Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 02 июл 2018, 15:41

Посетили кафе "Зазеркалье" в Арлекине, раз уж были в Нинзя парке.
Обстановочка подуставшая уже, меню липкое.
Пришли к открытию, были в кафе единственные, официанток много. Заказ приняли быстро, пообещали так же быстро все принести. Я заказала детям картошку и наггетсы. Нам мужем капучино и блины с начинками. Попросила все и сразу, чтобы все одновременно ели. Сначала принесли картошку фри. И долго ничего больше не несли. потом блины, одну порцию. Через некоторое время и мой вопрос принесли кофе. Затем еще одну порцию блинов. И под конец тарелку с куриной отбивной в сухарях и картофельными смайлами. Обььясянила, что нужны просто наггетсы. Убрали смайлы. Отбивная так себе. Это совсем не наггетсы.
В общем, кофе с блинами не плохие были. Картошка и куриные отбивные не понравились. Обслуживание хромает. Счет составил 1400 с копейками.
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение КоТоФейКа96 » 06 авг 2018, 11:11

Долго думала оставлять или нет отзыв и решила что да :tap
В будний день ,спонтанно,после работы решили с подругой где то поболтать и немного выпить. Выбор пал на кафе " Позная" на Пушкина, удобное для нас расположение в плане добраться потом домой. Посидеть планировали пару тройку часов не более. Подруга нашла их номер и позвонила и радостно мне сообщила по телефону , что ответил ей мужчина, сказал приходите кафе пустое. На ее вопрос можно ли вино и пиво ответил можно и даже ничего не нужно у них покупать покушать , а просто приходите :cheesy Это меня как то немного сразу смутило, но мы пошли. Подруга первая туда пришла, купив в магазине спиртное и звонит мне сообщить, что оказывается пиво у них свое нельзя, а мое вино уже открыли :stars Прихожу, начинаем выяснять. Администратор убеждает что не могли нам такое сказать, пиво у них нужно покупать. А еще мужчина - сказочник поведал что там и китайская кухня, а по факту только европейская. Стали сверять номер - их. Я просто уже сомневаться стала, может подруга ни в то кафе дозвонилась :unknw Набираем снова номер и вместе со звонящим телефонам к нам выходит мужчина ( могу ошибиться, но как поняла это и есть хозяин кафе) и без никаких приветствий и предисловий говорит - Разговор шел про крепкий алкоголь , про пиво никто не говорил! Подруга начинает ему объяснять что она именно назвала вино и пиво ( к слову сказать она ВООБЩЕ кроме пива ничего и не выпивает) . Я ей вторю, что вы и о китайской кухне сказали , а ей тут и не пахнет. Он так поворачивается к нам , уходя, и отвечает - Вы что хотели, то и услышали :stars Мы обе в шоке сидим! Если бы сразу знали что свое нельзя, то и не приходили вообще сюда, цены у них ни такие то и низкие! Подруга хотела остаться, а я прям настойчиво ей говорю - Уходим от этих хамов! Она официантке только сказала - А мы бы каждый по салату и горячему заказали и у вас уже выручка, а так сидите и дальше. Столик только один занят был из всех. Ушли мы ниже с "100пельменей" и остались довольны: обслуживание вежливое, цены не высокие, все что взяли все понравилось, спиртное что хочешь приноси.
Вот скажите мне, почему у нас до сих пор встречается такой сервис? :crazy Казалось бы выйди , извинись, может по телефону друг друга не поняли.... мы и остались бы, чего бегать то. Но так по хамски сделать из нас дур :spiteful Я считаю клиент ВСЕГДА прав! Во всем мире это аксиома и она неоспорима!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 12 авг 2018, 14:33

КоТоФейКа96 писал(а):Я считаю клиент ВСЕГДА прав! Во всем мире это аксиома и она неоспорима!

Я бы тут поспорила, далеко не всегда :cheesy А непонимание случается, человеческий фактор, от него никуда не деться.
Знаю хозяина этого заведения, очень странно, что ваша ситуация именно так разрешилась.
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение КоТоФейКа96 » 13 авг 2018, 10:05

Алёна Ч, Сами были удивлены :unknw Мы девушки мирные, нам главное поболтать по женски, а не выпить. Если бы он извинился, сказал - Мы друг друга не поняли... Поздоровался для начала! Мы бы и не ушли, нам на пару часов то и надо было пообщаться. А тут какое то прям непонятие :tap
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Алёна Ч » 13 авг 2018, 13:06

КоТоФейКа96
Я немного перепутала, мои знакомые на Яшина находятся :crazy Сейчас перечитала ещё раз, что-то Пушкина упустила...
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 20 окт 2018, 20:27

Вроде и не совсем плохо было, но и без удовольствия, поэтому сюда напишу.

