Домашняя бухгалтерия

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Veska » 08 апр 2012, 18:52

Lidiya55, муж только пиво покупает раз в пятилетку, просто в магазине берет все подряд. Курить тоже не курим... Я редко хожу с ним, вот и хочу наглядно показать, что тратить можно и нужно меньше.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 08 апр 2012, 19:01

Lidiya55 писал(а):Вот я тоже пыталась начать всё учитывать, но в итоге так и не поняла - зачем?

я веду учет по укрупненным категориям (питание,транспорт,хоз.товары и т.д.) для сопоставления с бюджетом. Причем бюджет распределен по-декадно. При учете расходов смотрю - если в первой декаде месяца потратили больше запланированного, то в следующей декаде придется сэкономить на чем-то. Такое планирование и для участия в СП полезно ;-)
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Lidiya55 » 08 апр 2012, 19:09

Veska писал(а): Я редко хожу с ним, вот и хочу наглядно показать, что тратить можно и нужно меньше.

Понятно тогда. У нас-то все магазины на мне. Я не представляю, если бы муж ходил за продуктами. Могу послать его с конкретным списком и объяснениями что в каком магазине брать. Если чего-то нет, он звонит и спрашивает, что в таком случае брать. Меня это ещё больше отвлекает. Мне проще самой.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Veska » 29 май 2012, 20:32

Так у меня задумка с расчетами и не получилась. как тратили много, так и тратим(((
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение samaya_lubimaya » 29 май 2012, 20:55

Veska писал(а):как тратили много, так и тратим(((


так цены то какие в магазинах!!! ужас просто! Более - менее нормальные продукты без консервантов, всяких Е, нитратов и др. гадостей стоят достаточно дорого.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Veska » 29 май 2012, 22:22

Это верно, черт подери. Как не зайдем - так тысячи как не бывало. У нас же семья...И цены огого как выросли. А зарплата какой была, такой и осталась(((((
бешка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 05 авг 2012, 09:58
Реальное имя: татьяна

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение бешка » 12 авг 2012, 07:10

Я коплю денежки на своей зарплатной карточке.Тратим только с зарплатной карточки мужа.
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Julia-Storm » 11 сен 2012, 14:26

сделала в банке счёт, туда ежемесячно в день зп 10% снимают, так и копится...пока три месяца...но мне нра...процент маленький, зато оно уже в банке, а не в холодильнике например или в шкафу... :chert
Аватара пользователя
Olesik80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 18 сен 2013, 04:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Olesik80 » 18 сен 2013, 07:46

Я вела бухгалтерию домашнего бюджета 2 месяца- расстроилась и забросила....А денег как ни хватало так и не хватает.... :haos
Аватара пользователя
Иона
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 28 сен 2013, 17:00
Реальное имя: Иона

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Иона » 28 сен 2013, 18:15

Я уже пару лет веду учет. Сначала забивала все данные с чеков и все мелкие покупки, но потом лень взяла своё и сейчас забиваю только итоговые суммы крупных чеков и, раз в пару недель, подбиваю баланс, списывая недостачу как "баланс". В итоге - видно всю картину за всё время.

Lidiya55 писал(а):Вот я тоже пыталась начать всё учитывать, но в итоге так и не поняла - зачем? Я и так знаю, сколько и куда я трачу. Лишнего из ряда вон себе не позволю (голова есть на плечах), а если нам чего-то вкусненького захотелось... неужели я не куплю? Все текущие платежи стараюсь заплатить ДО срока. У меня уже в голове отложились числа месяца, когда и куда сколько платить нужно.


Когда всё перед глазами легче понять где можно съэкономить: например, купить что-то оптом или, если вести бухглалтерию довольно подробно (что рекомендую делать в самом начале) можно заметить что цены в разных магазинах отличаются и довольно серьезно - в одном месте гораздо дешевле фрукты-овощи, в другом - крупы и бытовая химия, в третьем - продовольственные продукты. Причем, разница может доходить до 30%.
Последний раз редактировалось Ахматова 24 май 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 25 фев 2016, 21:45
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение ЛисичкаСестричка » 03 мар 2016, 01:19

Я тоже не могу отлаживать деньи. Только стоит отложить и все равно потом тяну. проблема прям.
Аватара пользователя
Kotofey
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 мар 2016, 10:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя бухгалтерия

Сообщение Kotofey » 16 май 2016, 17:33

эхххх и у меня та же проблема... ну не получается откладывать хоть ты тресни




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»