крещение

Обсуждаем религиозные вопросы

Модератор: Катюня

svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз

Re: крещение

Сообщение svetlz » 04 июн 2016, 18:58

4 часа? Ого, я не знала... завтра с крестным поедем
Chikago

Сообщение Chikago » 05 июн 2016, 08:19

svetlz, да, несколько собеседований объединены в одно
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1096 раз

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 12:14

наверно у католиков попроще как то с этим :listen я крестилась в 23 года в католической церкви, когда родился сын крестным стал мой брат (крестная -правосланая),никаких собеседований не было,24 декабря покрестился брат,а 25 декабря покрестили моего сына.
свечи 10 руб (но там свечи на подложке маленькие и широкие)
даже вопрос не стоял, крестить/не крестить ребенка. однозначно-крещение,когда Антону исполнилось 6 месяцев :mama
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 12:55

ксю-ксю писал(а):наверно у католиков попроще как то с этим :listen я крестилась в 23 года в католической церкви, когда родился сын крестным стал мой брат (крестная -правосланая),никаких собеседований не было,24 декабря покрестился брат,а 25 декабря покрестили моего сына.
даже вопрос не стоял, крестить/не крестить ребенка. однозначно-крещение,когда Антону исполнилось 6 месяцев :mama

и теперь ребенка в какой вере воспитываете? Католицизм и православие отличаются.
ксю-ксю
Я тут навеки

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 14:07

Кирисо писал(а):
ксю-ксю писал(а):наверно у католиков попроще как то с этим :listen я крестилась в 23 года в католической церкви, когда родился сын крестным стал мой брат (крестная -правосланая),никаких собеседований не было,24 декабря покрестился брат,а 25 декабря покрестили моего сына.

и теперь ребенка в какой вере воспитываете? Католицизм и православие отличаются.

для меня нет разницы католики/православные :listen вы как то по-другому молитесь,Боги разные?
стараюсь по возможности ребенка брать с собой на мессу,даже не задавалась таким вопросом в какой вере воспитывать :stars главное чтоб он был человеком :yes
Кирисо
Опытный пользователь

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:12

крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере. вы католики... веры разные. да,молимся по разному. вероучение отличается у католиков и православных. потому и спросила.

некрещенный и атеист - тоже человек. разве нет? зачем тогда крещение нужно?
Последний раз редактировалось Кирисо 06 июн 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
ксю-ксю
Я тут навеки

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 14:20

Кирисо писал(а):крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере.

ой я вас умоляю прям все крестные у нас такие правильные ага :lol:
мне вообще по большому без разницы какой веры человек,главное чтоб он человеком вот и все!
Кирисо писал(а):да,молимся по разному

вы не по русски говорите,когда молитесь? :mosking

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Кирисо писал(а):крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере. вы католики...

это наверно у вас какое-то понятие не понятное для меня,что если другая вера,значит и другой человек :listen в католической вере такого нет. если родители захотели взять православного человека,то значит надо и католика обязательно,у нас слава Богу был такой человек-это мой брат.
Кирисо
Опытный пользователь

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:30

ксю-ксю писал(а):это наверно у вас какое-то понятие не понятное для меня,что если другая вера,значит и другой человек :listen в католической вере такого нет. если родители захотели взять православного человека,то значит надо и католика обязательно,у нас слава Богу был такой человек-это мой брат.

нет,просто логически,если мне нужен репетитор по хирургии,я не позову терапевта. медицина одна, а внутри есть отличие. так и православие и католицизм отличаются.

но,если для вас разницы нет,тогда и вопрос снимается.
ксю-ксю
Я тут навеки

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 14:40

хорошо,если у меня друзья все православные,так же и мы у друзей другой веры,что теперь все, не общаться,не дружить? :listen
Кирисо писал(а):но,если для вас разницы нет

абсолютно нет
Кирисо
Опытный пользователь

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:45

ксю-ксю писал(а):хорошо,если у меня друзья все православные,так же и мы у друзей другой веры,что теперь все, не общаться,не дружить? :listen

дело не в общении. никто и не запрещает общаться с людьми другого вероисповедания. вопрос в том,что такое крещение и зачем мы крестимся сами или крестим детей. вопрос в понимании того,что происходит на самом Таинстве Крещения.

Добавлено спустя 5 минут:
я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.
ксю-ксю
Я тут навеки

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 15:19

Кирисо писал(а):я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.

какие еще профессии вы не затронули? :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
у вас своя правда,у меня своя,так же как и вера :yes
Янот
Я тут навеки
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 1011 раз

Сообщение Янот » 06 июн 2016, 15:22

ксю-ксю, а в католицизме в крестные можно взять и из будизма или ислама? Или только православие разрешается?
ксю-ксю
Я тут навеки

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 15:26

Янот писал(а):ксю-ксю, а в католицизме в крестные можно взять и из будизма или ислама? Или только православие разрешается?

с этим вопросом не ко мне :yes у меня был вопрос по девушке православной веры,и этот вопрос мы обсудили с отцом :yes
Янот
Я тут навеки
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 1011 раз

Сообщение Янот » 06 июн 2016, 15:27

Понятно.:-)
Кирисо
Опытный пользователь

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 15:30

ксю-ксю писал(а):
Кирисо писал(а):я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.

какие еще профессии вы не затронули? :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
у вас своя правда,у меня своя,так же как и вера :yes

в том то и дело,что вы о своей вере не знаете,поэтому нет смысла говорить о догматике вероучений. пришлось проводить параллель с медициной,чтобы объяснить логику.

вам смешно? да пожалуйста, смейтесь.

Вернуться в «Религия»