Меню малышей, которые уже не на ГВ

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 31 янв 2008, 21:08
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Лиза » 27 ноя 2008, 15:12

Вот читаю у всех дети, как дети - с утра кашу едят.., а мой деть как только видит кашу в рев. Не любит молочку вообще. Я ему и с черносливом, и с курагой кашку... Манную кашу сварю, уже и в процесс вовлекаю - капельки варенья вместе капаем, капать нравится, а вот есть :nea: . С упаковки пробовала давать, думала, вдруг понравится. НЕА. Хотя до года хорошо каши ел. Вот и приходится мне к каждому утру готовить что-нибудь из разряда второго. Разве это нормально?
@anbetty.toys
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Ната » 27 ноя 2008, 17:09

Лиза, а НЕ молочные тоже не ест? Попробуй какое-то время не давать каши вообще, неделю например, а потом не молочную, немного подслащеную? А до года хорошо ел пачечные? Мы вот пачечные хорошо едим, пробовала на такие переводить - сразу отказываться начинает %)
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение MOON » 30 ноя 2008, 10:44

Мой тоже хорошо ест с пачек. Больше всего любит Нестле. А вот обычную, даже с вареньем и т.п. ни с какую!!! :chert
Аватара пользователя
Ёжик

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Ёжик » 30 ноя 2008, 21:02

Я в готовую кашу кладу не варенье, а свежезамороженные ягоды - клубнику, жимолость, смородину, малину. Идет на ура! Ягодки можно и посчитать, и сравнить по рамеру (особенно клубнику).
Вообще я заметила, что интерес к блюдам у моего ребёнка возникает как-то волнообразно: то едим кашу (курицу, творожные блюда) с удовольствием, то отказываемся напрочь.
Ната писал(а):Попробуй какое-то время не давать каши вообще

Поэтому такой совет мне кажется очень верным. Сама так периодически делаю.
Аватара пользователя
Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 31 янв 2008, 21:08
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Лиза » 06 дек 2008, 23:35

НЕ молочную из пачек тоже не ест. До года мы и из пачки с удовольствием ели, и сваренные собственноручно. А сейчас вот приходится из манной каши делать оладья. В таком переработанном состоянии уплетаем за обе щеки. Сегодня прикол был. Прочитала интересный рецептик сырного супчика, решила сделать. Суп из-за сыра имел сливочный вид. Деть как увидал цвет супа, сразу давай тарелку отставлять. Ни в какую! Вот и остались мы сегодня еще и без первого на обед. :twisted: Надеюсь, перерастем эту нелюбовь...
@anbetty.toys
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Ollya » 08 дек 2008, 02:22

Лиза
у нас тоже бывают "приступы" нелюбви к каше. Я тогда какое-то время не даю кашу вообще. Зато после перерыва он на кашу просто набрасывается :nyam . Так что совет - не давать какое-то время каши - действенный.
Единственное, он мало круп уважает. Гречку, овсянку любит. Вот приходится с гречкой и варить все другие крупы. Она перебивает их вкус.
Манку я вообще еще не давала. Считаю, не очень она полезная. Но буду потом для разнообразия варить. Из манки еще манник можно сделать. Можно еще гречневые блины спечь, овсяные печеньки :) . Это к вопросу, чем кашу заеменить.
Изображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение подружка » 09 дек 2008, 13:14

а мне интересно про творог. обычно готовлю творог доче сама, но тут решила Агушу попробовать. доче скушала на ура, но меня несколько смутило присутствие в составе модифицированного крахмала. больше давать не буду.
а вы как относитесь к молочке Агуши? даете?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Диша » 09 дек 2008, 13:46

подружка
модифицированный крахмал и генно-модифицированный-это разные вещи :)
вот что нашла
Как ни печально это сознавать, но многие производители, не говоря уже о покупателях, отождествляют понятия «модифицированный крахмал» и «крахмал, полученный из генетически модифицированного сырья», а ведь это абсолютно разные термины.

