крещение

Обсуждаем религиозные вопросы

Модератор: Катюня

Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 1011 раз

Re: крещение

Сообщение Янот » 03 май 2016, 12:56

Nadezhda_br, конечно можно креститься при беременности. если кто то из знакомых сказал иначе- то это суеверия. слышала версию, что беременным в церковь нельзя ходить. откуда что берется)))
Prikhodko
Сообщений в теме: 1
На форуме с 08 июн 2015, 17:31
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Prikhodko » 03 май 2016, 13:40

Здравствуйте. Кто-нибудь крестил деток в Сосновке? Я знаю там без всяких собеседований. Звонила туда, не отвечают(, а покрестить хочу уже в эту субботу. Т.к. в понедельние улетает надолго с дочей... долго собиралась с мыслями, не хотела крестить... Может кто что знает?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
soln_yshko, не должно быть никакой фиксированной суммы за крещения. !!!ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!! Если нет денег, ситуации разные, обязаны крестить.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 10
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение Аглая88 » 03 май 2016, 22:18

Что значит обязаны ???? :stars :stars :stars
И кто обязан?
Где о правах и обязанностях почитать можно???

Когда родители на виду у церкви вопрос про деньги и не встанет.
А когда люди, готовы ехать загород, лишь бы сэкономить, о чем тут говорить?
Зачем вообще в церковь идти, покрестите дома и без священника.
Перекрестили, водой сбрызнули, молитву прочитали.
Вот и все дела.
Экономия какая!
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 26
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз

Сообщение Куся_Ам » 04 май 2016, 08:21

Да с такими ценами не особо хочется в церковь идти!!! Не церковь это,а магазин. Если б не деньги,а взаимные услуги и подаяния-другое дело. Долг платежом красен. Не церковь мне ребенка окрестила,а мы с божьей помощью. Во благодарность и сердце велит добро творить. Там,копеечку оставлю на храма строительство,здесь делом помогу.
Зашли на пасху - а свечи то платные... ценники на них. Не хватило мне денег (дети на карусели все потратили) -так мелочь собирала по карманам. А самая простая свеча 30 рублей.
А свечи до середины сгоревшие тушат и убирают. А налоги они платят? А то входят некоторые служители богу во искушение и греху придаются.

Нет бога в церкви. Ушел он оттуда. Если где и остался-то в сердце
Аглая88
Старожил

Сообщение Аглая88 » 04 май 2016, 09:36

Куся_Ам, зачем же вы в эту церковь идете, если там нет Бога?
Детей не к месту приплели.
Бессмыслица.
На Пасху в церковь придти и про налоги думать, про то, что свечи платные.
Может для вас это очень важно было (не знаю), но какой смысл последнее отдавать на свечку?
Из-за 30 рублей столько шума.
+Настасья+
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 апр 2015, 15:09
Реальное имя: Анастасия

Сообщение +Настасья+ » 09 май 2016, 21:47

Не подскажите,кто крестил в храме возле вокзала,там тоже 3 беседы нужно пройти?
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Марыся » 09 май 2016, 22:09

Аглая88, Заставляют в той же церкви думать о деньгах. Лишний раз не зайдешь, если денег с собой нет. Действительно, хозрасчет какой-то сплошной. А вот если прийти в церковь крестить ребенка, реально отворот поворот покажут без бесед этих и денег? Откажут? Или везде в нашей стране, кроме ДВ, менее верующие священники, которые без этого охотно крестят?
Chikago

Сообщение Chikago » 09 май 2016, 22:20

Марыся, ладно денег жалко, а чем беседы Вам не угодили? Вы знаете все то о православии, крещении, крещаемых и крёстных, что там рассказывают, чтобы было понимание таинства, в котором будете участвовать?
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Кирисо » 09 май 2016, 22:38

Марыся писал(а):Аглая88, Заставляют в той же церкви думать о деньгах. Лишний раз не зайдешь, если денег с собой нет. Действительно, хозрасчет какой-то сплошной. А вот если прийти в церковь крестить ребенка, реально отворот поворот покажут без бесед этих и денег? Откажут? Или везде в нашей стране, кроме ДВ, менее верующие священники, которые без этого охотно крестят?

а разве за вход деньги требуют? уже сколько раз говорилось,что та же свеча не обязательна. Идете мимо,зайдите,помолитесь и идите дальше.,и никто с вас денег не возьмет. свеча-символ и жертва храму и не более того. Богу нужно наше верное сердце,а не свечка.
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 886 раз

Сообщение vine-09 » 09 май 2016, 22:47

+Настасья+ писал(а):Не подскажите,кто крестил в храме возле вокзала,там тоже 3 беседы нужно пройти?

Да, 3 беседы и исповедь, как везде по городу
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Марыся » 10 май 2016, 18:36

Chikago, Если я хочу отдать ребенка именно православной вере, то, наверное, я в курсе, куда я отдаю ребенка. И эти беседы по желанию во всем мире, кроме ДВ.
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Кирисо » 10 май 2016, 18:48

Марыся писал(а):Chikago, Если я хочу отдать ребенка именно православной вере, то, наверное, я в курсе, куда я отдаю ребенка. И эти беседы по желанию во всем мире, кроме ДВ.

придите в храм,поговорите со священником. если он поймет,что вы знаете православную веру,покрестят без бесед. выявить знание очень просто,всего несколько вопросов и все понятно.
Аглая88
Старожил

Сообщение Аглая88 » 10 май 2016, 19:41

Если я хочу отдать ребенка именно православной вере, то, наверное, я в курсе, куда я отдаю ребенка. И эти беседы по желанию во всем мире, кроме ДВ.

Если с вас требуют беседу, значит вас в церкви никто не знает и скорее всего и вы не очень много знаете о церкви и вере.
Чего удивляться тогда?
Очень хорошо, что вы знаете куда отдаете ребенка, было бы еще хорошо, чтобы священник знал, кто вы такие и не делаете ли вы ошибку.
Со священника рано или поздно спросят: а какова судьба крещенного ребенка? Не занимался ли ты всю жизнь тем, что на бумаге крестил? Где эти люди крещенные?

Это для вас мелочь, а для нормального священника незнакомец требующий крестить ребенка это не просто так.
Chikago

Сообщение Chikago » 10 май 2016, 19:58

Марыся, извините, если ошиблась и Вы не нуждаетесь в информации. А в Москве тоже проходят собеседования. Сестра месяц назад проходила перед Крещением. Это Русская Церковь. Независимо от региона .
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 15
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение птиса » 11 май 2016, 00:10

Аглая88 писал(а):Со священника рано или поздно спросят: а какова судьба крещенного ребенка? Не занимался ли ты всю жизнь тем, что на бумаге крестил? Где эти люди крещенные? Это для вас мелочь, а для нормального священника незнакомец требующий крестить ребенка это не просто так.

Аглая88, а 10 лет назад было "просто так", получается? не было бесед. :nea:

Chikago писал(а):Это Русская Церковь. Независимо от региона .

Chikago, Аглая88, Кирисо, по Золотому кольцу если прокатиться - нет бесед. готовы крестить и венчать в любой момент - главное - желание обращения к Богу. Очевидно, нет там "нормальных священников" ... :-| В Суздале заходила в старенькую церквушку - цены на свечи нет, сколько положишь - и это в таком случае действительно
Кирисо писал(а):свеча-символ и жертва храму и не более того

Уже писала о своем мнении на счет бесед - почему бы им не быть? пускай будут, но не как обязаловка и "табу", а как желание приходящего в храм получить больше информации. К сожалению, это всего лишь моё мнение :you_wlcm

Вернуться в «Религия»