Плохая примета

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Плохая примета

Сообщение Наталиша » 11 ноя 2010, 11:30

На балкон залетела птица (поползень), подруга говорит очень плохая примета, когда к ней залетел голубь, через десять дней умерла знакомая, а потом бабушка.
Я слышала, что примета плохая если птица бьется в стекло, это к известию о смерти.
Поделитесь своим мнением или подобными историями.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Плохая примета

Сообщение мурыска » 11 ноя 2010, 11:46

Наталиша
Опишу свой случвй:приехала я на каникулы домой(в деревню) и однажды на веранду залетел воробей.Бабушка хитро на меня посмотрела и сказала,что скоро у меня появится молодой человек.Уже приехав в город,я случайно встретила знакомого.И вот уже 12 лет мой муж со мной!!!
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Delf » 11 ноя 2010, 11:59

Я вообще разделяю на приметы и поверья (суеверия), приметы, это практически научно обоснованные явления, например низко летающие ласточки - к дождю, почему низко летают? потому что всякий гнус и мошка над землей летают вот и ласточки туда же, или закат красный - к ветру, да много чего, а вот суеверия это вообще отдельная тема и если в них верить, то может крышу снести и всякий раз петлять по городу в обход, т.к. чёрные кошки в каждом дворе, да и вечные соседи с пустыми вёдрами. А у меня под казырьком балкона воробьи живут и они у меня на балконе частые гости, ну а если занавеску не задерну, то и в комнату влетают, что мне теперь :poof , много раз залетали голуби, вороны, и даже попугаи, у меня мама всегда смеется когда её или кого-то птичка отметит, говорит, что только очень хорошего человека птица отмечает, а я тоже очень хороший человек, вот и ко мне птицы лезут прям домой, тем более отметила, что воробьи поселились на балконе только после нашего переезда на эту квартиру, так что поздравьте себя, вы тоже хороший человек и не думайте о плохом (мысли материальны :ttt ), а если всетаки закрадываются такие мысли всегда нужно про себя добавлять что это к добру.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Янот » 11 ноя 2010, 12:06

ко мне на балкон воробей залетал.Балкон застекленный ..нашел же щелочку..ни чего плохого не случилось..хотя сама слышала про эту примету и было оч не приятно..но все нормуль. :cheesy
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Ms.Delux » 11 ноя 2010, 15:11

Delf писал(а):Я вообще разделяю на приметы и поверья (суеверия),.

Присоеденяюсь. Вообще суеверие это грех, так что надо не зацыкливаться на чем-то и когда уж совсем боязно, то говорить, это к деньгам :cheesy
Есть, конечно, суеверия, которые "с нами" с детства, типа на ногу если наступили, то надо тоже наступить, иначе что-то плохое будет; споткнулся о левую ногу, опять плохо; Глаз левый/правый чешется к слезам и т.д и т. п. С такими сложнее справиться, не обращать внимания, ведь к ним как-будто уже привыкли, просто надо поднять руку вверх, резко опустить и сказать:"Да ерунда все это!".. Я вот стараюсь так делать и очень быстро забывают что за поверье произошло...
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Пчелка » 11 ноя 2010, 15:23

У меня на балкон застекленный тоже во время ветра сильного залетел воробей. Меня колотило сильно, потому что до этого, в старой квартире через 7 дней умер дед мой любимый, а в этот раз - ничего не произошло сверхъестественного. Так что, верить или нет, дело ваше.
Ямайка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 окт 2010, 18:33
Реальное имя: Юлия

Re: Плохая примета

Сообщение Ямайка » 11 ноя 2010, 18:12

а мне кошка чёрная дорогу перейдёт и капец...не удача обеспечена,и плевать через левое плечо пробовала и молитву читать,бесполезно
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Плохая примета

Сообщение zoloto » 11 ноя 2010, 18:16

А еще говорят если птица залетела, то это удача к вам пришла, так что верьте в хорошее
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Delf » 11 ноя 2010, 18:22

Ямайка писал(а):а мне кошка чёрная дорогу перейдёт и капец...не удача обеспечена,

Вот вот, это и есть самовнушение, а вы попробуйте внушить себе, что чёрная кошка к успеху, можете если условия позволяют завести себе кота чёрного. Я к кошкам нормально отношусь, но много лет назад шли с подругой и нам кошка дорогу перебежала, подруга говорит, а мне всегда везет после этого, и я такая крутая отвечаю и мне. Потом мы с ней наперегонки бежали через заветную тропинку, т.к. действительно стало везти. Сейчас бегаем с мужем, он от меня заразился этим делом :-?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Svtln » 11 ноя 2010, 18:29

Валентина=) писал(а):Есть, конечно, суеверия, которые "с нами" с детства, типа на ногу если наступили, то надо тоже наступить, иначе что-то плохое будет;

А у нас в таких случаях говорят: "Что в родню набиваешься?" и если не хочешь такую родню, то тоже на ногу наступаешь. :lol:
А вообще я когда в общаге жила, то приметы сбывались, ложку уронила - соседка пришла, нож- сосед, а теперь в квартире, так хоть всю посуду по дому раскидай, все-равно никто не придет. :mosking
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Ахматова » 11 ноя 2010, 18:34

У меня воробей залетал в комнату. И в офисе голубь залетал и попугайчик волнистый :girl_in_love Никто не умер. Слышала, что примета плоха, если птица бьется в окно с улицы.
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Плохая примета

Сообщение sankai » 11 ноя 2010, 18:35

Блин, память беременная, мне бабушка говорила, что к смерти, это если определенная птица залетит, то ли сорока, то ли ворона и то, если в это время есть больной человек в доме и, кажется, залететь она должна вдверь, а не в окно. Короче там хитрая примета такая.
А так это у птицы режим управления полетами сбился. Бывает.
Скрытый текст: Показать
У нас в Дальгипротрансе вообще круглый год воробьи на первом этаже чирикают, ничего, все 9 этажей еще не вымерли.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Во! вычитала. Плохую примету про птицу, залетевшую в дом, связывают с воронами. Т.к. издревне эти птицы считаются связанными со злом и нечистью, потому что являются падальщиками. Кроме того, раньше примета про залетевшую в дом птицу считалась скверной, тк строения были одноэтажные и факт залета птицы был редкостью. Сейчас, в многоэтажках, это нормально.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Плохая примета

Сообщение zoloto » 11 ноя 2010, 18:39

А еще на авто-вокзале все время по залу голуби и воробьи летают, а народу там проходит :witch .....
Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Наталиша » 13 ноя 2010, 21:16

Спасибо, успокоили, а то я очень мнительная, после этого происшествия находилась в ожидании плохих новостей, теперь о плохом не думаю, жду удачу.
Аватара пользователя
Dark Angel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 25 сен 2010, 12:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плохая примета

Сообщение Dark Angel » 13 ноя 2010, 23:12

А я думаю что если во всё верить то можно свихнуться :stars Разные суеверия люди придумывали ещё издревле от неграмотности или от того что не могли объяснить то или иное явление... :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»