Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Маритёнок » 14 ноя 2010, 21:57

Хочу поделиться опытом посещения кафе "Кухня и абажур" :chert ! Находится рядом с торговым центром "Лотос", удачное расположение, внешне довольно милый дизайн. Давно хотела туда заглянуть и вот выдался случай... Сразу на входе поразила система обслуживания, довольно странная. Вам выдается карточка, на которую вроде как должен зачисляться ваш заказ, вы платите не официанту, а в кассе, которая находится на первом этаже :shock: Зачем такие заморочки??? Ладно. Поднялась на второй этаж, обстановка приятная: спокойно, уютно. Сделала заказ: овощи на пару, лазанью и кофе. Сразу скажу, я девушка неконфликтная, всегда терпимо относилась к работникам сферы обслуживания. Жду 15 минут, 20, 30... Напоминаю официанту, что не мешало бы хотя бы овощи принести, на что даются объяснения, что очень много заказов, всего 2 повара, подождите. Параллельно наблюдаю, как за соседними столами растет негодование, почему всё так ужасно долго делается. Я не одинока :spiteful Овощи принесли через ЧАС после заказа :dead ... Лазанья последовала через 15 минут после овощей. В ожидании всего этого я естественно собралась поднять шум, но меня опередили рядом сидящие дедули, которые пришли одновременно со мной, разнесли всех в пух и прах! :gigakach С соседних столиков пошли аналогичные реплики недовольных клиентов. Единственное, что порадовало - это действительно вкусная лазанья. После почти 1,5 часов, проведённых в этом "милом" заведении назрел вопрос, зачем платить сумасшедшие деньги за аренду, тратить приличную сумму на дизайн интерьера, рекламу и иметь в наличии 2-х поваров, которые готовят овощи на пару в течении часа и не могут элементарно накормить 10 несчастных человек?
Так что настоятельно рекомендую запастись огромным терпением при посещении "Кухни и абажура", так долго не приходилось ждать ни в одном кафе нашего города... Хабмамочки, предлагаю делиться в этой теме вашими не особо приятными впечатлениями при посещении кафе, ресторанов, дабы знать, чего ждать от того или иного заведения.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение serene » 15 ноя 2010, 10:22

мдя. а туда все тоже хотела зайти. хорошо, что не дошла.
а насчет карточек, так вся европа делает и клубы некоторые ночные у нас. в принципе удобно, чтобы клиентов не обсчитывали. сколько будет по чеку столько с вам и снимут.
по поводу негативных впечатлений. раньше всегда ездили на шведский стол на обед в "Панду" (на МЖК), так как рядом с работой. И вот он испортился в конец, еды нормальной там вообще не стало, все такое ужасное. Все пожували травы и пошли голодные. "Пекин" очень испортился. и не только в плане еды, но и даже контингента.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Kassi2010 » 22 ноя 2010, 11:27

serene писал(а):"Пекин" очень испортился. и не только в плане еды, но и даже контингента.

Присоединяюсь. Отвратительное местечко стало, все обшарпанное. Еда холодная и невкусная. Но что поражает - все равно все битком! :shock:
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение serene » 22 ноя 2010, 14:28

Kassi2010 писал(а):
serene писал(а):"Пекин" очень испортился. и не только в плане еды, но и даже контингента.

Присоединяюсь. Отвратительное местечко стало, все обшарпанное. Еда холодная и невкусная. Но что поражает - все равно все битком! :shock:

я вот тоже удивлена, зачем ходить в такое место. мы там в последний раз вообще не задержались.
Аватара пользователя
Margarita GTO

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Margarita GTO » 22 ноя 2010, 14:47

На прошлых выходных созвонились с подружками, хотели вечерком в субботу куда-нибудь сходить. Давно нигде не были - они тоже мамочки, так что не до походов в заведения :listen, поэтому толкм не знали куда можно сходить. Решили пойти рядом с домом - в ИрМу (Южный м-н). Сразу скажу - я не говорю, что заведение плохое...оно просто для другого контингента. Пришли, время 9 часов вечра. Осталось 2-3 свободных стола. Вокруг дети - лет по 16 наверно. Мы сели за последний столик с диванчиком. Сидели 30 минут, к нам никто не подошел. За это время заняли все другие свободные столики. И тут к нам подбегает официантка:"Этот столик зарезервирован!". Мы ей говорим - "А где табличка о том, что он зарезервирован?", она - "У нас на него не хватило табличек, да и вообще - он всегда зарезервирован! А вы можете пройти в ВИП комнату" "ВИП" комнатой у них называется комнатка в начале зала, обстрагированная от всего живого - музыки нет, просто вот такое помещеньице "для тех, кто опоздал сесть за нормальные столики". в общем спор был недолгим, мы встали, попросили свои деньги за вход (150 рублей на человека) и ушли. Может это и хорошее заведение.....только мы туда не попали.... :unknw
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Королева мать » 22 ноя 2010, 15:14