Разберемся сначала с тем, что такое модифицированный крахмал, зачем его модифицируют и как используют в в пищевой промышленности, в т.ч. в производстве мясопродуктов.

Согласно ГОСТ Р 51953-2002 «Крахмал и крахмалопродукты», модифицированными крахмалами называют крахмалы, свойства которых направленно изменены в результате физической, химической, биохимической или комбинированной обработки.

49-й Экспертной комиссией по пищевым добавкам Всемирной организации здравоохранения дано следующее определение модифицированным крахмалам: «пищевые крахмалы, у которых одна или более начальных характеристик изменены путём обработки в соответствии с практикой производства пищевых продуктов в одном из физических, химических, биохимических или комбинированных процессов».

Модифицированных крахмалов, разрешенных в Российской Федерации к применению при производстве пищевых продуктов, согласно СанПиН 2.3.2.560-96, насчитывается около 20 видов.
Как видно из написанного выше, модифицированные крахмалы не имеют никакого отношения к генной инженерии. Правда, и модифицированный, и обычный крахмал зарубежных производителей (в России генетически модифицированных растений пока не выращивают) может быть получен из картофеля или кукурузы, в которые введен ген инсектицидного белка (Bt-токсина), убивающего насекомых-вредителей и абсолютно безопасного для животных и человека. Но даже в странах с самым строгими по отношению к ГМО законами, к которым относится и Россия (6), маркировка такого крахмала до недавнего времени не требовалась.

Несмотря на это, особенно из-за разгоревшейся в последнее время в России кампании борьбы против ГМО, и у потребителей, и у пищевиков наличие в составе продуктов генетически модифицированных компонентов вызывает опасения.
:cheesy
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Diana » 09 дек 2008, 14:05

подружка
У меня малыш отравился Агушей (и творог давала и питьевой йогурт для деток маленьких) -поэтому сейчас не даю. Он изготавливается на западе, а срок годности 2 недели. Поэтому пока он доберется до наших прилавков, уже 1 неделя проходит, да и нет гарантии что транспортировка не была нарушена.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение подружка » 09 дек 2008, 14:06

Диша писал(а):подружка
модифицированный крахмал и генно-модифицированный-это разные вещи :)

пусть так. но всё равно зачем там крахмал, какой бы он не был? лучше делать творожок в домашних условиях. ИМХО конечно.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Ollya » 09 дек 2008, 16:34

подружка писал(а):а мне интересно про творог. обычно готовлю творог доче сама, но тут решила Агушу попробовать. доче скушала на ура, но меня несколько смутило присутствие в составе модифицированного крахмала. больше давать не буду.
а вы как относитесь к молочке Агуши? даете?

Мне Агуша вообще вся не нравиться. Невкусная мне кажется. А творожок даю Хабаровского комбината детского питания "Творог ДМ"
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Diana » 09 дек 2008, 18:03

Ollya
А мне врач говорили, что творогом ДМ дети частенько травятся.
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Диша » 09 дек 2008, 19:04

Diana
И какой творог вы сейчас едите? :-?

Я даю в основном ДМ,иногда агушу


подружка
а готовите-из кефира покупного?какого? :-?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Леопольдиха » 09 дек 2008, 20:54

Диша
Позвольте мне поделиться .Меня научила наш педиатр: 1 часть кефира и 2 части молока влить в кастрюлю и поставить на медленный огонь.Дождаться, когда створожится, не кипятить! Слить через марлю, поставить под пресс. Творожок получается пресный, нежный. :yes
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меню малышей, которые уже не на ГВ

Сообщение Diana » 09 дек 2008, 21:04

Диша
Редко делаем сами творожок- примерно также как и Леопольдиха написала.Я по советам девочек стала покупать Бифидумовскую молочку -вот ее мы каждый день едим,почти :-? )))




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»