Домашняя бухгалтерия

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Домашняя бухгалтерия

Сообщение NatiShi » 17 янв 2009, 22:45

Лисонька-лиса писал(а):
Но самое интересное деньги исчезают быстрее чем появляються, вроде ничего особого не покупаю, а они исчезают, что делать?


вот как раз этот вопрос у меня постоянно нуждается в ответе :-D :cry: и расходы записываю и бюджет прикидываю.....а скопить не удаётся....ну не могу я во многих удовольствиях и благах себе отказывать....один раз ведь живем ;-) и не трудоголик я....я легкотрудник :cheesy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Джемини » 17 янв 2009, 22:52

Любашина мама
Спасибо большое. :flower:
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение фишка » 17 янв 2009, 23:22

NatiShi писал(а): и расходы записываю и бюджет прикидываю.....а скопить не удаётся....


говорят, чтоб скопить, надо сразу около 20% отложить, а уж оставшееся считать как бюджет.
напр,получено 20тыр. , отложи 4 тыр и забудь! и ни за что не лазь за этими деньгами!!
а уж от оставшихс 16 пляши - раскидывай на что надо, живи....
я так делаю... зато всегда есть энная сумма на крупную покупку, отпуск и т.д....

а расходы тоже записывала, вплоть до автобусного билета и мороженки... в ужас пришла, когда увидела сколько пустых трат было... приходилось корректировать расходы, тем более тогда трудно было с финансами...
а сейчас чет порасслабилась...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение ИнНочка » 18 янв 2009, 01:21

фишка писал(а): а расходы тоже записывала, вплоть до автобусного билета и мороженки...

Я так тоже считаю :good а в плане скопить и прирастить.........ленивая я шоле :twisted: .........щас доллар полез вверх, мои знакомые быстренько рупчики в ихние деньги перевели (часть в доллары, часть в еврики), щас следят за курсом, чтоб не пролететь. Учитывая, сколько мне выплатили декретных, могла бы озолотиться таким образом :hysteric посчитала вчера и решила, что не в деньгах счастье :bye .
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Джемини » 18 янв 2009, 09:52

фишка писал(а):а расходы тоже записывала, вплоть до автобусного билета и мороженки... в ужас пришла, когда увидела сколько пустых трат было...

У меня дедушка тоже всегда так делал. Даже сохранилась тетрадь с его записями. Стоит, например, дата и написано: "пальто Оле". Дедушка до старости лет умел деньги зарабатывать. До пенсии работал в торге, а после пенсии стал заниматься цветами. У него было 5 детей, жена не работала. Он смог обеспечить всех детей. Когда все получили квартиры (эх, были же времена), дал каждому на мебель. Кому-то на машину "Жигули". Еще и хорошую сумму смог подкопить. Но к сожалению, все сгорело в банке, как и у всех пенсионеров. :(

Но ничего, зато все дети стояли крепко на ногах, и дед никогда не имел проблем. 80 -летие отметили по полной программе в ресторане с гостями более 100 человек.

Одна моя мама - экономист, тоже все время в тетрадь все расходы записывает. Ей уже 60 с лишним, а она без работы сидеть не может. Все думает, как же так, я даже внучке-то купить ничего не смогу. Пенсию в 3 тыщи считает "манной небесной" и говорит, что ей одной этой пенсии хватило бы на все нужды. :shock1 (В случае, если никуда в гости не ходить)

Другая мама - никогда ничего не записывает. Деньги то есть, то нет. Я скорее пошла в эту маму. Хотя понимаю, что надо походить на маму - экономиста.

(У меня две мамы. Они сестры родные. Воспитывали вдвоем, вот и называю обеих мамами. Если честно, для меня разницы нет, кто родная, а кто нет. Мой муж счастлив вдвойне, так как у него две тещи. Обеих называет мамами. :mosking )

Я вот думаю, сейчас многие (в том числе и я) не решаются на второго ребенка из-за денег. А дед мой пятерых один поставил на ноги. Времена поменялись или люди?

Хотя, наверно человек человеку рознь. У отца еще есть 10 сестер и братьев. Но большинство из них живут неблагополучно. Человека три живут хорошо, а про остальных знать не хотят.

