Неравный брак

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Неравный брак

Сообщение Любашина мама » 16 янв 2009, 22:56

На эту темку меня побудил невольно услышанный разговора двух дам. Встретились они в автобусе и видимо давно не встречались. Обоим лет около 60-ти. Кратко: из разговора было понятно, что сын одной дамы пришел летом из армии, служил после института (следовательно ему прим.23-25 лет), работу найти по инженерной спец. не может, а в охрану идти не хочет. После это повествования последовал естественный вопрос второй дамы (далее передам почти дословный диалог с моими коментами):
- Жениться-то не собирается?
- Ой (со слезами в голосе) собрался.
- Ну поздравляю!
- Да не с чем, она же старая, ей 33! (странно слышать от 60-ти летней дамы)
- Разведенка с детьми?
- Нет, детей нет и замужем вроде не была.(брезгливо) Карьеру делала. Он уже у нее живет. У нее квартира своя двушка.
После этих слов я честно говоря недоумевала, что же плохого, что жена будет старше мужа лет на 8? Без детей с работой и квартирой (Замечу, что сын не работает, но уже живет с девушкой).

Почему в нашем обществе такое предвзятое отношение к разновозрастному браку, в котором жена старше?
А как таким бракам относитесь вы? Давайте порассуждаем.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение ИнНочка » 16 янв 2009, 23:28

Я допускаю разницу 2-3 года минусом, но вообще дело в мозгах, а не в возрасте :spiteful
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Фруктик » 16 янв 2009, 23:41

Вот-вот. Скорее всего, если б девушка была 20 лет, умница-красавица с папой миллионером и то нашлось бы к чему придраться. Этот типаж такой - сверковище. Ей любая неугодная будет.
А по теме -у меня брат жил сначала с девушкой, старше его лет на 12, потом нашел помоложе -разница была всего 7 лет :mosking Женился на той, которая его младше на 4 года. На всех девушек у моей мамы было олимпийское спокойствие - сам выбрал, пусть сам и разбирается, не мне с ней жить.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Невская Маскарадная » 17 янв 2009, 00:40

у меня подружка 25 лет встречается с мальчиком 21 год, :rofll его мама очень не довольна что он со старухой связался, говорит "я знаю что ей нужно, она тебя уже не отпустит! а ты бы погулял еще, с девочками повстречатся..." :spiteful может в 21 год и понятно что для парня семью создавать рановато, но в 28? хотя может эта женщина тоже думает что сыночек еще маленький?! :unknw
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Свистулька » 17 янв 2009, 08:53

Любая мама хочет лучшего для своего ребенка. Вот женщина и не хочет, чтобы ее ребенок стал подкоблучником у более старшей жены, и тем более карьеристки. Она может хочет, чтобы сын сам был хозяином, сам встал на ноги и сам заработал квартиру, чтобы не посматривать постоянно на порог, сам содержал семью и т.д. Сами как вырастите детей, так будете по другому рассуждать. Вот у меня на работе есть женщина, у нее сыну 25 лет, он встречается с женщиной у которой ребенок, девочка 7 лет. Девочка ее сына уже папой называет, он ей постоянно делает подарки, то велик купит, то еще чего. Так вот эта женщина, его мама, сама когда-то вышла замуж за его папу имея уже ребеночка, а теперь она рассуждает, что он дурак чего не может найти себе без детей, на кой она ему с хвостом нужна и все такое. Короче говоря не хочет она, чтобы ее сын брал на себя чужого ребенка. Я ей говорю, вы же сами когда-то такой же были, что ваш муж дураком был? На что она заявила, что да он был дураком. Вот така жизнь, все меняется и может быть взрослым виднее что лучше, а что нет.
А проразницу в розрасте я против, лучше когда жена немного младше мужа. Мужчины и так стареют позже женщин, а тут еще такая разница. А ведь мужчины любят глазами, и как бы ты не молодилась но после 40 лет разница в возрасте будет видна в первую очередь ему, у его друзей то жены будут лет на 10 младше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение NatiShi » 17 янв 2009, 09:17

