Крипторхизм

Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Жанчик » 24 ноя 2011, 17:50

Мы в 2,5 г. сделали. Все ОК :ok
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Zavik » 25 ноя 2011, 11:38

Sofa, мы в 1,5 года делали. Мне сказали не тянуть дальше, яичко в паху может "свариться" и потерять жизнеспособность
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение танюшка82 » 07 апр 2012, 19:22

Подскажите, кто делал операцию. Шрам большой?
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение Flammable » 07 апр 2012, 19:38

танюшка82, у моего ребенка шрамы длиной сантиметра 4, они быстро затянулись, побелели, сейчас, спустя 4 года после операции, практически незаметны
Изображение
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Zavik » 07 апр 2012, 22:02

танюшка82, у нас где-то 3 см., белеет тоже
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение танюшка82 » 08 апр 2012, 09:23

Flammable, Zavik, спасибо.
NаталёK
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 99
На форуме с 24 фев 2011, 16:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение NаталёK » 08 июл 2012, 23:18

Sofa писал(а):Ходили с сынишкой к урологу в ДККБ, нам сказали ждать до 1 г, потом сделать контрольное УЗИ и наприем решать когда нам делать операцию!!!Вот не знаем стоит ли тянуть до года? МАМОЧКИ подскажите кому в каком возрасте опускали яичко?????

Подскажите, вам уже делали операцию?
Нам 1,2г. уже прошли всех специалистов в перинатальном, сказали ехать на 56школу записываться на плановую операцию. Яичко находилось в паху, потом с 10 мес до года в мошонке, а сейчас ушло в брюшную область. Сказали не тянут, делать в ближайшее время. Страшно что-то :haos
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Ирэночка » 09 июл 2012, 16:47

Нам вот тоже предположили в год, что у нас крипторхизм, испугалась я тогда не на шутку :shock1 , побежали к хирургам на 56 школе, дядечка в возрасте положил нашего мальчугана на кушетку вывел откуда-то яички а дал нам с папой их потрогать, говорит, вот видите, все у вас есть и там где надо, а что они не всегда висят так сказать...то это так бывает вообще у мужчин :rofll Заключение никакое не написал, просто отправил домой. Сейчас в сад оформляемся, пошли снова к хирургу, и опять нам говорят, что у вас крепторхизм, отправляют на узи, я говорю, как такое может быть, год назад нас смотрели на 56 школе, все было на месте, куда оно теперь ушло, тем более я сама, когда он спит, вывожу яички и трогаю, по-мне они есть и в машонку выводятся. А этот хирург мне не верит, говорит, где заключение, что у вас все :ok ? Нет, значит дела плохи...расстроилась я прямо :listen , ладно сходим на узи отпишусь, кто прав был...
Изображение
NаталёK
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 99
На форуме с 24 фев 2011, 16:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение NаталёK » 09 июл 2012, 22:59

Ирэночка, мы в полгода делали узи яичко было в паху, а сейчас в 1,2 г. узист даже в брюшной полости не нашел его :haos Эндокринолог сказала, что в любом случае при разрезе его найдут и отправят куда надо. Что скорее всего у этого яичка короткий семенной канатик, его опустят в мошонку и подошьют, чтоб не убегало. Но вот, что меня расстроило больше всего, что случаются рецидивы после таких операций и возможно придется делать еще раз :haos
На 56 школе запись к урологу ведется каждый четверг. На этой неделе буду записываться, пойдем узаем как обстоят у нас дела... :rat
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение танюшка82 » 10 июл 2012, 08:12

NаталёK писал(а):Эндокринолог сказала, что в любом случае при разрезе его найдут и отправят куда надо. Что скорее всего у этого яичка короткий семенной канатик, его опустят в мошонку и подошьют, чтоб не убегало.

Нам сделали такую оперцию в апреле. Делали полосную и лапороскопию. Сначала искали яичко и нашли в брюшной полости, спустили насколько возможно и пришили к мошонке, но скзали еще одна операцию обязательно нужна или спускать дальше в мошонку или удалять если не приживется
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Ирэночка » 10 июл 2012, 10:27

Ирэночка писал(а): я сама, когда он спит, вывожу яички и трогаю, по-мне они есть и в машонку выводятся

Вчера с педиатром по этому поводу побеседовала, яички-то у нас в мошонку выводятся, при крипторхизме, я так поняла, они вообще не выводятся в мошонку...говорит, что скорей всего у нас паховая грыжа :shock1 Что ни диагноз, то волосы дыбом встают...будем ждать узи :mama

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
танюшка82 писал(а): еще одна операцию обязательно нужна или спускать дальше в мошонку или удалять если не приживется

Какой ужас :haos , бедные наши лялечки :mama
Изображение
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Ирэночка » 17 июл 2012, 09:34

Сделали мы узи, сказать что расстроилась, ничего не сказать :cry: Яички у нас ни в мошонке, ни в паховом канале не лоцируются :haos , куда-то наверное в брюшную полость убежали на узи, посетили эндокринолога, сказала, что наверное какое-то кольцо у нас не закрылось и яички так глубоко прячутся, нужно вмешиваться хирургам, а я до последнего надеялась, что удастся избежать операции, ну что ж, сегодня у нас хирург по графику, пойдем за приговором :molitva:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
NаталёK писал(а):На 56 школе запись к урологу ведется каждый четверг

А мне сказали, что запись в 8 утра в пятницу начинается...получается, на всякий случай, с четверга звонить надо.
Изображение
NаталёK
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 99
На форуме с 24 фев 2011, 16:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение NаталёK » 17 июл 2012, 10:02

Ирэночка, у меня спросили место проживания и сказали звонить в четверг. Дали понять, что лучше подъехать, но у меня нет такой возможности :unknw
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Ирэночка » 17 июл 2012, 11:25

NаталёK писал(а): у меня спросили место проживания и сказали звонить в четверг

Сейчас перезвонила туда,
Скрытый текст: Показать
кстати вот телефон регистратуры поликлиники при детской больнице на 56 школе, если кому-нибудь пригодится :-? , 91-04-48
, сказали, что Кировский район записывают в пятницу, значит у них там все по районам, вот и разобрались :ok
Изображение
NаталёK
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 99
На форуме с 24 фев 2011, 16:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение NаталёK » 17 июл 2012, 13:36

Ирэночка, а там на 56 школе где искать эту поликлинику, с какой стороны вход? а то я была там давным давно. Помню, что там много входов и выходов :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»