Возврат товара в течении 14дней

Аватара пользователя
Zayka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1912
На форуме с 29 ноя 2008, 15:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Возврат товара в течении 14дней

Сообщение Zayka » 16 янв 2011, 18:43

Девочки, подскажите, ситуация следующая. Купили ребенку на ДР игрушку. Игрушка в порядке , жужжит, НО самой главной функции не выполняет. Чек и коробка утеряны. Возможно ли в такой ситуации что то сделать?
Наташа-Саша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 авг 2012, 20:04
Реальное имя: наташа

Re: Возврат товара в течении 14дней

Сообщение Наташа-Саша » 22 янв 2013, 14:32

Подскажите пожалуйста... а если 14 дней прошло можно ли вернуть товар надлежащего качества???? Мне просто на новый год подарили кухонный гарнитур, ну он мне не подходит по размерам и фактуре ... и я решила его вернуть в магазин... Покупка была 28 декабря написала заявление 13 января... Мне пришел отказ в возврате денег... Что я могу сделать подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Возврат товара в течении 14дней

Сообщение фролка » 22 янв 2013, 14:39

Наташа-Саша, гарнитур вернуть нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Возврат товара в течении 14дней

Сообщение Kat_Mat » 23 янв 2013, 13:33

Zayka, Можно по закону чек не обязателен достаточно свидетелей которые присутствовали при покупке данного товара, а упаковка тоже не нужна если товар не надлежащего качества.

Добавлено спустя 56 секунд:
Разъясняем, что согласно Закону о защите прав потребителей отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»