Греция

Аватара пользователя
taSat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 12 фев 2010, 22:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Греция

Сообщение taSat » 08 авг 2013, 15:52

Девочки, кто был в Греции, расскажите, при отелях в Греции есть массажные салоны, спа? По-чем стоит в них "побалдеть"? Если ехать с середины до конца сентября какой гардероб брать для взрослой особи женского пола :sun ? Нужны -ли джинсы и что-то потеплее футболки? Обувь какая и ск-ко пар?
Спасибки за ликбез....
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Греция

Сообщение Calipso » 08 авг 2013, 20:17

taSat, про массажные не подскажу ходили один раз при отеле да и давненько
по поводу гардероба мы были с середины сентября до 1 октября, ходили в летнем, было очень жарко, и ночами тоже. А вот что по дороге туда что обратно в Москве в это время (летели через Москву) была холодрыга и дождики, кожаные куртки и джинсы нас спасли ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
taSat, посмотрите сайт Винского ветку по Греции, задайте там вопрос про СПА ;-)
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Олюшка » 08 авг 2013, 20:55

Мы тоже в футболках и шортах до 26 сентября ходили, а обуви много не бывает, я обошлась шлепками и босоножками на каблуке, в кроссовках летела в самолетах
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Sobchak27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1908
На форуме с 14 фев 2011, 19:04
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Греция

Сообщение Sobchak27 » 18 авг 2013, 09:40

Деочки может кто отдыхал в этих отелях
Aristoteles Holiday Resort & 4* (Халкидики-Афон)
Elea Village 3* (о. Закинф)
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Греция

Сообщение Psiheya » 18 сен 2013, 13:32

Девочки, летим на остов Крит, будем недалеко от Ираклиона в Херсонесе. Скажите сколько примерно евро брать на 12 дней, чтоб не оказаться в пролете? я в растерянности. :stars Учитывая экскурсии у местных, небольшой шоппинг и покушать :you_wlcm
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Олюшка » 18 сен 2013, 19:42

Psiheya, мы не брали экскурсии, ездили на машине, на 5 дней 250 евро отдали за аренду и за 1000 км проеханных брали 100 л примерно бензина, то есть где то 130 евро плюсом, но столько сколько мы проехали ни с одной экскурсией не проедешь, так что трудно сказать и отель у нас был по системе все включено, единственное отсюда брали на санторини билеты но ценник уже не вспомню вроде 44 евро на взрослого, там на автобус в одну сторону 2+2 евро так как пересадка была, обратно до порта также, жили мы в 6 км от херсонесиса, еще ездили в играклион 2 раза и один раз с него в фестос, вход 6 евро на взрослого, билеты в одну сторону около 5 евро на двух автобусах,,в среднем вход в музеи, на памятники был от 3 до 8 евро, потратили помнится около 1800-1900 евро на 3-х, 2 взрослых и ребенок, с небольшими покупками, поездками, сувенирами. Крупные покупки не в счет
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Греция

Сообщение Psiheya » 19 сен 2013, 08:58

Олюшка прав у нас нет :-? а в гостиннице все включено. Спасибо за информацию :you_wlcm
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Греция

Сообщение lisa » 22 ноя 2013, 20:04

Мы отдыхали семьей на острове Корфу. Нам очень понравилось. С 20 июля вода была +26 градусов, очень хороший заход в море,песок, для деток благодать. Отдыхали в районе Мораитика. Брали обзорную экскурссию по острову, замечательно. Остров раскручен в Германии, много немцев отдыхает.Русских мало в основном с Западной части России. Оттуда еще в Албанию съездили, не впечатлило. Достаточно безопасно, спокойно именно в Мораитике. Есть и тусовочные места (мы с ребенком, нам ни к чему). А на Западном побережье дороже и заход в море каменистый, но там красивее. Не проблема, кто может взять машину и прокатиться по всему острову. А еще лучше снять аппартаменты и наслаждаться жизнью, там это очень хорошо развито (без всяких турфирм).
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Греция

Сообщение Мария:-) » 26 янв 2014, 20:00

Девочки у меня подруга в этом году собралась поехать, хочет шубу, где можно шубку прикупить и за сколько?
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Греция

Сообщение Тёмочка » 27 янв 2014, 12:47

Шубы шьют в Кастории, а продают практически везде. В курортных городках есть мелкие магазины шуб. Цена варьируется от меха, способа выделки, качества меха и умения торговаться. Хочу сказать, что качество греческих шуб на порядок выше китайских.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Греция

Сообщение Мария:-) » 27 янв 2014, 20:47

Тёмочка писал(а):Шубы шьют в Кастории, а продают практически везде. В курортных городках есть мелкие магазины шуб. Цена варьируется от меха, способа выделки, качества меха и умения торговаться. Хочу сказать, что качество греческих шуб на порядок выше китайских.

про качество я читала, интересна цена, причем больше для себя думала заказать подруге, вот и хочу прикинуть потяну по цене или нет, намного ли дороже китайских?
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Греция

Сообщение Тёмочка » 28 янв 2014, 06:15

Мария:-), Про цену не скажу, я там сто лет назад была.
Аватара пользователя
Marusechka
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 717
На форуме с 14 сен 2011, 12:59
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Греция

Сообщение Marusechka » 02 фев 2014, 15:41

Я была в Греции в октябре прошлого года на о. Родос и о. Сими. При отдыхе на островах Греции, могу сказать одно, не следует приобретать в местных магазинах подобные покупки, потому что это бессмысленно. Данные торговые точки очень часто предлагают своим клиентом устаревшие модели меховых изделий по очень завышенным ценам. Для этого организовываются соответствующие туристические туры, которые предусматривают знакомство со знаменитыми фабриками и приобретение меховых изделий. Стоимость греческих шуб варьируется от целого ряда определённых факторов:фасон (полушубок или длина), цвет меха, способ обработки меха (стриженный, классический, щипанный).
Порядок цен на октябрь прошлого года такой:
удлиненные шубы Блэгама 3000 – 4000 евро, полушубки и короткие модели 2500-3000 евро
цвета Сапфир 2600 – 3000 евро
белого цвета 2600 – 3800 евро.
Сезонных колебаний цен в Греции, как правило, нет, так как спрос достаточно устойчив и равномерный. Советую сначала смотреть новую коллекцию, а потом спрашивать старую, есть ли на нее скидки. Умение торговаться и хладнокровие очень необходимы, так как эти качества помогут сбросить 25-40% стоимости. Есть и подешевле бюджетные варианты, но они если честно, напоминают избитый ассортимент из соседнего Китая.
В Греции на шубы нет Tax Free, эту скидку вы сразу получаете уже в магазине (НДС на шубы 23%).
Приятных покупок! :-)
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Олюшка » 02 фев 2014, 22:20

Marusechka, на Крите порядок цен такой же, просто выбор поменьше чем на материке, зато торгуются лучше
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Греция

Сообщение лолга » 02 фев 2014, 22:56

Послушаю :-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»