Пневмония

Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Пневмония

Сообщение Сапфир » 30 мар 2011, 23:25

В Краснофлотском районе есть отделение ранней помощи, он же дневной стационар на ул.Зои Космодемьянской. Мы ходили :-)
Аватара пользователя
Ксюнич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 19 авг 2009, 16:44
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пневмония

Сообщение Ксюнич » 30 мар 2011, 23:44

Я, девочки, почитала вас, решила свою историю (своей дочери) рассказать, вобщем так:
началось все у нас простым насмороком, через неделю поднимается температура под 40,
слушают!!! внимание!!! участковый 2 дня подряд вызывала! врач СМП 2 раза!!!
пятница 11 часов утра, врач СМП дает направление на кровь, которую мы сдать до обеда не успеваем, и общий анализ мочи, слава богу сдали, после обеда прихожу к участковому, она пишет направление в Железку в нефрологическое отделение (говорит плохая моча), по приходу в железку нас не принимают, говорят отклонения есть, но положить мы вас не можем, я просто в слезах в приемном покое умоляю положить нас, нас ложат и отправляют тут же в стационаре уже делать рентген и общий анализ крови, УПС, у вас пневмония!!!
в тяжелой форме, слава богу откачали, спасибо врачам железки!!!
Вот такая она бывает обманчивая, 4 врача слушали, стучали, никто не услышал, делайт снимки обязательно!!!
Кстати забыла сказать, всю неделю болезни принимали нурофен от температуры, поэтому и почки плохо работали и моча плохая была(((
Ну вот как-то так, может кому моя история поможет, насторожит лишний раз
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пневмония

Сообщение Аннель » 31 мар 2011, 21:02

Нас всё-таки положили в больницу.Мне теперь на душе как-то спокойнее стало.Здесь я так поняла все такие,у которых пневмонию не сразу обнаружили.
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пневмония

Сообщение наталияК » 31 мар 2011, 21:05

Rouse
Аня, ну как вы? Выздоравливайте уже! :mama
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пневмония

Сообщение Алька » 31 мар 2011, 21:23

Ксюнич писал(а):Кстати забыла сказать, всю неделю болезни принимали нурофен от температуры


:shock:
Это чтоже...целую неделю на жаропонижающем и врачей это не насторожило? при любом ОРВИ с третьего дня темп. должна снижаться. если не снижается, практически всегда, это осложнение...
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Пневмония

Сообщение SaharOK » 01 апр 2011, 10:39

а у нас такая история: начали пить бронхомунал, пропили курс 10 таблеток, на следующий день температура, сильный кашель, отдышка. вызвали скорую, увезли в больницу с бронхитом. вылечились. врач сказала продолжать пить бронхомунал. на восьмой таблетке опять кашель, температура. уехали на скорой в больницу с пневмонией. так что девочки, не давай те своим детям бронхомунал, так как он содержит пневмококк и стрептококк, который и вызывает эти бяки. я читала отзывы про это лекарство, почти у каждого от него бронхиты и пневмонии.


еще подскажите пожалуйста где в Хабаровске есть спелеокомнаты (соляные пещеры)???
Изображение
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Пневмония

Сообщение рихха » 02 апр 2011, 08:13

SaharOK писал(а):еще подскажите пожалуйста где в Хабаровске есть спелеокомнаты (соляные пещеры)???

В санатории-профилактории "Железнодорожник" на Воронеже точно есть
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пневмония

Сообщение Аннель » 02 апр 2011, 22:51

Поняла одно(Это моё мнение),пневмонию лучше лечит в стационаре!!!!Половина того что я до этого давала,оказалось не нужным(почти всё это назначил участк.педиатор).Здесь делают всё вовремя,ничего лишнего,и очень эффективно(Ингаляции,физио,уколы,и т.д).И самое главное нас на ночь отпускают домой,я рада что нас направили в больницу.И самое важное:Не занимайтесь самолеченим!!!(испытала на себе)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
наталияК
Мы уже намного лучше :flower:
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пневмония

Сообщение Алька » 04 апр 2011, 22:59

SaharOK писал(а):: ,
еще подскажите пожалуйста где в Хабаровске есть спелеокомнаты (соляные пещеры)???