У меня 2 негативных отзыва!
1-й, бар-ресторан "Серая лошадь" на Стрельникова.
В 2001 году гуляли там свадьбу и все было отлично. Потом еще несколько раз ходили с мужем, тоже все без нареканий. Последний раз пошли туда отметить годовщину свадьбы в 2002 году, пригласили друзей и все вроде хорошо, но когда я обнаружила у себя в блюде битое стекло :shock1 , то почему-то никто даже не соизволил извиниться... управляющий побожился мне, что у них на кухне нет текла вообще... я скандалить не стала, но больше в это заведение ни ногой! :tap

2-й, кафе "Теплое местечко" на Тургенева.
Была 1 раз всего... обнаружив у себя в тарелке непромытый лист салата с мухой, пожаловалась официантке... Извинений не последовало... Больше не пойду :nea:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение NatiShi » 22 ноя 2010, 15:23

а я не люблю заведения, где курят и вытяжки плохо работают, одно такое посетила в эту субботу, это кафе бар Харлей Дэвидсон, канеш для специфической публики, интерьер вроде ничё, площадь большая, но там так всё прокурено :shock1 , люди просто сидят и курят, там играют рок, обещали какую то развлекательную программу за 400р. :crazy ничего хорошего естественно....
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Маритёнок » 22 ноя 2010, 15:35

Снежка
Очень интересная история, можно поподробнее??? :lol: :cheesy

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
NatiShi
Я тоже терпеть не могу кафе и рестораны, после которых выходишь прокуренный насквозь :chert Очень раньше любила Coffee в центре, но последние 2 года там невыносимо воняет куревом, просто глаза режет, а ведь у них очень вкусная кухня, жалко...
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение serene » 22 ноя 2010, 16:27

NatiShi и Маритёнок
Присоединяюсь. Ненавижу, когда накурено, потом вся одежда дымом этим воняет, да и вообще какой это отдых. Тоже в такие заведения стараюсь не ходить.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Шакира » 22 ноя 2010, 18:07

