прозрачность оплаты в косметических салонах

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
vegor

прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение vegor » 12 ноя 2010, 15:34

Сходила на прием в один из косметических салонов (достаточно известный),после полученной процедуры и отсутствия результата на лице,чувствую себя облапошенной и раздавленной.На консультации стоимостью 600 руб.(согласитесь не малая сумма за 10 мин.) сказали стоимость 16900 руб.,что не заплатишь ,если хочешь быть красивой....Дала согласие,меня уложили на кушетку намазали обезбаливающий гель закрыли рот пленкой и в таком виде принесли подписывать договор(я без очков не вижу) мне даже зачитали и попросили расписаться,я заверила договор...Иньекцию которую мне делали должны были мне показать и при мне развести(ботокс),что не случилось..Заверили,что все сертифицировано ,но меня мучают сомнения.При оплате выписали бумажку на бланке,которые давно не используются,просила дать мне договор,с третьего запроса дали филькину грамоту,которой можно только сами знаете,что сделать..То есть,если что с вашим здоровьем ничего не докажите.Далее интереснее,я пыталась узнать сколько стоит 1 ед. ботокса,все затруднились назвать...получается ,что она :haos у них бессценна.Как подсчитали цену остается закрытой темой....Слава богу я узнала сколько мне ввели ед,оказалось,что 30ед,несложно посчитать 16900\30=563 руб.,хотя по городу 300 руб,,,,делайте вывод.Прайса я так и не увидела,,,и теперь думаю,а что мне ввели вообще....
,
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Ахматова » 12 ноя 2010, 18:27

А почему нельзя было договор прочитать перед процедурой? И цену заранее узнать? Мне не понятно, как можно почти хирургическую процедуру делать в салоне, а не в лечебном учреждении. В железке ботокс делают. Думаю, там в договорами порядок и помощь вплоть до реанимационной (ТТТ) смогут оказать... :unknw
Аватара пользователя
vegor

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение vegor » 13 ноя 2010, 09:48

Согласна с тобой,но когда идешь в солидный центр и платишь не малые деньги,считаешь,
что все должно быть достойно и официально,,,а получается все хотят только моих денег и не несут ответсвенности ни за что :-| Цену я пыталась предварительно узнать,но мне сказали,что они затрудняются сказать сколько единиц мне нужно и с договором протупили,,,мне нужно было развернуться и уйти ,но настроилась ,но взамен получила только разочарование и результата нет..,хоть бы побочки не вылезли,страшно...Поэтому совет,уважайте себя и не делайте процедуру без договора ,оговоренной цены( после процедуры она взлетает в 3 раза)и конечно чека .А так понятно центр работает ----платежные документы не предоставляет,договор тоже...С них взятки гладки...
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Helsinka » 15 ноя 2010, 18:10

а вы напишите назание салона?почему стесняетесь?Если такое имеет место быть,может меньше людей попадут на подобный развод
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Olen13ka » 20 ноя 2010, 21:19

Почему название не пишите???
АКЦИЯ!!! ПРЕДЛАГАЮ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИ КОПИЛКИ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!!
У всех есть копилки с мелочью, которые болтаются в шкафу, эти "ненужные" лежащие грузом деньги могут принести кому-то пользу!
Аватара пользователя
vegor

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение vegor » 26 ноя 2010, 17:30

медэсттеперь я точно знаю вместо обещенного ботокса ввели китайский аналог.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Светик » 26 ноя 2010, 22:09

Девочки, можно немного вмешаюсь...
Оплата в салонах красоты и мед центрах должна быть совершенно прозрачна! И никак по другому. Особенно что касается дорогостоящих процедур. Еще до начала процедуры вы должны точно знать название препарата, его количество и точную итоговую стоимость процедуры. Любой вводимый препарат должны вам показать перед моментом введения, чтобы вы были точно уверены, что именно вам введено. На каждом препарате стоит лот, дата изготовления и годности. Я понимаю доверие... Но, ведь в магазине вы смотрите название товара, его производитель, срок годности и прочее, косметология это тоже товар, услуга. И в этом препарате вы должны быть точно уверены. Это введения, это не только красота- это ваше здоровье в конце концов. Поэтому, чтобы в дальнейшем не было у вас недоразумений, не стесняйтесь уточнить итоговую сумму процедуры, любой. Как пример, опять же, в салонах часто отвечают, что чистка стоит ну к примеру 700рублй. В итоге вы получите на выходе сумму равную 2 тысячам, опять же условно. Так как чистка это всегда комплекс, туда вам добавят еще массу вспомогательных средств, масок и прочего. Не стесняйтесь заранее задавать вопросы и об оплате в том числе, никто ничего плохого о вас не подумает. Зато вы точно будете знать что делаете, что это включает и в какую конечную сумму обойдется вам. Это нормально, вы получаете услугу, за которую платите деньги и вы имеете полное право получить любую внятную информацию по этому вопросу, в том числе и по цене.
Аватара пользователя
vegor

