крещение

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: крещение

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:12

крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере. вы католики... веры разные. да,молимся по разному. вероучение отличается у католиков и православных. потому и спросила.

некрещенный и атеист - тоже человек. разве нет? зачем тогда крещение нужно?
Последний раз редактировалось Кирисо 06 июн 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: крещение

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 14:20

Кирисо писал(а):крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере.

ой я вас умоляю прям все крестные у нас такие правильные ага :lol:
мне вообще по большому без разницы какой веры человек,главное чтоб он человеком вот и все!
Кирисо писал(а):да,молимся по разному

вы не по русски говорите,когда молитесь? :mosking

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Кирисо писал(а):крестная православная взяла на себя обязанность воспитать вашего ребенка в православной вере. вы католики...

это наверно у вас какое-то понятие не понятное для меня,что если другая вера,значит и другой человек :listen в католической вере такого нет. если родители захотели взять православного человека,то значит надо и католика обязательно,у нас слава Богу был такой человек-это мой брат.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: крещение

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:30

ксю-ксю писал(а):это наверно у вас какое-то понятие не понятное для меня,что если другая вера,значит и другой человек :listen в католической вере такого нет. если родители захотели взять православного человека,то значит надо и католика обязательно,у нас слава Богу был такой человек-это мой брат.

нет,просто логически,если мне нужен репетитор по хирургии,я не позову терапевта. медицина одна, а внутри есть отличие. так и православие и католицизм отличаются.

но,если для вас разницы нет,тогда и вопрос снимается.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: крещение

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 14:40

хорошо,если у меня друзья все православные,так же и мы у друзей другой веры,что теперь все, не общаться,не дружить? :listen
Кирисо писал(а):но,если для вас разницы нет

абсолютно нет
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: крещение

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 14:45

ксю-ксю писал(а):хорошо,если у меня друзья все православные,так же и мы у друзей другой веры,что теперь все, не общаться,не дружить? :listen


дело не в общении. никто и не запрещает общаться с людьми другого вероисповедания. вопрос в том,что такое крещение и зачем мы крестимся сами или крестим детей. вопрос в понимании того,что происходит на самом Таинстве Крещения.

Добавлено спустя 5 минут:
я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: крещение

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 15:19

Кирисо писал(а):я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.

какие еще профессии вы не затронули? :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
у вас своя правда,у меня своя,так же как и вера :yes
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 06 июн 2016, 15:22

ксю-ксю, а в католицизме в крестные можно взять и из будизма или ислама? Или только православие разрешается?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 15:26

Янот писал(а):ксю-ксю, а в католицизме в крестные можно взять и из будизма или ислама? Или только православие разрешается?

с этим вопросом не ко мне :yes у меня был вопрос по девушке православной веры,и этот вопрос мы обсудили с отцом :yes
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 06 июн 2016, 15:27

Понятно.:-)
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: крещение

Сообщение Кирисо » 06 июн 2016, 15:30

ксю-ксю писал(а):
Кирисо писал(а):я могу дружить и со стоматологами и терапевтами и окулистами.... но,если моем ребенку предстоит операция на сердце,я не буду просить о помощи гинеколога или терапевта. мне будет нужен практикующий кардио-хирург. и это совсем не отменяет моих дружеских отношений с людьми других направлений медицины.

какие еще профессии вы не затронули? :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
у вас своя правда,у меня своя,так же как и вера :yes


в том то и дело,что вы о своей вере не знаете,поэтому нет смысла говорить о догматике вероучений. пришлось проводить параллель с медициной,чтобы объяснить логику.

вам смешно? да пожалуйста, смейтесь.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: крещение

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 15:44

Кирисо писал(а):в том то и дело,что вы о своей вере не знаете,поэтому нет смысла говорить о догматике вероучений. пришлось проводить параллель с медициной,чтобы объяснить логику.

мне ваша логика не нужна,и если мне захочется поговорить о моей религии, уж с вами,абсолютно не знакомым для меня человеком я разговаривать не буду :yes пойду на мессу и там поговорю с отцом!
а о том что вы говорите,что я не знаю свою религию....ну что ж ...Бог вам судья...это будет на вашей совести,не на моей :spiteful

Добавлено спустя 52 секунды:
Кирисо писал(а):вам смешно? да пожалуйста, смейтесь.

:xaxa :xaxa :xaxa
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: крещение

Сообщение Аглая88 » 06 июн 2016, 22:13

ксю-ксю писал(а):наверно у католиков попроще как то с этим

Как и везде зависит от конкретного прихода.
Если священник допустил православного в качестве крестного, значит он не увидел в этом ничего плохого.
В 21 веке может оно и правильно.
Главное чтобы человек верующим был.
С другой стороны, другой священник мог бы вспомнить, что вера не терпит компромиссов.
Аватара пользователя
Chikago

Re: крещение

Сообщение Chikago » 09 июн 2016, 08:25

Кирисо, Ангелина, спасибо Вам за информацию по моим вопросам о крещении . Крестили дочу мы в Храме Новомучеников и Исповедников Российских в Приамурском. Выбрали его по совету, что батюшка там очень душевный. И счастливы. Батюшка и правда добрейший и понимающий, крестили мы деток в будний день, всё сложилось хорошо .
Тем, кто хочет пройти одну беседу сразу, хочется сказать, что это кажется, что так легче, чем два-три раза потратить немного времени. Выдержать её не так легко (муж когда приехал с самолёта, встал аж во второй стоящий ряд, столько людей было, сидячих мест не хватило), а я хоть и сидела на своём собеседовании, но домой еле доехала за рулём , давление поднялось. Я к тому, что может кому-то стоит подумать и сходить три раза на недлительные беседы.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: крещение

Сообщение Кирисо » 09 июн 2016, 20:40

Chikago писал(а):Кирисо, Ангелина, спасибо Вам за информацию по моим вопросам о крещении . Крестили дочу мы в Храме Новомучеников и Исповедников Российских в Приамурском. Выбрали его по совету, что батюшка там очень душевный. И счастливы. Батюшка и правда добрейший и понимающий, крестили мы деток в будний день, всё сложилось хорошо .
Тем, кто хочет пройти одну беседу сразу, хочется сказать, что это кажется, что так легче, чем два-три раза потратить немного времени. Выдержать её не так легко (муж когда приехал с самолёта, встал аж во второй стоящий ряд, столько людей было, сидячих мест не хватило), а я хоть и сидела на своём собеседовании, но домой еле доехала за рулём , давление поднялось. Я к тому, что может кому-то стоит подумать и сходить три раза на недлительные беседы.

:-?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: крещение

Сообщение Кристинка » 26 июн 2016, 16:18

Добрый день! Девочки, кто может подсказать сколько стоит индивидуальное крещение?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»