Угроза прерывания беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Марфушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 16 авг 2013, 02:32
Реальное имя: Марфушка

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Марфушка » 16 авг 2013, 05:05

Может ли узи спровоцировать замершую беременнось. Все было отлично но после трубки увы не сохранила. Не знаю даже на что думать. в питании все было только натуральное, старалась не нервничать и вот...
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение angelnochi » 18 авг 2013, 16:55

Марфушка, с медицинской точки зрения пока не доказан вред УЗИ на плод. сочувствую :(
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Угроза прерывания беременности

Сообщение Ирина+++ » 28 сен 2013, 17:01

у меня сегодня был первый скрининг. все хорошо,кроме угрозы... я уже и в стационаре лежала,и дома свечки ставлю,не напрягаюсь,а она не проходит. а на узи она выглядит как выпуклости какая- то,которая мешает ляльке. как будто шишка какая- то.... девочки,ну от чего это? у кого такое было и как все разрешилось?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Ирина+++ » 03 окт 2013, 17:05

девочки,ну у кого такое было???
ИзображениеИзображение
Изображение
Nasya080808
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 20 мар 2014, 12:48
Реальное имя: Надежда

Угроза прерывания беременности

Сообщение Nasya080808 » 22 мар 2014, 18:34

У меня обнаружили отслойку хориона на 6 неделе. Выделений нет и ничего не беспокоило. Поскольку Б первая и долгожданная я напростилась лечь в стационар. И под наблюдением, и препараты все вовремя, и вообще-постельный режим.
Идите к врачу, желательно проверенному. И обязательно выполняйте все рекомендации. Даже для профилактики.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ирина+++ писал(а):у меня сегодня был первый скрининг. все хорошо,кроме угрозы... я уже и в стационаре лежала,и дома свечки ставлю,не напрягаюсь,а она не проходит. а на узи она выглядит как выпуклости какая- то,которая мешает ляльке. как будто шишка какая- то.... девочки,ну от чего это? у кого такое было и как все разрешилось?


Лежу в ПЦ с отслойкой хориона. Доктор сказал, что они в принципе не заживают, а образуются в такой рубец, который с ростом ребенка растягивается и прижимается к стенке матки. Его нужно регулярно наблюдать, чтобы не было дальнейшего разрыва. Пройдет только после родов.
Сама переживаю по этому поводу, как она может отразится на развитие плода?!
Flippy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 июл 2014, 14:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение Flippy » 04 авг 2014, 09:31

У меня тоже нашли отслойку 9х7мм на сроке 7,5 недель. Врач УЗИ сказала, что есть угроза. У меня пару раз в день бывают тянущие боли внизу живота. Но они быстро проходят. Выделений никаких нет. Чувствую себя хорошо, не считая токсикоза. Сегодня иду к врачу показывать результаты УЗИ. Очень боюсь, что отправит в больницу на сохранение. НЕ хочу лежать без дела.
Девочки, пожскажите, была ли еще у кого отслойка и как дальше происходило развитие плода.
Подскажите, пожалуйсиа, как вы попали на сохранение именно в ПЦ?
Аватара пользователя
myrrrrr

Угроза прерывания беременности

Сообщение myrrrrr » 10 сен 2014, 17:32

Flippy, при отслойке всегда ставят угрозу. Я лежала на сохранении с отслойкой 1,5*0,5 см. на сроке 5 недель, у меня были небольшие кровянистые(алого цвета) выделения. Они шли буквально полчаса, но мне этого хватило, чтобы перепугаться не на шутку и от госпитализации не отказываться. Через 5 дней началась коричневая мазня - как мне объяснили это опр=орожняется гематома, образовавшаяся после на месте отслойки. Почти 2 недели лежала, потом ещё 2 на дневном стационаре в жк.
Ainura92
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 дек 2014, 15:16
Реальное имя: Айнур