А у нас поход в кафе Телеграф закончился милицией :lol: Правда было это года 2-3 назад. Зашли с другом покушать. Меню было не ахти - выбора нет. Заказалиа салат с сыром Пармезан, жульен и форель в соусе авокадо. Сидим в ожидании вкусной, нежной рыбки, слюньки текут. Приносят салат. Вместо сыра пармезан - старый, засоший Российский сыр. Подзываем официантку, мол так и так - это не Пармезан, как у вас заявлено в меню. Она кивает головой, улыбается: Знаем :) У нас нет пармазана, он закончился. И так весело ей. А как же меню? Я заказала салат только из-за этого сыра. Ладно. Съели салат, сыр отложили в сторонку. Есть его было невозможно. Приносят жульен. Мама дорогая :shock1 Отодвигая корочку а там гребешки плавают в майонезе и масле :beee Даже не стала есть. Зову официантку. Спрашиваю: Что это? Она- Жюльен (причем так же весело и бодро. курнула чего, что-ли перед сменой) Показываю ей, что это не жюльен, это пол кило майонеза+масло. Заберите, я это не буду. Уносит на кухню, за ней дверь еще не закрылась, она меня пердразнивает мерзким голосом: Майонеза много! Сидм дальше и гадам, что ж будет вместо форели. посмеялись, а зря. Вместо нежной, сочной форели нам принесли старую, сухую горбушу :girl5 правда под соусо авокадо. На этом наше терпение лопнуло. Мы отказались платить. В ответ администратор отказалась выдать из гардероба нашу одежду. Её мол не волнует, что нам принесли салат без пармезана, что жюльем есть невозможно и к нему даже не притронулись, и что форель превратилась в старую, сухую горбушу. Нас уверялли, что весь наш заказ был выполнен в соответсвии с меню. попросили показать качествены и сетификат на рыбу. Оказалось не оказалось. ВСе документы в удиректора в кибинете под замком. А как же правила предоставления по первому требованию? Через некоторе время документы появились, примерно через час. Какое-то время я работала в рыболовецкой артели и все эти сертификаты и качественные знаю как свои 5 пальцев. что они сделали: отксерили верхнюю часть отдно сертификата и нижнюю чаксть другого.вот вам и форель. За это время мы успели вызвать милцию. Хотя сначало приехал ЧОП. Что вы мол, такие плохие, не оплачиваете заказ. Пришлось самим вызвать милицию. Объяснили ситуацию, что нам не принесли наш заказ, требуют оплату, мы отказываемсся, нам не отдают верхнюю одежду. Приезжает ППС, влетаю в кафе с криками: "Где драка??!!! :fofan :argh Какя драка?? Мы тихо сидим в ожидании милиции, никакой драки нет. Описываем им ситуацию. Оказывается это не по их части. они такие вопросы не решают и вызывают оперативников. А что бы те приехали (им ж их надо дождаться) впуливают им байку про драку :lol: Оперативники влетаю в кафе с таким же возгласом: Где драка,???- один из них на ходу надевает кожаные перчатки. Драться собрался :nail2 . После прояснения ситуации, оказывается они тоже не решают такие вопросы. :hysteric И вызвали следователя. Этого кадра мы уже долго ждали в отдельнгом кабинете, припаивая оперативников водочкой :-|
Девочки, в конце концов, никто наш вопрос не решил. Это сейчас я вумная и сразу буду звонить Роспотребнадзор. а тогда мы просидели в этом кафе почти 5 часов, вышли уже от туда в первом часу ночи. следователь этот жевал резину и был явно не на нашей стороне. пришлось нам заплатиь за это г**** 3500 :shock: Единственное, оформили изъятие части нашего заказа, что бы провести экспертизу (ну не форель это была). Через пару дней уехали благополучн ов командировку, так и не дошли до распотребнадзора.
Pim
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 997
На форуме с 25 янв 2009, 21:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Pim » 23 ноя 2010, 01:59

Cicipopo
Жуткая история, поели, называется.
В "Большой медведице", на каком-то из верхних этажей, где расположен кинозал, есть или бар, или это ресторан, кафе - сложно определить;рядом с боулингом. Были там недавно, муж заказал рыбу и стейк из говядины, ему понравилось. Мне же принесли спагетти - очень отвратительны оказались на вкус: будто в майонез всыпали кубик магги и залили этим спагетти. Съела четверть тарелки, тошнило до конца дня. Это при том, что мне все нравится, главное, чтобы приготовлено было не мной. И еще очень долго ждали заказ - минут сорок, хотя мы там одни были.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Натуська » 23 ноя 2010, 02:31

На Дикопольцева недалеко от Платинум Арены раньше было отличное (в прямом смысле этого слова) кафе "Николай". Сейчас это заведение называется "Харбин". Антураж как в "Николае", но сервис стал отвратительный. Каждое блюдо приходилось буквально выпрашивать, всё долго до ужаса. Девушки официантки не внимательные, банальную просьбу "принесите вилку" приходилось повторять трижды. Короче, больше я туда ни ногой!
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение serene » 23 ноя 2010, 08:49

Cicipopo
:shock1 ничего себе, а я всегда считала, что телеграф нормальное заведение. правда там обычно не кушают, а выпивают. но все же. я в шоке, что администратор так поступил. в жизни туда больше не пойду :nea:
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение iraslavna » 27 ноя 2010, 16:14

А я ходила полгода назад в ресторан "Поехали". Первый раз за полтора года решилась оставить ребенка на папу и выйти с девчонками в люди. Курят прям в зале, мне реально не хватало кислорода, в итоге намочила тряпку водой и так сидела (хотелось с девчонками пообщаться, так бы ушла сразу оттуда), музыка ужасная, точнее не сама музыка, а как она настроена, басы по ушам бьют. была живая музыка в начале, тоже невозможно было слушать, а что певец пытался сказать в микрофон - вообще ничего нельзя было разобрать. В общем впечатление - отвратное.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение мамусик » 27 ноя 2010, 16:21

iraslavna писал(а): я ходила полгода назад в ресторан "Поехали".

А мне там еще и кухня не понра :nea: И размеры порций оставляют желать лучшего :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»