а еще обсуждали в исповедальне жалобы анонима на то что муж младше (не могу найти топик), мне кажется в такой ситуации скорее девушку жалко, которая собралась выходить замуж за такого "мальца", ну что кроме траха их может связывать :roll: хотя отношения для некоторых мужчин: мама-ребенок, очень подходят, особенно при "такой" свекрухи.... :chert где он плавно переходит из под одного обеспечивающего его крыла под другое.....
я сама замужем за своим любимым который младше меня на два года....пока всё ок.....но считаю, что это макси разница дальше уже разное всё! и то я выгляжу моложе своего супруга, а многие ведь дамы и в тридцать уже на все сорок тянут, жальчто по виду только.... :bye
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Юляка » 17 янв 2009, 09:43

Хм...я нормально отношусь к таким бракам,моей маме было 43-44 когда она вышла замуж за отчима,а ему было 27 лет))+у мамы 2-ое детей на тот момент было)мне было 14,сестре 22. Они пожили года три для себя, потом родился мой брат=))))
Ещё у мну дядька ему под 60,если не больше,он женился на девушке которя на год младше меня лет 20 ей было,до сих пор вместе живут,он говорит что ему 50,она даже открыв паспорт посчитать не может сколько ему лет :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение NatiShi » 17 янв 2009, 09:50

Юляка писал(а):Хм...я нормально отношусь к таким бракам,моей маме было 43-44 когда она вышла замуж за отчима,а ему было 27 лет))+у мамы 2-ое детей на тот момент было)мне было 14,сестре 22. Они пожили года три для себя, потом родился мой брат=))))
Ещё у мну дядька ему под 60,если не больше,он женился на девушке которя на год младше меня лет 20 ей было,до сих пор вместе живут,он говорит что ему 50,она даже открыв паспорт посчитать не может сколько ему лет :lol: :lol:


поздравляю вашу семью! среди моих многочисленных знакомых такого единодушия не встречала :lol:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Юляка » 17 янв 2009, 10:16

NatiShi
спасибо=))) :lol:
Изображение
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение innocence » 17 янв 2009, 11:40

у меня мама старше отца на 3 года... и у друзей есть разница почти в 4 года и всё хорошо... Я думаю тут от людей зависит все а не от чисел.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Phoenix » 17 янв 2009, 11:59

Щас вообще мужик пошел инфантильный. В молодеже это тенденция - жениться на женщинах старше, в некоторых случаях сильно. Не вижу тут ничего такого. А "свекрови" можно одно сказать: сама воспитала маменькиного сына и даже в 50 он теперь не станет никаким хозяином, это навсегда. Хорохориться только будет.
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Любашина мама » 17 янв 2009, 13:21

Свистулька писал(а): Вот женщина и не хочет, чтобы ее ребенок стал подкоблучником у более старшей жены, и тем более карьеристки.

Возможно, но почему, если не вышла за муж и карьеру делала, то обязательно карьеристка и возмет парня под каблук?

NatiShi писал(а):обсуждали в исповедальне жалобы анонима на то что муж младше

Ну да, я тож читала, но там конкретно недалекий и нежалающий расти муж

innocence писал(а): Я думаю тут от людей зависит все а не от чисел.

