Проблемы с волосами

Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Донна Роза » 12 июн 2013, 14:13

Helsinka,
Я конкретно на Ваш вопрос не отвечу (по поводу специалистов и обследований в Ха), но может Вам стоит обратиться к психологу? Не примите ничего на свой счет, но есть такое понятие как психосоматика. Это в принципе не медицина, но поскольку Вы интенсивно теряете волос, думаю здесь уже все средства будут хороши. Можно и в эту сторону глянуть. На Хабмаме есть специальная темка Психосоматика - 2. Там можно посоветоваться.
А по поводу воды - полный бред. Вы давно здесь живете? А волос только недавно начал выпадать? А то согласно такой теории все хабаровчане уже в париках должны ходить.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Helsinka » 13 июн 2013, 12:04

Донна Роза,
почему?у каждого же организм разный,а выпадают волосы у очень многих людей,вода тоже не всегда одинаковая.Так что вполне мне кажется такое мнение имеет место быть.хотя...
год выпадают,просто ад.Раньше волосы как волосы,сейчас заплетаю куцую косичку так она по толщине как раньше челку закалывала.Без преувеличения.
Причем растут хорошо,но выпадают еще лучше,прям длинные(
спасибо!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Ахматова » 13 июн 2013, 14:39

Кстати, я родилась и жила в Совгавани. Там воду из-под крана пили. Кондиционерами никогда не пользовалась. А волосы были такой толщины, что не всякая заколка возьмет. Приехала учится в Хабаровск, сразу ощутила, какая вонючая в кране вода. Пока воду для мытья кипятила, еще держалась. Но в общаге не накипятишь. Сейчас в два раза тоньше :(
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение 1lisenok1 » 13 июн 2013, 21:54

Helsinka давно слышала, что в Москве есть всякие обследования волос, какие витамины есть, чего не хватает, и насколько сильно повреждены. Им по почте высылаешь несколько прядок (с разных частей головы_) и они полностью делают анализ. Надо поискать, саму уже приспичило.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Вот поискала. В обще нужно сделать спектральный анализ волос (на микро- и макро- элементы). Что-то в Хабаровске не могу найти, может кто-то знает где?
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Helsinka » 14 июн 2013, 09:16

1lisenok1,
вроде бы в доктор а
и что-то еще в юнилабе есть)
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Проблемы с волосами

Сообщение 1lisenok1 » 14 июн 2013, 22:22

Спасибо, на следующей неделе позвоню узнаю точно :)
Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Горячие ножницы

Сообщение Юлия Анатольевна » 15 июн 2013, 13:02

azaliya1810, спасибо за рецепт! нужно попробовать, хотя у меня уже свои волосы нормальные стали :ttt (отрастила свои).
но есть вопросы: после мытья бальзам подойдет? или не принципиально? и можно после шампуня сразу маску делать? я так думаю волосы оно не жжет?
Аватара пользователя
azaliya1810
*Самая цветочная аватара*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 12 авг 2011, 13:55
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Горячие ножницы

Сообщение azaliya1810 » 20 июн 2013, 21:54

Я делаю так: заливаю желатин и ставлю на водяную баню, иду мыть голову (так как я после мытья использую кондиционеры, маски), то стандартно - сначала шампунь, ополоснула, кондиционер, ополоснула и в полотенце, пока мыла голову, желатин растворился и горячий, добавляю 1ч.ложку любого своего дополнительного средства, например маску для волос, перемешиваю, пока все это горячее наношу на волосы, полиэтиленовая шапочка, немного феном подогреваю (где то вычитывала, что минут 15 надо греть феном, но это нереально, его же попросту можно сжечь :-) ), поэтому я максимум минут 5, держу от 40 минут до полутора часа, в зависимости от ситуации (у меня ребенок), смываю без шампуней и больше ничего не наношу, желатин на самом деле смывается очень хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: Горячие ножницы
P.S. Как-то попробовала только одним шампунем, без разницы, даже может и лучше, чешуйки шампунем вроде как распечатываются и дает больше возможности попасть желатину под чешуйки
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Fox Alisia » 10 июл 2013, 21:32

Мне тема тоже актуальна.... Уже три мезо сделала...
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение 1lisenok1 » 10 июл 2013, 21:42

Fox Alisia есть какие-то сдвиги?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Fox Alisia » 10 июл 2013, 21:54

Сначала были, потом опять выпадать стали. Меньше, чем до мезо, но полностью не прекратилось. Очень много волос вылезло. Пока положение спасает то, что у меня густые волосы и пока не так видно.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение алька мамина » 10 июл 2013, 22:03

Fox Alisia, Где делаешь? сколько стоит? и коктейль индивидуально подбирали?

Добавлено спустя 51 секунду:
Fox Alisia писал(а): Уже три мезо сделала...

3 процедуры? или 3 курса?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Кира@м » 10 июл 2013, 22:28

Helsinka писал(а):сказали по секрету,что Хабаровская вода и не такие чудеса в волосами творить может(

Девочки, у меня подруга с Таиланда вернулась,так у нее объем прически увеличился в два раза без применения укладочных средств. Она в восторге от тамошней воды.
У меня тоже проблемы с волосами,но это, в основном,из-за эндокринных нарушений. Хорошие волосы были только во время беременности. :listen
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Fox Alisia » 10 июл 2013, 22:46

алька мамина, делала в имидж холле, стоимость не помню, там за все считалось (я еще мезо лица делала), слелала 3 процедуры. Кололи Hair+, абсолютно не больно.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Elemoi » 10 июл 2013, 23:28

У меня тоже беда с волосами после родов началась! :listen
У меня всегда были очень кудрявые волосы...может не супер густые, но гуще среднего точно. Так мало того, что они после родов лезть начали...они еще и выпрямились! Причем росли прямые корни, а внизу как химка отросшая :xaxa я коротко подстиглась нарадости (мечта ж всех кудрявых иметь прямой волос ;-) ), челку выстригла...прошло 2 года...и как то утром я проснулась снова кудрявой :xaxa причем длина макушки была 8см! что там твортся в моем организме только ему самому и известно :sun
Но вот густотатак и не вернулась :( я пила и виши витамины и пантовигар, эсвицином мазала, биостетик ампулы пробовала, и маски с коньяком :) потом перестала тыкать пальцем в небо и пошла к Козулину...чуда правда тоже не произошло :(
Делала мезо 2 месяца по 2 раза в неделю, новые волосы не выросли, но длина росла очень хорошо! За месяц отросли почти на 2,5см!
Сейчас купила очередной "разводняк" :) ампулы, пена, шампунь и пластырь :) авось самовнушение поможет :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»