Зашли заморить червячка в кафе "Тепло" на улице Комсомольская, они вроде относительно недавно открылись. Интерьер вроде современный подбирали, но как-то не оригинально, ничего особенного. Есть малюсенький детский уголок, там какие-то игрухи и телевизор с мультиком. Официанты приветливы, внимательны. Взяли две картохи фри, подают с соусом по умолчанию, суп тыквенный, подают с гренками, капучино, какао с маршмеллоу, лимонад. А! Наполеон одну штуку. Отдали 1400. Лимонад и картошка фри удались, остальное среднее.
Туалет один, неудобно, впереди семья была. все по одному заходили, потом мы, долго ждать. Так еще и туалет неудобный. Расчитан явно на низкорослых мужчин или же на очень метких и высоких. На женщин не расчитан, увы и ах.
Не приду сюда больше.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 01 апр 2019, 14:40

Зашла выпить кофе в Ла Виту на вокзале. Никаких "здрасте" и "до свидания", все сурово, как в столовке.
Взяла капучино и штрудель. Такой маленькой чашки с капучино никогда не видела. И штрудель! В толщину как средний, простите, палец. Без никах соусов и шариков мороженного.
Не довольна была и больше не приду именно в это кафе сети.
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Вита » 01 апр 2019, 17:00

sonnez, напишите им в инстаграм, сразу реагируют.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Цветочница Анюта » 01 апр 2019, 18:32

sonnez писал(а):Никаких "здрасте" и "до свидания

Да, да, да!!! Подтверждаю, неделю назад с дочкой были, зашли по старой памяти. Обслуживание просто никакое, одно блюдо с заказа ждали час, при том что был рабочий день и даже не вечер. Официантка пришла, бросила все на стол и свалила. Счет ждать-еще надо сидеть. Все встают и идут сами платить в кассу. Чаевых, наверное, там не видят) в общем, грустное такое место стало, надо срочно команду им менять. Раньше, помню, намного душевнее было.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение мамусик » 01 апр 2019, 22:20

Девочки, а как вы чаевые оставляете, когда расплачиваетесь картой? Просто кладете на стол или ну их, чаевые. Вот думаю, может обслуживание упало в связи с тем, что чаевых перестали получать :unknw Хотя, понятно, это не обязательно, но вот стало интересно, от чего падает обслуживание.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение sonnez » 02 апр 2019, 17:12

Я на столе оставляю. Если понравилось обслуживание. :pleasantry
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение Цветочница Анюта » 02 апр 2019, 19:21

Если счет принесли и все было хорошо, то в папку кладу, а если сами стоим в кассу, то уж ссори, какой чай
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение верона80 » 24 июн 2019, 10:06

Кафе на базе отдыха «белый парус» - ужас ужасный. Меню самим придётся поискать по соседним столам, из приборов подали только вилки - горячие прям из посудомойки видать, просто на стол положили и все. Заказали лимонад - сделали нам лимонад, потом говорят - отдайте мы сироп забыли добавить. Подача блюд это что-то с чем-то - шашлык из куриных крыльев - 3 крыла бросили на большую тарелку. И все. Хоть бы не знаю веточкой петрушки украсили шедевр сей кулинарный. А вот свиной шашлык был подан с острым перцем :pleasantry , сладкого не нашлось, наверное. Салаты ни о чем, безвкусные. Хачапури - всем хачапури хачапури :crazy толстый непропечённый шмат теста залитый сыром. Зато стоит как в сациви.
Нельзя не упомянуть обслуживание в данном «кафе» было занято всего 3 столика, но официантка подходила спрашивала, что мы заказали, тк она забыла, воду заказали - ее забыли принести, похоже с обучением персонала там не заморачиваются. Зато счёт был как в хорошем заведении. Да и сама База ни о чем, ощущение, что все на скоряк делали, не доделали и быстрей ломанулись деньги собирать.
Аватара пользователя
kanoe
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2020, 00:21
Реальное имя: Коля
Забанен: Бессрочно

Неприятный опыт посещения кафе и ресторанов

Сообщение kanoe » 18 янв 2020, 02:02

В субботу были в "Большой Медведице". Зашли перекусить в пиццерию Чипполино, на первом этаже которая. Про еду и обслуживание ничего не скажу, все нормально. Меня другое поразило. Выходной день, дневное время, полно народу семейного, с детьми




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»