Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Мама Арсения » 08 июн 2017, 13:20

Алёна Ч писал(а):А я про то, что из российских продуктов итальянскую пиццу не сделаешь :pleasantry При чём тут полутухлая курица, если Вы не понимаете разницы между только что забитой курицей и замороженой-размороженой.

то есть из российской полудохлой курицы можно сделать только блюдо из русской кухни, курник например???

Отправлено спустя 41 секунду:
Если продукт произведен не в Италии, то все??? Греческие оливки в итальянскую кухню не подходят?

Отправлено спустя 46 секунд:
шашлыки туда же??? и плов и многое другое???

Отправлено спустя 28 секунд:
По такой логике в России д.б. только русская кухня и советский общепит)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 13:29

Мама Арсения
Вы тоже между строк читаете или как? Есть рецепты, имеете необходимые продукты, делаете. Считаете свой шашлык при этом кавказским - ok, только он будет приготовлен по кавказскому рецепту, это будет единственное, что будет связывать его с исходником. И плов туда же, и многое другое, да-да. Впрочем, продолжать не вижу смысла, если суть не дошла, то уже не дойдёт. Хотя для меня странно непонимание таких элементарных вещей. Попробуйте за границей русскую кухню и удивитесь.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 08 июн 2017, 13:36

Алёна Ч писал(а):А я про то, что из российских продуктов итальянскую пиццу не сделаешь При чём тут полутухлая курица, если Вы не понимаете разницы между только что забитой курицей и замороженой-размороженой.

А, ну то есть у нас в Ха забитую и охлажденную курицу не купить? :crazy Ну, ну .....
А в Италии вы доподлинно знаете, что готовят исключительно из курицы, которая вчера еще бегала? И мука у них какая то особенная и помидоры :mosking
Ну смешно, ей богу.
Вы, интересно, чем питаетесь, если у вас кругом не свежак?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Алёна Ч писал(а):Попробуйте за границей русскую кухню и удивитесь.

У нас приезжие узбеки прекрасно готовили плов :cheesy Очень вкусно и все свежее.
ПыСы: все продукты в магазине покупали.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 13:51

Артемида III
Вы не в том направлении мыслите ;-) Цепляетесь за определённые продукты, то они у Вас тухлые, то мороженые, то охлажденные, никак не определитесь, а вопрос-то в другом. Изначально разговор был про продукты для суши, Вы не в курсе, что рыба и морские гады в них должны быть сырыми? А значит, свежайшими. При чём тут Ваша курица с капустой и помидорами? Что в голове, то и на мониторе, каша.
Весь мой предыдущий пост можно перечитать, можно несколько раз, до полного понимания :yes
И да, помидоры в Италии не чета нашим ;-) И мука особенная, да. Хотите, с пекарями познакомлю, они Вам про нашу, российскую, муку мнооого интересного расскажут.

Моё питание Вас вообще волновать не должно, дома я питаюсь без претензий на какую-либо спецефическую кухню, и где я пишу, что именно у меня кругом не свежак? Речь вроде не обо мне была, а об общепите, не?
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение veronika2704 » 08 июн 2017, 14:10

Просто все потеряли суть темы )) Началось всё с сообщения
Суши Дом- кафе в Южном парке на 3-м этаже. Взяла ребенку комплекс ... Мисо суп - вкус уксуса, капуста в салате - старая. На претензии работник сказал что я ничего не понимаю в японской кухне! На заметку, я прожила в Японии около 5 лет.

Автор абсолютно в тему написал сюда. Так как что ещё, как не невкусная еда и отношение персонала к клиенту является поводом написать в тему "Неприятный опыт посещения..."? На что автору ответили:
Лотос писал(а):
На заметку, я прожила в Японии около 5 лет.


Ну тогда странно искать аналог в Хабаровске и тем более в Суши-Доме :crazy

Автор ничего не писал про то, что он искал аналог :unknw Просто о том, что невкусно поел. Я вот тоже очень люблю японскую кухню ) И мы с мужем посещаем Японию. Огромное количество раз я ела японские роллы и суши. Но это не значит, что у нас их готовят так, что есть невозможно )) Всё зависит от кафе, от повара, от других факторов. И как раз таки для этого тема и создана - делиться информацией о том, где невкусно поели, где нагрубили (
На претензии работник сказал что я ничего не понимаю в японской кухне!
), где обсчитали и т.д.
А если обсуждать в этой теме только русскую кухню... :unknw Имеет ли смысл. Пиццы нет как в Италии у нас, но где-то она вкусная, а где-то - нет. Роллы - то же самое
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 08 июн 2017, 14:24

Алёна Ч писал(а):Вы не в том направлении мыслите

Это вы не в том направлении мыслите, и это уже не я одна заметила.
Не видите разницы между "приготовить тухлое" и "приготовить истинно итальянское".
О чем с вами тогда можно вообще рассуждать?
Вам одно, а вы все про свое. Называется "тихо сам с собою я веду беседу". Прицепились к этому кофе. Там вообще специфика другая.
Объясняю в популярно и в последний раз: не может быть оправданием приготовление и подача тухляка тем, что подается кухня не российская, а другой страны.

