планирую 2ую беременность

Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

планирую 2ую беременность

Сообщение Lesiko » 17 янв 2009, 23:24

Сыну скоро годик, на ГВ. Месячные начались на 10 мес после родов. Первые были скудные и длились пару дней, промежуток 24 дня (до беременности 28 дней), сейчас жду третьи. Я планирую вторую беременность и начала измерять БТ.. но она то 36, то 37 независимо от фазы цикла, значит ли это что овуляции не происходит, стоит ли посетить гинеколога (до первой беременности были гормональные проблемы)?
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
Аватара пользователя
energy-gy

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение energy-gy » 19 янв 2009, 22:53

олеся111
Вообще-то по рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, беременнеть лучше через 2 года после родов. Это связано с тем, что Б - стресс для организма, и для полного восстановления нужно достаточно длительное время.
Но если Вы все-таки решили...
Циклы сейчас, скорее всего ановуляторные, или их число преобладает над овуляторными. Не очень могу понять измерение БТ. Если хотите малыша - просто живите половой жизнью. А если через 12 мес не получится - тогда и БТ, и гормоны, и другое обследование надо будет пройти.
По поводу посещения гинеколога - 1 раз в 6 мес!!!!!
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение AnnaНИКолавна » 24 янв 2009, 10:10

Мне 34, супругу 39. Есть дочь, 13,5 лет.
В течении уже 4-х циклов перестали предохраняться, но беременности не наступает. Думали, что с этим проблем не возникнет, нам до этого дважды пришлось сделать аборт, при "неполучившемся" предохранении...
Скажите, в моём возрасте сколько в год овуляторных циклов? Или это сугубо индивидуально? КД идут регулярно, цикл 25 дней
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение energy-gy » 25 янв 2009, 22:15

Anna1174 писал(а):Скажите, в моём возрасте сколько в год овуляторных циклов? Или это сугубо индивидуально?

Конечно, это индивидуально. Мы можем узнать их количество измерением БТ или сделав тест на овуляцию.
О бесплодии говорить еще рано (регулярная половая жизнь (1 раз в 3 дня) в течение года и отсутствие Б - вот признак бесплодия).
Наличие абортов в анамнезе не говорит о том, что с Б. проблем не будет. Наоборот, каждый аборт - риск.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение AnnaНИКолавна » 26 янв 2009, 20:30

Вобщем, вывод один- не смотря на отсутствие времени- вперёд к врачам... ?!?
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение energy-gy » 27 янв 2009, 22:31

Anna1174
На самом деле, это единственный правильный выход. Человек - это не компьютер. Не всегда только опрос и осмотр больного позволяет поставить диагноз, иногда мы прибегаем к дополнительным методам обследования. А через инет этого сделать не возможно. :-?
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение Любашина мама » 03 фев 2009, 22:24

Задумались о втором ребенке. В декабре (по другому поводу) сдавала анализы и мазки. Анализы в норме. Но последние несколько циклов твориться странное. Цикл прыгает от 25 дней до 30, а перед НГ вообще 10 дней задержка была. Предохраняемся презервативами. ПЖ регулярная. Никаких болей или недомаганий не чувствую. Может это что-то возрастное? (мне 34 через месяц)
И еще один вопрос. Может порекомендуете клинику и врача. Я не местная и честно теряюсь.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение energy-gy » 09 фев 2009, 22:48

Любашина мама писал(а):Цикл прыгает от 25 дней до 30, а перед НГ вообще 10 дней задержка была.

Причины могут быть самые различные. Нужно обследоваться: сходить к врачу (!), сделать УЗИ, может сдать кровь на гормоны....
А Вы к какой ЖК относитесь по месту жительства? Если у Вас прописка Хаб.края, то можно в перинатальный центр попробовать. Платно будет достаточно дорого.
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: планирую 2ую беременность

Сообщение Любашина мама » 09 фев 2009, 23:18

energy-gy
Спасибо.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»