-ий этаж, сама там в бесплатной палате 2 месяца пролежала, на этом этаже только послеоперационные и сохраняемые лежат, может мне, конечно. повезло, но за эти 2 месяца со мной в палате были абсолютно нормальные люди... Условия, конечно оставляют желать лучшего, но потерпеть можно... Инфекционное отделение на 2-ом этаже. там еще абортницы лежат, но там платные палаты есть! Зато там действительно "на ноги ставят"!!! :ok Что касается роддома, то здесь, конечно, контингент самый-самый разный!!!! :pleasantry Тут спасает опять же платная палата, если место есть...
Но что касается сохранения на ранних сроках, то на мой взгляд, действительно, самые грамотные и сильные врачи!!! Мне Многие знакомые врачи советовали именно туда ехать, в чем я ни капли не разочаровалась!!! :cheesy
Кстати, у меня первая угроза тоже после простуды возникла, я засопливила немного, вылечилась на алое с медом довольно быстро, дня 3-4, но животик сильно побаливал, если бы сразу обратилась не пришлось бы потом 2 мес. лежать, поэтому потом чуть что сразу в больницу бежала!!!! Обратитесь лучше, полежите дней 10 и домой :-)
Аватара пользователя
Песня
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 19 янв 2011, 10:05
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Песня » 26 сен 2011, 10:43

Ну что делать??? Опять за два дня до МЦ упала БТ, а все признаки есть.... пока.... хотела завтра-послезавтра тест делать..... Это уже четвертый раз подряд....Прошлый раз гинеколог отправила домой и сказала, что нет смысла, раз на таком сроке вылетает.... сколько же это будет продолжаться.... нет сил.......
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»