Крипторхизм

Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение инфинити » 03 фев 2009, 16:31

vlada3
Мы с рождения ходим к мануальщику и он нам ничего не говорил что до операции можно опустить (если бы это было бы возможно, то он сделал бы), а так... Мы сегодня были у хирурга, точное расписание: вторник, четверг, пятница с 9 до 15часов, обед с 12 до 12.30
Аватара пользователя
vlada3

Re: Крипторхизм

Сообщение vlada3 » 22 апр 2009, 14:20

Ну вот уже 10 дней как нам сняли швы. Хочу поделиться своими впечатлениями. Спасибо ,что посоветовали платную палату, не знаю что бы я делала с моим ребенком в общей. У нас был в палате холодильник , телевизор , отдельный туалет. Условия нормальные ( я правда не знаю как в других больницах). Операция прошла нормально. Ребенка привезли через 40 минут. От наркоза он отошел тоже хорошо.Не много "покуксился" и всё. В этот день оперировали ещё двоих малышей с таким же диагнозом. Они не просто плакали после наркоза, они орали , запрокидывали голову , извивались на руках у мамочек. Я с ужасом ждала своего малыша, но всё обошлось.Хирурги там действительно хорошие. Правда перед операцией ничего не объясняют, по полкам всё разложили уже на выписке. Действительно операция технически очень сложная.Как объяснил врач они яичко заново собирают. в общем всё что касается операции прошло отлично, спасибо хирургам и всему персоналу,но вот что было потом это просто ужас!!!.Мы попали в самый пик вспышки ротовирусной инфекции в отделении.Детей увозили в инфекционку. Нам тоже это грозило, но я категорически отказалась.Позвонила своему врачу , всё ей рассказала.Она мне говорит "Срочно беги оттуда.Пиши отказную если не отпустят. " А мне страшно.Они вызвали детского врача. Он пришел, возле двери постоял ,спросил как часто мы "какаем". Моего ребенка не осмотрел , даже живот не ощупал я не говорю про банальное послушать. У ребенка поднялась температура 39, я бегаю прошу медсестру сделать укол, а она мне говорит все на операции без назначения колоть не буду ( когда я узнала что они колять демидрол и анальгин я была в шоке .Говорю у вас , что нет банального парацетамола??? Говорят нет.) Я там устроила скандал , говорю я забираю ребенка и пишу отказную.в общем муж привез лекарство и температура спала. Они вызвали главного инфекциониста г.Хабаровска она с нами два дня была ( контролировала), уговорила остаться. Решили они сделать капельницу . 40 минут ребенок орал в процедурке "диким криком". Я не выдержала влетела туда говорю "Отдайте малыша .Я не разрешаю делать капельницу,буду поить его из ложки сама". Они ему все руки ноги истыкали в вену попасть не могли.в общем мы приехали домой с малышом с ротовирусной и ещё хватанули гнойную ангину , а это стафилокок. Причем я тоже переболела тем же.Две недели лечились дома со своим врачом, которая меня отругала ,что не сбежала оттуда сразу.Так что вот с такими потерями мы прошли через это. Стресс у ребенка очень сильный по ночам плачет,сидит у меня на руках,признает только маму.Про себя я вообще молчу месяц на успокоительных. Желаю всем здоровья и не попадать в больницы, я если уж вам предстоит это так выйти с меньшими потерями.
Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение инфинити » 22 апр 2009, 19:23

vlada3
Очень жаль, что так с вами все произошло. Боялись одного, а тут совсем другое. Сейчас побольше терпения Вам. Ребенок еще долго будет бояться врачей. Мой месяца три от одного вида белого халата сразу в слезы и на руки. Сейчас вроде нормально их воспринимать стал. И ночами тоже с сиськи не слазил. Время все вылечит. Лечитесь и не болейте :mama
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Крипторхизм

Сообщение Flammable » 22 апр 2009, 20:31

vlada3
мы тоже после операции подцепили ротовирус, тоже в платной палате, но это случилось за 2 дня до выписки, и мне удалось ребенка домой увезти, а лечились уже дома. Высокая температура тоже была, кололи димедрол+анальгин, персоналу я так и не раскололась по поводу ротовируса. Очень в инфекционку не хотелось. :cheesy
Изображение
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Nata-29 » 22 май 2009, 00:01

Жанчик :ok
Последний раз редактировалось Nata-29 16 фев 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Жанчик » 22 май 2009, 08:19

Nata-29 боюсь соврать. т.к. было это 2 года назад и платила не я, но вроде 500 рублей в сутки (нас выписали на 4 день).
Палата отдельная: кровать, деткая кроватка. тумбочка, холодильник, телик, в палате туалет и раковина.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
katesi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 224
На форуме с 25 июн 2009, 17:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение katesi » 09 июл 2009, 12:36

У нас был врожденный односторонний крипторзизм, консультировались у эндокринолога, у них один способ лечения- гормонотерапия. Я знаю что это такое, и эффективность низкая, а время-деньги. Поэтому обратились к хирургу в ДККБ на Прогрессивной.В 1г.1мес. сынулю прооперировали. Операция прошла быстро (где-то 40 мин.), часа 3 проспал. А на следующий день уже ходил по-тихонечку. Пролежали в больнице 5-ть дней. Здорово лежать в одноместной палате.Врачи и отношение хорошие.
Аватара пользователя
Танюшка

Re: Крипторхизм

Сообщение Танюшка » 25 ноя 2009, 10:51

У нас тоже был врожденный. Но мы прокололи гормоны в год и у нас яичко опустилось в машонку. Сначала только на входе а сейчас (нам 5,6) уже почти полностью. Нам помогло. Сейчас у второго такая же проблема. Намерена тоже колоть гормоны.
Тоня
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 21 ноя 2009, 01:29
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Тоня » 22 фев 2010, 15:38

Девочки, мы тоже в гормоны до года кололи и операцию делали в 1.5 года, сейчас нам 2г.2 мес. и у сына яичко, которое оперировали не растет(оно у нас в 3 раза меньше чем другое), нас уролог напугала, что это уже не нормально и надо срочно лечится у эндокринолога гормонами. У кого нибудь из вас было такое и что делали чем лечились и у кого? Подскажите пожалуйста. очень переживаю что мой самый красивый мальик будет неполноценным мужчиной.
Аватара пользователя
bov2003

крипторхизм

Сообщение bov2003 » 24 сен 2010, 08:23

Хочу узнать Ваше мнение о хирургах в ДККБ на Прогрессивной
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Жанчик » 05 окт 2010, 09:21

bov2003 отличные хирурги! Доверятесь полностью! :-)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Zavik » 22 ноя 2010, 21:54

Скажите, а как вы решали вопрос с наркозом ребенку? Нам 20 января Ромычу предстоит операция, вот интересует - наркоз ставят хороший или лучше купить? И за сколько дней до госпитализации нужно платную палату "арендовать"?
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Жанчик » 23 ноя 2010, 09:29

Zavik наркоз для всех один, хороший, переживать не стОит, у меня сынок долго спал после него и потом потихонечку очухался без проблем.
Нам говорили за неделю звонить про платную палату спрашивать (а лучше лично уговорить!)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Zavik » 23 ноя 2010, 15:52

Жанчик
лично уговаривать хирурга надо? или еще кого?
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Крипторхизм

Сообщение Жанчик » 23 ноя 2010, 21:55

Zavik лучше через заведующего отделением
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»