Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение 987654 » 29 май 2017, 08:03

Лотос писал(а):Суши Дом- кафе в Южном парке на 3-м этаже. Взяла ребенку комплекс ... Мисо суп - вкус уксуса, капуста в салате - старая. На претензии работник сказал что я ничего не понимаю в японской кухне! На заметку, я прожила в Японии около 5 лет.

Лотос писал(а):Суши Дом- кафе в Южном парке на 3-м этаже. Взяла ребенку комплекс ... Мисо суп - вкус уксуса, капуста в салате - старая. На претензии работник сказал что я ничего не понимаю в японской кухне! На заметку, я прожила в Японии около 5 лет.

У подруги дочь там отравилась, два дня полоскало. Потом пришлось вызвать врача и таблетки пить. Поели после кинотеатра называется
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Панночка » 29 май 2017, 09:38

987654 писал(а): два дня полоскало

это еще ничего)), покакал и прошло. :crazy
В Токио Стрит пару лет назад сидели и пытали официантку эт :tap а лапша точно натюрлих как заявлено в меню(куриный бульон, рамен и тыды)???.Если нет, то мы пойдем в другое место.Ребенок не переваривает химикаты, будет плохо.Обычно в восточках всегда есть обычное детское меню, а тут меня сомнения взяли(не верю в повара, который не бахнет какой нить соус или еще что то) :beee :crazy .
Она кивала, уверяла что просто бульон без добавок.Поели, в такси она начала кряхтеть, дома уже завыла.Всю обнесло красной сыпью, у меня инфаркт, у нее истерика, скорая, преднизолон впендярили. :spiteful :spiteful :spiteful
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение kitsune » 29 май 2017, 11:25

Читаю и ужасаюсь. Как такие заведения работаю еще. В японские едальни ни ногой. Японский ресторан д б априори дорого, так как ингредиенты сырые свежие. Все остальное рулетка, если не в Японии.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 31 май 2017, 16:25

Лотос писал(а):На заметку, я прожила в Японии около 5 лет.

Ну тогда странно искать аналог в Хабаровске и тем более в Суши-Доме :crazy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 31 май 2017, 17:08

kitsune писал(а):Все остальное рулетка, если не в Японии.

А свежая/ не свежая капуста тоже рулетка?? Это априори должно быть свежим, а не старье клиентам втюхивать. Хоть в Китае, хоть в Японии, хоть в России.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение kitsune » 31 май 2017, 17:11

Увы, да! В японских кафе в Хабаровск даже это рулетка. Про Китай не скажу)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 31 май 2017, 19:43

Я вообще суши в Хабаровске не воспринимаю. Оригинал не ела, сравнить не с чем. Есть болие ли менее вкусные роллы/суши. Остально оставляет желать.
В ТЦ Радости на последнем этаже тоже сушироллы крутят. Я заказала и не ожидала, что сверху на роллы начнут какое то пюре выдавливать :beee Еле половину порции в себя впихнула. Остальное выкинула.
Еще болие ли менее вкусно их готовили Суши Оки лет 10 назад, потом тоже испортились.
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение MaSяNя » 01 июн 2017, 07:13

Были вчера в кафе китайской кухни "Чайна", которое на территории базы Многорядов находится. Вообще не понравилось!!! Еда не вкусная, персонал злобный ходит. В зале по телевизору идет "Место происшествия" :nea: На нашу просьбу включить музыку, официантка недовольным голосом сказала, что у них нет музыки. И по телевизору всего 2 канала, из которых МузТВ нет. День рождения был испорчен, больше мы туда ни ногой!! Никому не советую! :nea:
Еще и ребенок отравился там чем-то, рвало. :tap
Последний раз редактировалось MaSяNя 03 июн 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 03 июн 2017, 11:14

Да нет в Хабаровске и даже в целом в России настоящей японской кухни, что за иллюзии :crazy Даже японские повара не приготовят так, как в Японии, ибо большая разница между "поймал-разделал-приготовил" и "поймал-привёз-разделал-приготовил". Учитывая расстояния доставки сырья, у нас получается "поймал-заморозил-привёз-разморозил-разделал-приготовил", ну и что вы хотите на выходе? :unknw
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 04 июн 2017, 21:29

Да вопрос даже не в поиске настоящей японской кухни. Не очень то она и нужна. Ну для ролла рис то нормально можно приготовить что бы он не полусырой был или нашим и это недоступно? :mosking
Вкусные раньше роллы делали Суши оки. Очень нравились с копчены угрем. А сейчас именно не вкусно.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 05 июн 2017, 12:11

Алёна Ч писал(а):Да нет в Хабаровске и даже в целом в России настоящей японской кухни, что за иллюзии :crazy Даже японские повара не приготовят так, как в Японии, ибо большая разница между "поймал-разделал-приготовил" и "поймал-привёз-разделал-приготовил". Учитывая расстояния доставки сырья, у нас получается "поймал-заморозил-привёз-разморозил-разделал-приготовил", ну и что вы хотите на выходе? :unknw

Они конечно не будут как в Японии. Но все равно может быть вкусно. Как и китайская кухня, у нас не настоящая. но тоже вкусно, хоть и не "по-настоящему". И тем более это не оправдание тому, что люди травятся. Вот мы на рынке берем рыбу замороженную, размораживаем, и не травимся же. Не об этом речь.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 05 июн 2017, 19:49

Не очень то она и нужна.

Ну кому как :pleasantry Тут лучше всё же за себя говорить.
А понятие "вкусно-не вкусно" вообще субъективное и индивидуальное, на вкус и цвет все фломастеры разные, давно известный факт.
Ну и отравиться в общепите можно чем угодно, от вида кухни это не зависит, на рынке тоже легко нарваться на некачественный товар, в магазине, да везде. Человеческий фактор никто не отменял.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 05 июн 2017, 21:48

Алёна Ч писал(а):Ну кому как Тут лучше всё же за себя говорить.

Так я за себя и говорю.
И неприятный опыт посещения кафе и исходит от того, что или не свежее или испорченное, а не от того, что "не похоже на кухню той то страны". Я вот уверена, что полусырой рис мало кому покажется вкусным, как и тухлая капуста, хотя почти любая хозяйка может вкусно и правильно это приготовить. По крайней мере я ни разу в гостях не ела эти блюда или в тухлом или сыром виде.
А уж от повара ждешь уж как то само собой, что нормально приготовят.
Хотя, учитывая, что набирают крутить ролллы зачастую ни разу ни поваров, то тут уже ничему не удивляешься.

Хотя в том же Укушу кафе хороший рис готовят.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 07 июн 2017, 09:58

Так потому и не похоже, что приготовлено не так, как там, и не из того, как там, а о свежести в предыдущем сообщении я вроде доходчиво расписала. Повара узбеки по определению не приготовят суши так, как это делают японцы. Рис сварить не так просто, как кажется, краснодарский хоть чем заправь, а не будет он как японский. Ну а по стоимости японский тот же Суши Дом себе позволить не может. В остальном, приход и списание продуктов в каждом заведении на совести руководителя. Кто-то следит за сроками и у него всё свежее и относительно вкусное, а кто-то экономит. Повторюсь, от вида кухни и направления заведения это не зависит.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Артемида III » 07 июн 2017, 14:49

Так это как раз и говорит о том, что свежесть приготовленного зависит не от отдаленности/приближенности к морю/стране, а от совести владельца заведения.
И тот же краснодарский рис, нормально свареный, будет не менее вкусный, чем японский. Хотя что такое японский рис? Это обычный китайский рис свареный по особой ( не сильно замысловатой ) технологии.
Последний раз редактировалось Артемида III 07 июн 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»