Сообщение Ainura92 » 05 янв 2015, 12:25

Девочки подскажите лежала на сохранении при выписке все было хорошо отслойки не было. Сейчас 9 неделя беременности появились светло коричневые выделения.к врачу только 12 января .может у кого то былм :(((
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение ola_in_joy » 06 янв 2015, 07:00

У меня аналогичная ситуация. Когда вставала на учет по Б, удалось с врачом сразу же на УЗИ сбегать, обнаружили гипертонус, врач отправляла в стационар, а я отказалась, не думала, что серьезно, потому что ничего не болело, выделений не было.. А тут второго января пошла в туалет, и выделения какие то коричнево-красные начались.. Сразу в скорую.. К гипертонусу прибавилась теперь и отслойка.. Лежу теперь боюсь лишний раз пошевелиться..(((
Аватара пользователя
myrrrrr

Сообщение myrrrrr » 08 янв 2015, 15:52

Ainura92 писал(а):Девочки подскажите лежала на сохранении при выписке все было хорошо отслойки не было. Сейчас 9 неделя беременности появились светло коричневые выделения.к врачу только 12 января .может у кого то былм :(((

Ainura92, как сейчас дела? Так может старая отслойка (гематома) выходить, а может уже и вновьобразовавшаяся. В любом случае считаю, что как минимум на узи надо срочно бежать. Можете скорую вызвать, в приёмном покое посмотрят Вас на предмет того есть ли угроза, узи сделают. А там уже по результатам решите как быть дальше, но 12 числа я бы на Вашем месте точно ждать бы не стала..
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Угроза прерывания беременности

Сообщение IRINKARTINKA » 16 май 2015, 12:22

начало третьего триместра,27 недель.гипертонус с тянущими болями.пытаются снять гинепралом.анализы кровь,моча в норме.мазок всю беременность был отличным, а сейчас повышены лейкоциты. надо доносить нормально ребенка. а куда бежать после выписки из больницы незнаю, моя гиня не вариант вообще.тонус ведь только следствие, а где искать причину сами врачи понять не могут(((эмоциональна спокойна, половой покой обеспечен, физ.нагрузок нет.кто что может подсказать?сама больше склоняюсь к гормональным сбоям..
tesh
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 07 фев 2014, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Угроза прерывания беременности

Сообщение tesh » 16 май 2015, 15:36

девочки тонус это очень сесерьезно. в первой беременности на 6 недели была отслойка, кровотечение было очень сильное. беременнось удалось сохранить и родить здорового ребенка. со стационара практически не выписывали. врач сказала благополучный исход моей беременности это чудо. если сомневаетесь в компетенции своего врача, иди к платному, рекомендую ИРЦ там хорошие специалисты.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
повышеные лейкоциты тоже не просто так, нужно выяснять причину и лечить. здоровье ребенка стоит любых затрат.
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение IRINKARTINKA » 16 май 2015, 17:26

Тesh тонус тонусу рознь.Уже говорили об этом.Я верю что в ИРЦ хорошие специалисты, один прием 1500-2500 только :shock:....Повышенные лейкоциты не всегда повод для чего-то серьезного я думаю, но проверить конечно все надо. В роддоме рассказывают девочки всю беременность у многих бывают хорошие мазки а перед родами находят повышенные лейкоциты - иммунитет ослабевает и все (профилактику в виде свечей делают - санация только по назначению врача) и идут рожать. Мне посоветовали в Багире Муранову...там немного дешевле чем в ИРЦ. Ох уж этот тонус :( Отчего же он.
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Угроза прерывания беременности

Сообщение БрУнетка » 16 май 2015, 17:45

IRINKARTINKA, пусть ваша Г. даст направление в ПЦ
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Угроза прерывания беременности

Сообщение IRINKARTINKA » 18 май 2015, 17:24

Спасибо,спрошу у нее.А то нифига мне ганипрал не помогает :twisted:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»