Это во первых, а во вторых. Одним общепитам удается вкусно готовить иностранную кухню ( именно вкусно, а значит готовят из свежих продуктов, ибо тухляк вкусно приготовить невозможно), а другим, как плохим танцорам, все мешает.
Ситуация говорит сама за себя.
Надеюсь вы поняли. Дальше не вижу смысла вам что то объяснять, ибо если вам не понятно элементарное, тут тут уж ни как ни на каком языке не объяснишь.

veronika2704 писал(а):Имеет ли смысл. Пиццы нет как в Италии у нас, но где-то она вкусная, а где-то - нет. Роллы - то же самое


Вот и я про то же.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 14:33

Никто не говорит, что местные роллы и суши не вкусные, но до японских им как до Луны ;-) Вкусные они для тех, кому сравнить не с чем, опять же это субъективно, кому-то нравится определённое сочетание продуктов и будет вкусно, а кому-то фу-фу-фу.
О чем с вами тогда можно вообще рассуждать?

Вам - ни о чём :crazy
Объясняю в популярно и в последний раз: не может быть оправданием приготовление и подача тухляка тем, что подается кухня не российская, а другой страны.

Исчо раз Вам популярно - перечитайте внимательно мои посты, до полного понимания. В случае с японской кухней у нас свежая рыба и будет тухляком, пока доедет, так понятнее? А из тухляка вкусно приготовить что-либо анриал, вот хоть в чём-то Вы правы.
Вот и я про то же.

Есличо, я это до Вас второй день пытаюсь донести, только другими словами, написал это другой пользователь и до Вас дошло, аллилуя :molitva: :molitva: :molitva: :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение jersan » 08 июн 2017, 14:40

только бабы могут пересраться на весь форум из-за роллов и прочей еды в занюханой забегаловке... :crazy от лени чтобы самим дома не готовить... :yes
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 08 июн 2017, 14:48

Алёна Ч писал(а):Есличо, я это до Вас второй день пытаюсь донести, только другими словами, написал это другой пользователь и до Вас дошло, аллилуя

Фейспелм. Я про это писала еще с первого своего сообщения. Однако :dead

И на досуге поразмышляйте: почему в одних кафе японская кухня нормальная, а в других нет?

jersan писал(а):только бабы могут пересраться на весь форум из-за роллов и прочей еды в занюханой забегаловке... от лени чтобы самим дома не готовить...

Ты денег жмешь что бы в кафе сходить что ли?
Последний раз редактировалось Артемида III 08 июн 2017, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение veronika2704 » 08 июн 2017, 14:48

Алёна Ч писал(а):Вкусные они для тех, кому сравнить не с чем

Мне есть с чем ) Просто тема: "Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов". Неужели во всех наших заведениях, где готовят роллы, опыт посещения априори неприятный? )) Лотос написала, что невкусно поела. Я тоже в нашем замечательном городе иногда ем с удовольствием вкусные роллы, иногда, к сожалению, невкусные. Но нигде не сравнивая их с японскими.
Мы здесь сравниваем НАШИ, Хабаровские, заведения
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение jersan » 08 июн 2017, 14:50

Артемида III писал(а):Ты денег жмешь что бы в кафе сходить что ли?

а чё я там не видел? судя по разным сообщениям из разных заведений я готовлю не хуже многих харчевен... не вижу смысла переплачивать за чужих тараканов...
Последний раз редактировалось jersan 08 июн 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение veronika2704 » 08 июн 2017, 14:51

А то, что все кухни мира самые настоящие у себя на родине, это не обсуждается, мне кажется :unknw
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 08 июн 2017, 14:56

на досуге поразмышляйте: почему в одних кафе японская кухня нормальная, а в других нет

А мне это зачем? :crazy Я это знаю, но с Вами обсуждать не вижу смысла :pleasantry
veronika2704 писал(а):Лотос написала, что невкусно поела. Я тоже в нашем замечательном городе иногда ем с удовольствием вкусные роллы, иногда, к сожалению, невкусные. Но нигде не сравнивая их с японскими.

При этом было сказано о проживании в Японии, если бы на этом не сделался акцент, то и реакция была бы другой.
Аватара пользователя
Мушу
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 546
На форуме с 11 дек 2012, 12:42
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 194 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Мушу » 08 июн 2017, 17:50

:heat пока все перечитал. жарковато тут у Вас :rat
отмечу от себя: мясо, рыба, овощи, фрукты, хлеб, молоко, сладкая газ.вода, печенье, шоколад, пиво, пшеничный сок, вино и т.д. - ОЧЕНЬ сильно отличаются от тех, что приходилось пробовать вне России. любую кухню, как по качеству, так и по подаче на стол, можно сравнивать только попробовав в России и в той стране к которой она относится. если коротко, то мясо, курица, рыба, креветки и даже элементарная пицца (приготовленная в Ха) - сильно отличается по вкусовым качествам и даже ценам. в Ха, есть много хороших заведений, где вкусно и быстро готовят. но, сравнивать их с "оригиналом" не вижу смысла..
P.S. Не нужно меня :gigakach , я озвучил только свои мысли.
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение veronika2704 » 08 июн 2017, 19:09

Мушу писал(а):Есть счастливчики, кто уже опробовал "новый формат общепита" данного заведения "ГРИЛЬ-БИСТРО и рыба и мясо" ?

Ну что, сходил кто-нибудь? )




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»