прозрачность оплаты в косметических салонах

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
asss

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение asss » 25 янв 2011, 15:54

Так в том то и дело,что для нас россиянок все эти процедуры(мезотерапия,ботокс,уколы гиалуроновой кислотой и т.д.) недостаточно известны - много подводных течений, какой препарат колоть и куда и сколько? А выглядеть хочется хорошо и ухоженно,решаешься на поход в салон,несешь немалые деньги и в результате получаешь мало того,что некачественную услугу (потому что незаинтересованы в исходе процедуры и как оно должно быть- это качественно мало кто знает) да еще вдобавок переплачиваешь,потому что в неведении ценовой политики салона.И никогда точно не узнаешь сколько ед. тебе ввели того же самого ботокса,а назвать можно любую цифру(вместо 10 например 35) и цена соответственно совсем другая. Ладно хоть бы результат был качественный ,так уж и этому рад был,а то потом еще придется за свои же деньги этот результат исправлять.Вот так мы и живем....надеясь на русское авось...и почему -то позволяем себя обманывать и боимся возьмутиться открыто,а дома ругаем себя за свое малодушие.....
Аватара пользователя
asss

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение asss » 14 фев 2011, 10:38

а это считается мошенничеством?
Аватара пользователя
Daria
*Всегда в Тонусе*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 19 авг 2010, 21:33
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Daria » 18 фев 2011, 00:10

да сложно сказать, врачи всегда найдут отмазку)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
никогда не сталкивалась с проблемой прозрачности оплат у косметолога, чего не скажешь о парикмахерских и стоматологиях, вот тут точно никогда правды не узнаешь за что платишь))
Изображение
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение ХАБАШКА » 06 окт 2011, 02:15

asss писал(а):.извините накипело в какой салон не пойдешь

Вы меня извините, но то, что с вами происходит- это отчасти ваша вина. Почему у вас накипело. Потому, что не спрашиваете, не задаете вопросы, не докапываетесь до истины, Что должны делать? сколько, почему именно это, что после этого получится?
Мы стесняемся, нам неловко, вот нам и расплата.
ОлькаЯгодка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 26 июл 2010, 16:47
Реальное имя: Ольга

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение ОлькаЯгодка » 09 мар 2012, 11:57

Зато баннеров у Медэста .................по всему центру навешали..............
Вот на эту розовую картинку, где счастливо улыбается красотка и попадаемся! :cheesy :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
Аннушка-нушка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 20 мар 2010, 20:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Аннушка-нушка » 30 июл 2012, 08:40

Вот Хабашка сказала, что мы сами виноваты, что не спрашивает что и как.Говорят приходите на процедуру всё расскажут. И может получиться, что когда тебе всё расскажут, а ты передумаешь, а денежки заплачены. А иногда, когда пытаешься порасспрашивать на тебя смотрят как на дуру!
В дорогие косметические салоны не ходила, ходила на дом по знакомству. Специалист хороший. Она мне заранее под запись сказала что, как, какие препараты на "после" купить, каким препаратом это можно сделать и сколько будет стоить, что нельзя и что можно будет делать. Спросила, уверена ли я. Предложила подумать, а потом перезвонить. Но я давно была готова и сразу записалась. Делала химическую шлифовку кожи (как точно называется не знаю). Хожу сейчас довольная :girl_in_love Одно расстраивает, что на мою кожу нужен будет ещё одна процедура (зимой), а она болючая....
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение samaya_lubimaya » 30 июл 2012, 09:00

Девочки, а в чём состоит ответственность салона перед клиентом?
Год назад на форуме обсуждалась темка. Девушка сходила в Нефертити к косметологу на чистку. На следующий день у неё опухла щека. Вернулась. Они - "ничего не знаем, ваш организм так отреагировал, мы не виноваты, может это вообще стоматология, мы услугу оказали и тд. и тп." Ни чек, ни договор не помогли... Что делать в такой ситуации? Медицина - тонкая вещь, всегда можно сказать что вы сами виноваты, не соблюдали предписание врача, или организм человека непредсказуем и ваша реакция на процедуру одна на 20 случаев.
Аватара пользователя
люботвея
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 07 фев 2012, 12:27
Реальное имя: любовь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение люботвея » 21 авг 2012, 22:28

девочки прежде чем идти куда либо сначала надо узнать отзывы о враче а потом идти. И вообще каждый человек индивидуален и любой припарат усваивается у всех по разному, ботолотаксин не каждому потходит. у кого-то от него сильная отечность а у кого-то без результатно. нужен очень хороший врач, который вам сможет посоветовать что и куда колоть.
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Монечка_79 » 07 мар 2013, 09:58

Девочки, мне кажется, что вся непрозрачность - политика администрации салонов, лишь бы сегодня деньги срубили... Такое ощущение. Нормальный человек, придя туда работать, мне кажется будет противиться таким правилам. Ведь если порассуждать, любой нормальный мастер своего дела рассчитывает, что после его рабоы клиент вернется вновь. Иногда делают для клиента что-то большее, чем он договорился изначально, стараются, но за ранее оговоренную цену. Но это - про профессионалов. А есть такие, которые знают, что не вернется к ним клиент. потому что не уверенны в качестве своей работы, они и работают согласно политике салонов.
А теперь представить,как девочку с вопросом в темке, пришла, практически с закрытыми глазами заставили продписать договор, вкололи не известно что, и никаких притензий она не сможет тольком ни к кому предъявить (На самом деле, в общество по защите прав потребителей - можно, даже с той филькиной грамотой), деньги содрали, ну пусть в два раза дороже.... И что, клиент придет еще раз? Нет... ощущение, что тебя облапошивают - не очень хорошее....
Все таки с такими деликатными вещами я бы предпочла прийти к специалисту по рекомендациям.
ВЛАД+ЯНА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 119
На форуме с 20 май 2013, 21:42
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 3 раза

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение ВЛАД+ЯНА » 03 июн 2013, 18:56

А я ходила в Наутилус, сама там занимаюсь и у них есть Салон красоты, там Юля Зайцева работает. Замечательный врач дерматолог. Делала себе мезонити. Это иглой прошивают корсет лица вышло 15 нитей -13900. Эффект на лицо. Овал подтянут, морщины заметно сократились, носогубные складки тоже ушли. Осталась довольна. Все объясняет перед процедурой, и договорчик и цена - все заранее. Это как повезет, все от врача зависит

Добавлено спустя 47 секунд:
Салон Наутилус который в Южном, мне нравится. :pleasantry

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Очень неприятно, когда тебя обманывают. Думаю, можно написать претензию, возможно будет результат. Хотя все конечно делают в свою пользу....




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»