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение vegor » 28 ноя 2010, 20:43

16900 руб. за китайский аналог ботокса в объеме 30 ед.-это круто!!!!!хорошо меня проперли....
Аватара пользователя
asss

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение asss » 14 дек 2010, 14:56

для сравнения Медэст с Нефертити- во втором случае все официально договор без напоминания.копия чека,показывают препарат и говорят что делают,все открыто приятно получать услугу....
Аватара пользователя
Daria
*Всегда в Тонусе*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 19 авг 2010, 21:33
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Daria » 07 янв 2011, 21:53

Всегда считала Медест одним из лучших...а теперь даже страшно идти туда.
Сама пользуюсь услугами косметолога в Нефертити-вообще ничего не начинают делать пока полностью не предупредят о последствиях, цене, названии препарата (вклеивают прямо наклейку с названием препарата и дозировкой тебе на бланк и себе в карту), плюс кончено все документы ты подписываешь и только после этого начинают процедуру...все чисто и прозрачно. очень довольна своим косметологом. :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
asss

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение asss » 17 янв 2011, 11:59

Мое личное мнение-все услуги в частных фирмах,не дотягивают до качественного сервиса,где сочитались бы все показатели(обстановка,открытые цены(из чего они складываются),качественное обслуживание,высокие специалисты с высшим специализированным образованием и т.д),или цены заоблачные или чувствуешь,что за каждый пук с тебя берут дополнительную цену или просто ее навязывают(массаж головы в салоне( после окраски) все в купе(хотя никто и не просил) и без массажа, ну никак нельзя обойтись..извините накипело в какой салон не пойдешь,присутствуют минусы..да мы все люди,ну ладно бывает криво челку постригли-подумаешь,цвет передержали, не тот укол укололи.....
Аватара пользователя
Жене4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 10 янв 2011, 22:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Жене4ка » 18 янв 2011, 21:26

Отредактировано. Нарушение правил форума:
3.2.13 Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.
3.4.1 Оффтопик (он же флуд = болтовня не по теме, засорение форума малоинформативными сообщениями и т. д.)
Модератор Степкина мама
Поверь. Решись. Рискни.
Изображение
М@РУСЕНЬК@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 24 апр 2009, 12:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение М@РУСЕНЬК@ » 23 янв 2011, 13:02

vegor писал(а):Сходила на прием в один из косметических салонов (достаточно известный),после полученной процедуры и отсутствия результата на лице,чувствую себя облапошенной и раздавленной.На консультации стоимостью 600 руб.(согласитесь не малая сумма за 10 мин.) сказали стоимость 16900 руб.,что не заплатишь ,если хочешь быть красивой....Дала согласие,меня уложили на кушетку намазали обезбаливающий гель закрыли рот пленкой и в таком виде принесли подписывать договор(я без очков не вижу) мне даже зачитали и попросили расписаться,я заверила договор...Иньекцию которую мне делали должны были мне показать и при мне развести(ботокс),что не случилось..Заверили,что все сертифицировано ,но меня мучают сомнения.При оплате выписали бумажку на бланке,которые давно не используются,просила дать мне договор,с третьего запроса дали филькину грамоту,которой можно только сами знаете,что сделать..То есть,если что с вашим здоровьем ничего не докажите.Далее интереснее,я пыталась узнать сколько стоит 1 ед. ботокса,все затруднились назвать...получается ,что она :haos у них бессценна.Как подсчитали цену остается закрытой темой....Слава богу я узнала сколько мне ввели ед,оказалось,что 30ед,несложно посчитать 16900\30=563 руб.,хотя по городу 300 руб,,,,делайте вывод.Прайса я так и не увидела,,,и теперь думаю,а что мне ввели вообще....
,

Года три назад аналогичная ситуация была и у меня в Медэсте. На тот момент я уже по два раза в год на протяжении двух лет делала ботокс в другом известном салоне города, так что было с чем сравнивать, а отличий было выше крыши. Без платной консультации в 600 руб. отказали, хотя зачем мне консультация, я же не первый раз. Никогда, ни за что больше туда не пойду.
Аватара пользователя
asss

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение asss » 25 янв 2011, 10:51

Впечатление от МЕдэста отрицательное.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: прозрачность оплаты в косметических салонах

Сообщение Гита » 25 янв 2011, 11:38

Я тоже нарывалась на необоснованное завышение цен в Медесте, два раза ходила (работала рядом), два раза накололи..
Больше не хожу.
По ценовой политике, где все объясняют заранее нравятся Нефертити, Утренняя звезда.
Делала уколы (мезотерапию) в салоне угол Ким-Ю-Чена Владивостокская (не помню название) у знакомого косметолога, так мне и препарат заранее показали и все документы на этот препарат после процедуры отдали, и сумму заранее озвучили .




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»