Так что актуален не только вопрос, где работать хорошо. Но также и как жить, чтобы хватало на нужды, а еще и откладывать получалось. Ведь человек может и 100 тыщ зарабатывать, а ему хватать не будет.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Fox Alisia » 18 янв 2009, 10:24

А я веду Домашнюю бухгалтерию. Программа есть. Когда стала вести ее, заметно было, как туча денег уходит в никуда. Сейчас мои траты гораздо скромнее. Но все равно порой выбрасываю деньги на ненужное. :twisted:
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Жанчик » 18 янв 2009, 11:37

Fox Alisia писал(а):А я веду Домашнюю бухгалтерию. Программа есть.

Колись, где раздобыть такую можно? ;-)
Мне очень актуально...
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Fox Alisia » 18 янв 2009, 13:22

http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
Это сайт прораммы. Есть демо-версия, посмотри, удобна ли тебе такая. Я покупала диск через какой-то книжный каталог рублей за 150-200. Не помню уже. Косяк программы такой, что через каждые 10 загрузок она без диска не загружается, поэтому диск постоянно должен быть где то рядом. Если хочешь, могу тебе заграбить, но не уверена, встанет ли она. И совет от меня, которая уже не первый раз ведет бухгалтерию. Нужно максимально упросить статьи. У вот у меня 10 статей расхода и по-моему 6 дохода (взяла из умной книжки), по ним легко и просто разбивать все. Не утомительно. Когда в первый раз вела, такую чумовую детализацию сделала, что смогла продержаться где-то полгода и забросила все. Теперь мне вести бухгалтерию в виду обстоятельств крайне важно, поэтому сделала ее такой, чтобы ежедневная(!) разноска меня не утомляла. Трачу примерно 3 минуты в день, что согласись, совсем не сложно.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Lala » 18 янв 2009, 13:26

Fox Alisia
а в экселе самой набить нереально?
я по экселю как-то вела. достаточно видно было, или там специфика есть, которую хорошо бы учесть?
Аватара пользователя
Санечка

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Санечка » 18 янв 2009, 13:30

а мы долгое время вели файлик в экселе простом - каждый день все расходы записывали, года два точно вели такой файлик. может меньше и не стали тратить - зато стали понимать куда все деньги уходят. Забросили как доходы расти стали. Теперь если чего-то хочется (в отпуск или покупку крупную) - мы просто расчитываем предполагаемые доходы-расходы на 2-3 месяца и смотрим какую сумму реально скопить.
Еще я пробовала "заначивать" - муж дает денег, я половину в заначку, половину трачу. Глобально хуже мне от этого не стало, зато за месяц "заначивания" мы купили кухонный комбайн... воть.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Fox Alisia » 18 янв 2009, 13:34

Лала, ну конечно и в экселе домашнюю бухгалтерию вести реально. Реально даже в тетрадке, как дедушка Джемини.
В программе чуток больше возможностей - графики разные, кредиты и проценты по ним учитывать. Ну и так, уже все настроено, не надо в экселе что то придумывать. Цена программы такова, что я ее купила. Стоила бы она 1000 - наверное бы в эксель полезла :)
Я здесь говорю больше о принципе - упростите масимально статьи, и пусть вам учет ваших денег (а они это любят!) будет в удовольствие
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Precious » 18 янв 2009, 13:39

Я тоже "Домашнюю Бухгалтерию" использую. Скачивала программу через интернет, потом через банк оплатила, и они прислали мне ключ. Уже года полтора работает. Нравится.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Юляка » 18 янв 2009, 13:53

Хм...я скачала,платить не знаю буду или нет,попробую так найти где нибудь ключ))
Изображение
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение ИнНочка » 18 янв 2009, 14:30

Precious
Fox Alisia
Я тоже в ней уже 2 года денажки считаю, блин, маньячка стала, даже в отпуске после куража прихожу в гостиницу и записываю всё в блокнотик, чтобы потом в программе по возвращении домой разнести :mail
Скачала с интернета за 400 рэ и подружку к ней приобщила :mosking
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поделитесь опытом. Кем работать хорошо? :)

Сообщение Жанчик » 18 янв 2009, 16:18

Fox Alisia спасибо за ссылочку! :flower: Ща пойду, гляну.
Fox Alisia писал(а):чтобы ежедневная(!) разноска меня не утомляла

ты каждый день тратишься? ;-)
Fox Alisia писал(а):Трачу примерно 3 минуты в день, что согласись, совсем не сложно

да конечно, супербыстро.
зато потом все расходы по полочкам разложены и подбиты - красота! (хотя в цифрах, наверное, не всегда :mosking )
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»