Как завершить гв?

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как завершить гв?

Сообщение Zimushka » 06 апр 2011, 15:37

MEDMAMA
По отлучению не была.
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как завершить гв?

Сообщение Tasy » 06 апр 2011, 22:04

MEDMAMA
Здравствуйте.
Начала отлучение, сыну почти три. Убираю дневные кормления, сегодня прикладывался пару раз. Кормимся на сон и после сна. Ну и ночью конечно. Уже совсем редко просит после еды, но не даю, отвлекаю. Все правильно делаю?
В конце апреля надо выходить на работу, сын будет сидеть с бабушкой. Я думаю, главное к этому времени убрать дневные кормления и на дневной сон? Т.к за месяц мы наверное не сможем полностью отлучиться.
Очень боюсь того, что после отлучения сын перестанет спать днем. т.к, даже я не могу его уложить без груди,(если он не засыпает во время сосания, то потом не может сам уснуть) ни песни, ни сказки не помогают. :nail2
А как бабушка его будет укладывать не представляю :( Или может паникую раньше времени?
Изображение
Наташик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 17 июл 2009, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как завершить гв?

Сообщение Наташик » 20 апр 2011, 08:11

MEDMAMA
Екатерина, здравствуйте! Моей дочурке 1,9. Грудь сосет и днем и ночью! Пьет сок и водичку мало на мой взгляд. На коровье молоко аллергия. Третью неделю пытаюсь приучить ее к козьему молоку, но отдельно она его пить не хочет. В каше, в пюрешки , в сок по немножку добавляю. Попробую кисломолочку из него делать.
С чего начать отлучение от груди? Я бы с удовольствием пришла к Вам на занятие по этой теме.
Наташик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 17 июл 2009, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как завершить гв?

Сообщение Наташик » 20 апр 2011, 08:42

MEDMAMA
Екатерина здравствуйте! Моей дочурке 1,9. Грудь сосет и днем и ночью. Пьет водичку и сок мало на мой взгляд. На коровье молоко у нее аллергия. Сейча пытаюсь приучить пить козье молоко. Добавляю немножко его в сок, в кашу, в пюре. Отдельно молоко не пьет. С чего начать отлучение от груди? Я бы с удовольствием пришла к Вам на занятие по этой теме.




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»