Крипторхизм

NаталёK
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 99
На форуме с 24 фев 2011, 16:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение NаталёK » 16 ноя 2013, 22:19

Нас тоже Митяев оперировал, всё прошло хорошо! Домой отпустили на 3 день после операции. Еще в течении месяца раза 3 к нему в кабинет приходили, он шовчик смотрел.
mari_ika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 05 мар 2012, 12:01
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение mari_ika » 22 ноя 2013, 13:50

strakhovna писал(а):Вот и у нас левосторонний крипторхизм, врожденный. Наблюдались и у хирурга, и у эндокринолога, все в один голос твердили проколоть курс гармонов, послушала, когда сынули 10 месяцев было откололи... не помогло :haos Сейчас нам 1,6 сегодня прошли хирурга в поликлинике на Прогрессивной, дал направление на операцию. Записалась на 27 ноября 2013, переживаю... :haos

мы 26 тоже ложимся на операцию...ой боюся боюся...но по отзывам читаю,что это не самая сложная операция.что бывает у деток...Я когда ездила туда по поводу палаты отдельной,встретила девочку она с ребенком месячным лежала ,у них гемомгиома или как правильно пишется не знаю...но в общем голову вскрывают....и тут я поняла...ЯИЧКО-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЯИЧКО!!!Переживем и мы с вами....дай бог чтобы это последнее наше нахождение в этой больничке было!!!!удачи вам! :flower:
volk_m
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 мар 2018, 21:09

Крипторхизм

Сообщение volk_m » 12 мар 2018, 21:12

У моего малыша - односторонний крипторхизм. Нам уже 3 месяца, но яичко ещё не опустилось. Оно прощупывается на входе в мошонку, но опускаться что - то не хочет. У кого - нибудь есть подобная проблема? Какая у вас динамика? Что вам говорят врачи, какие прогнозы? Есть вероятность, что можно обойтись без операции?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Крипторхизм

Сообщение Еvгения » 13 мар 2018, 09:00

volk_m, была, ждали до 3-х лет почти, что опустится, не опустилось, сделали операцию в 2,7 года, все отлично. Как мне сказал врач : "мамочка, вы не того боитесь, операция для вашего мальчика спасение и путь к нормальной половой мужской жизни, а бояться надо, что мы вам ее не сделаем, вот тогда бесплодие и иже с ними вам гарантировано!" Совершенно с ним согласна. Что операция? 5 дней и мы дома, еще месяц и все зажило и мы думать о ней забыли, а до этого почти 3 года переживала и мучалась сомнениями как дурочка.
volk_m
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 мар 2018, 21:09

Крипторхизм

Сообщение volk_m » 13 мар 2018, 15:42

Еvгения, спасибо большое! прямо успокоили!
А не подскажите, где оперировались, у кого, как условия в больнице? Шрамики сильно заметны?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Крипторхизм

Сообщение Еvгения » 14 мар 2018, 08:46

volk_m, Фамилию хирурга не помню уже, да там много хороших хирургов - не волнуйтесь, на 56 школе Прогрессивная , хорошая больница, я даже отзыв в теме про нее писала, хороший персонал, хорошие условия на тот момент были, шрамик малюсенький, его и незаметно вовсе. После выписки мы месяц в поликлинике наблюдались у местного хирурга, шов я сама обрабатывала, потом сняли и все - еще недельку помазала и забыли.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»