Про солевые комнаты почитайте здесь
viewtopic.php?f=139&t=42719&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
Cheh
*Цирюльница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 570
На форуме с 14 июн 2009, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: воспаление легких

Сообщение Cheh » 12 ноя 2011, 16:52

Малиновка писал(а):Девочки, очень советую почитать статью о воспалении легких. Мы тут на днях решили поболеть с температурой 40 с подозрением на эту каку и я полночи сидела в инете, рыская что это такое :shock1 Там очень хорошо, я считаю, все написано :doubleup


Спасибо за статью длино но все четко и понятно почему и от куда
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пневмония

Сообщение Аннель » 12 ноя 2011, 17:59

А мы опять в стационаре,на этот раз с бронхитом,специально скорую вызывала,т.к в поликлинике направления на снимок не выпросишь.И всё как обычно,пропили 10 капсул бронхомунала,и всё,бронхит здравствуй :stars .Причем в прошлый раз когда тоже его пили,заработали пневмонию,но я забыла этот факт,и начала опять давать.Я в шоке.Короче ничем больше ребенка пичкать не буду,закаливать буду.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
И опять я своим самолечением сделала только хуже,сколько раз зарекалась не заниматься этими вещами,но нет же мы же себя самыми умными считаем,а я в аптеке работаю,так вообще воля вольная.Короче кашлял он у меня долго,я все сиропы которые могла,всё давала,на что фантазии хватило,и растирала усиленно,чем вызвала сильнейший бронхоспазм.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пневмония

Сообщение Алька » 24 ноя 2011, 14:31

Ну нет больше никаких сил... и опять пневмония... раз в год у нас пневмония. уже не знаю куда обращаться и как спасаться. вот как можно объяснить такое. и ведь заболевает и все делаем как надо. и лекарствами ребенок не закормлен, и иммунитет отличный... на море бывает... и простудами никогда не болеет, а вирусы хватает только так... и обязательно раз в год начиная с трех лет пневмония. вот уже третий раз.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пневмония

Сообщение Каппучино » 24 ноя 2011, 15:22

Алька, не переживайте сильно, перерастёт ребенок все эти пневмонии. У нас такая же история была, до 5 лет, как в сад пошли 3 раза - пневмония была. Вот почитала вашу историю и вспомнила, что тоже ребенку бронхомунал давала. Эффекта от него ноль. А пневмонии и бронхиты - пожалуйтса, может просто совпадение. Тоже сильно переживала - ну почему одни сиропчик от кашля попили и здоровы, а у нас сразу либо в бронхи всё опускается, либо в легкие. Ходили к фтизиатру на прием, выписывал баночный массаж, витамины, общее укрепление. Короче, ребёнок подрос и шкаф с лекарствами дома почти опустел, тттт. (правда, благодаря младшей дочке опять наполняется). Так что, спорт, закаливание, витамины и время вам в помощь и забудете все свои болячки.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пневмония

Сообщение Алька » 24 ноя 2011, 20:34

Ой, надеюсь что действительно перерастем... я конечно уже спокойно отношусь к диагнозу пневмония, но ведь это и грустно:-(
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пневмония

Сообщение sindi-maria » 30 дек 2011, 01:10

Олюшка писал(а):дочке делала Акт-Хиб примерно в 1,6 и потом Пневмо 23 в 2, Акт-Хиб рекомендуют делать детям до 5 лет, т.к. они повышают имунитет к таким заболеваниям типа ОРВИ, ОРЗ, простудные,

Вот мы тоже сделали АКТ-ХИБ,а через месяц заболели,и вот что интерестно темп поднялась до 37,6 тольео к вечеру.Но вот кашель у нас уже 3ий месяц лающий.Сделали снимок -норма,флора-ничего не обнаруженно.кровь-нормальная,кал -не обнаруженно(думала,может паразиты),завтра идем к лору.Микстуры не помогают.антибиотик даже не помог.Может организм требует ПНЕВМО23?(шутка)




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»