Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 07 июн 2017, 14:53

Мда, кто о чём, а лысый о расчёске. Если речь идёт о капусте, то да, а если о тунце, то хоть какая совесть, в Хабаровске анриал подавать свежевыловленную морскую рыбу, хоть об стену убейся. Это и ребёнку понятно. И вестись на самые бессовестные заявления заведения о том, что рыба свежая, как минимум глупо.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 07 июн 2017, 14:57

А мороженная рыба - это уже не свежая, не вкусная и испорченная априори по вашему??? А рис тоже обязательно свежесобранным должен быть??

Отправлено спустя 45 секунд:
По моему это элементарные вещи.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 07 июн 2017, 15:06

Идрит, блин, слов нет :crazy :crazy :crazy Мороженая рыба вапче не = свежевыловленная, вот уж точно надо бы понимать элементарные вещи :crazy :crazy :crazy А испорченная вообще из другой оперы :crazy :crazy :crazy Про рис тоже доставило, ржу :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Катюня » 07 июн 2017, 15:22

Артемида III писал(а):А рис тоже обязательно свежесобранным должен быть??

рассказывал мне как-то товарищ китайский, который учился в японии на сушиста... что к определенным видам роллов - определенный вид риса.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 07 июн 2017, 15:26

Катюня писал(а):к определенным видам роллов - определенный вид риса

У нас этого в японских :pleasantry ресторациях-то не знают, а ты потенциальным посетителям такие тонкости рассказываешь, которым даже рыба замороженная пойдёт, лишь бы капуста была свежая :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение jersan » 07 июн 2017, 15:27

иохота вам по харчевням чужих тараканов собирать? мне дома своих хватает... :crazy
смотрел как-то передачу давно по телеку... возили японского повара из японии по московским не самым плохим суши-барам... ну что сказать... повар не отравился...уже плюс... его диагноз был таков "это можно кушать... это вкусно, но это не суши... это совсем не суши..." :mosking
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Irise » 07 июн 2017, 15:27

Да давайте уже по теме!!! Отзывы о конкретных заведения!!! Идите в болталку обсуждать хорошо у нас рис варят или нет!!! :stars
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Катюня » 07 июн 2017, 15:37

Irise, а что такого? неприятный опыт - от некачественных продуктов и способов приготовления не по технологии в том числе.
мы ж не на ковре у директора, что прибежали, доложились, убежали.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение jersan » 07 июн 2017, 15:40

Irise, я тоже так хочу красиво писать...

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
а ещё я выяснил правда теоретически... путём математики... что наши хабаровские роллы... размером раза в два меньше чем в некоторых городах центра и урала россии... а стоят раза в два дороже... :crazy а одно суши-заведение мне всё время смс-ки присылает на офигенные скидки в 45%... :rofll
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 07 июн 2017, 17:10

Алёна Ч писал(а):У нас этого в японских ресторациях-то не знают, а ты потенциальным посетителям такие тонкости рассказываешь, которым даже рыба замороженная пойдёт, лишь бы капуста была свежая

По вашей логике, если готовят иностранную кухню (японскую, китайскую, итальянскую) в России, то можно спокойно Г и тухляк задвигать покупателям ? Не, ну а чо уж? Мы же не в стране-родине данной кухни варим :crazy
Горе повара на таких посетителях обогатятся.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 07 июн 2017, 17:24

По вашей логике, если готовят иностранную кухню (японскую, китайскую, итальянскую) в России, то можно спокойно Г и тухляк задвигать покупателям ?

При чём тут моя логика? :stars :stars :stars Кому совесть позволяет, тот так и делает. Я бы ко всем кухням, в состав которой входят продукты, которые невозможно выращивать/производить местно, делала бы приставку "псевдо". Японская кухня в Японии, китайская в Китае, итальянская в Италии, у нас она ну никак не может быть настоящей, понимаете? Не будет свежесрезанный артишок так же вкусен, как срезанный раньше, чем положено, и привезённый (это время) сюда, а уже потом приготовленный. Ну хоть убейте. Да, будет похоже, но не то.
Может, не совсем понятная аналогия, есть кофе молотый в магазине и кофе в зерне, обжаренный на месте и приготовленный через 12-14 дней после обжарки, когда прошли процессы дегазации и при заваривании достигается пик вкуса и аромата. Разница будет колоссальная, но для тех, кто понимает, кто не понимает - берет магазинный кофе, у которого срок хранения год или два, и не парится. А меж тем после обжарки кофе "умирает" через два месяца, пить его уже бессмысленно, он даже экстрагироваться по-другому будет. И да, хранить молотый кофе не желательно, в идеале смолоть и тут же употребить, молотый кофе при контакте с кислородом теряет часть аромата и вкуса всего через две минуты. Так же и с другими продуктами, у каждого свой порог свежести и максимума вкуса, не путать со сроком годности.
Горе повара на таких посетителях обогатятся.

Ну повара-то вряд ли, а владельцы возможно, и то недолго. Сейчас в общепите очень большая конкуренция и берут именно качеством товаров и услуг.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 07 июн 2017, 17:38

Алёна Ч писал(а):Я бы ко всем кухням, в состав которой входят продукты, которые невозможно выращивать/производить местно, делала бы приставку "псевдо". Японская кухня в Японии, китайская в Китае, итальянская в Италии, у нас она ну никак не может быть настоящей, понимаете?

ВЫ меня вообще читаете, когда мне отвечаете?
Я вам не про оригинал, а про то, что никто не требует артишоков если их нет, но если готовят пиццу или те же простые болонезы или цезарь, их прекрасно можно приготовить и их российский продуктов, а можно взять полутухлую курицу и макароны недоварить( я не про альдете, а когда вообще :beee ). То же и с японской и другой кухнями.
Я думаю, что если вы купите пережженый кофе, вы не будете делать скидку производителю на то, что "ну не у нас же произведено", а купите нормальный и вкусный.
Алёна Ч писал(а):Сейчас в общепите очень большая конкуренция и берут именно качеством товаров и услуг.


:mosking это вообще смешно
Сначала клиентуру себе хорошей кухней наработают, а потом начинают халтурить. Уже не раз проверено личным опытом.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение jersan » 07 июн 2017, 17:41

надо пригласить Константина Ивлева... :yes
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 08 июн 2017, 09:42

Артемида III писал(а):ВЫ меня вообще читаете, когда мне отвечаете?

Не читает. нету японской кухне в Ха и все. и нечего жаловаться, раз нету. :spiteful
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 11:48

Я вам не про оригинал, а про то, что

А я про то, что из российских продуктов итальянскую пиццу не сделаешь :pleasantry При чём тут полутухлая курица, если Вы не понимаете разницы между только что забитой курицей и замороженой-размороженой.
если вы купите пережженый кофе, вы не будете делать скидку производителю на то, что "ну не у нас же произведено", а купите нормальный и вкусный

Что есть пережженый кофе? Есть 8 основных степеней обжарки и даже они могут варьироваться, тут на вкус и цвет, знаете ли. Если мне привезут кофе не той обжарки, я просто обменяю его у поставщика на нужную мне. И так сделает любой нормальный руководитель.
Сначала клиентуру себе хорошей кухней наработают, а потом начинают халтурить. Уже не раз проверено личным опытом.

Хорошо, что у меня другой опыт :listen
sonnez писал(а):Не читает.

Вы за меня не додумывайте, ok? Знаете, где есть? В Хабаровске? Напишите.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»