Вот и так таж думаю, и иногда у людей очень негативная реакция на такую разницу, хотя сами с этим не сталкивались.
Напишу свое мнение:
Я темку эту затронула, потому что у меня отчим на 16 лет младше мамы. Он хозяин в доме и глава семьи в полном смысле этого слова. Привел в порядок дачу, отстроил такую баню :doubleup , что мы все полюбили ездить на дачу! Мама (ей 55) у меня активная: летом дача, путешествия, зимой 2 раза в неделю фитнес, 3 раза в неделю бассейн, лыжи по выходным. Отчим, мужчина представительный, работает начальником конструкторского отдела на большом заводе, и разница конечно заметна, но не очень, они очень гармоничная пара. Друзья у них тоже разного возраста, но никого не смущает их совместная жизнь. Он очень помогает нам, мне и моим сестренкам. Я с ними уже не жила вместе, но он ко всем нам относиться очень хорошо. Его всегда можно попросить о помощи, в том числе и финансовой. К моей дочери относиться как родной, сам шутит, что он экс дедушка. :-D Берет ее в гости к своим родителям. Они надо сказать, тоже были в шоке, но когда узнали мамы мою, то приняли ее и тож на дачу с нами любят ездить и вообще принмают и нас и наших детей! Более того - его приняли родственники моего отца и нормально с ним общаются. Я ему очень благодарна, за счастье своей мамы! Живут они вместе уже 14 лет, но не в браке, мама отказалась. т.к. не захотела связивать его, захочет уйти, уйдет спокойно. Сама отношусь к нему, как к старшему другу, хотя по возрасту он не долеко от меня ушел :-D , хотя сначала я тоже скептически отнеслась к их союзу.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Лисонька-лиса » 17 янв 2009, 13:33

Ести типы браков что ли, ну смысл такой кому-то нужен муж-отец, другой муж-друг, ну а третей муж-сын. Это как раз такой случай, я думаю и предыдушие ухажоре были младше. Сколько бы не было мужчин все равно выбираешь один типаж, это психологи говорят. А в данном случае мне девушку жалко, не попался ей еще настоящий мужчина.
А мне все равно, как говориться лишь бы человек хороший был
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение innocence » 17 янв 2009, 13:42

Любашина мама писал(а):Напишу свое мнение:
Я темку эту затронула, потому что у меня отчим на 16 лет младше мамы. Он хозяин в доме и глава семьи в полном смысле этого слова. Привел в порядок дачу, отстроил такую баню :doubleup , что мы все полюбили ездить на дачу! Мама (ей 55) у меня активная: летом дача, путешествия, зимой 2 раза в неделю фитнес, 3 раза в неделю бассейн, лыжи по выходным. Отчим, мужчина представительный, работает начальником конструкторского отдела на большом заводе, и разница конечно заметна, но не очень, они очень гармоничная пара. Друзья у них тоже разного возраста, но никого не смущает их совместная жизнь. Он очень помогает нам, мне и моим сестренкам. Я с ними уже не жила вместе, но он ко всем нам относиться очень хорошо. Его всегда можно попросить о помощи, в том числе и финансовой. К моей дочери относиться как родной, сам шутит, что он экс дедушка. :-D Берет ее в гости к своим родителям. Они надо сказать, тоже были в шоке, но когда узнали мамы мою, то приняли ее и тож на дачу с нами любят ездить и вообще принмают и нас и наших детей! Более того - его приняли родственники моего отца и нормально с ним общаются. Я ему очень благодарна, за счастье своей мамы! Живут они вместе уже 14 лет, но не в браке, мама отказалась. т.к. не захотела связивать его, захочет уйти, уйдет спокойно. Сама отношусь к нему, как к старшему другу, хотя по возрасту он не долеко от меня ушел :-D , хотя сначала я тоже скептически отнеслась к их союзу.

вот, они наверняка никогда не вспоминают сколько им лет, мама твоя врядли ощущает себя на 55 ;) а ему не дает почувствовать что он младше, и он и не думает проразницу ))))
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Любашина мама » 17 янв 2009, 13:48

innocence писал(а):ему не дает почувствовать что он младше, и он и не думает проразницу ))))

Это точно. Я думаю, что он ее действительно любит, если живет с ней столько лет.

Поэтому я и говорю, что нельзя однозначно делать выводы. что молодой муж - это либо подкаблучник, либо слабый и недалекий человек, либо альфонс. А жена не обязательно стерва и тиран!
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»